ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Приметы


Приметы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

все приметы которые вы знаете...

вот есть такие:

вслед жениху и невесте кидают старую обувь- к счастью;

если дождь пойдёт к богатству;

если невеста на свадьбе плачет в жизни плакать не будет;

приколоть булавку к одежде с внутренней стороны, от сглаза;

когда будущие супруги едут в загс или церковь для заключения брака, нельзя оглядываться назад, ибо в этот момент происходит мысленный возврат домой, а после этого в супружеской жизни согласия не будет;

в загсе невеста, держа жениха под руку, создает замкнутое энергетическое пространство. Ничто внешнее, плохое не приникает в его. Поэтому же между собой никого нельзя пропускать, чтобы счастье не было разбитым и во избежание сглаза;

свое кольцо не дают никому мерить, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.

не примерять кольца вдов и вдовцов, а так же разведенных;/так и хотелось написать и прокажённых)))/

нельзя давать мерить платье, фату и кольцо друзьям. По старинной примете это приведет к ссорам;

когда перебежала черная кошка дорогу-поплевать через левое плечо и держатся за пуговицу;

утром выйдя из дома встретить первую женщину-к плохому началу дня, мужчину-к хорошему;

встретить человека с пустым ведром;

мужу и жене одной ложкой есть - потом быть недовольными друг другом;

любящие не дарят друг другу фотографий - иначе расстанутся.

и т.д....

0

2

Как же я не люблю приметы, их почему то всегда навязывают мне.... Ну разве только из разряда "ласточка низко летает к дождю" являются вполне приемлемыми

0

3

Ворона написал(а):

ласточка низко летает к дождю

а ходить на работу - к зарплате?

+2

4

а ходить на работу - к зарплате?

Да, а разве не так? В моём случае эта примета срабатывала пока всегда, так что я ей доверяю)))

0

5

Не только в приведеные но и в другие им подобные приметы я не верю... потому что возникновению их может быть нормальное обьяснение. Иногда мистическое но в целом - научное.

вслед жениху и невесте кидают старую обувь- к счастью

есть такой ритуал. Но не надо забывать что надо не просто попасть по кумполу жениху и невесте старыми башмаками, но говорить им в след и слова заговора на счастье. А вообще это часть не столько шам.ритуала сколько обычая, как только жених с невестой уедут венчатся... родственники избавляются от их старых вещей...давая место новым. Ведь жизнь будет новая.

если дождь пойдёт к богатству

Если дождь знаменуте конец сезона засухи.

если невеста на свадьбе плачет в жизни плакать не будет

смотря от чего плачет... надо было приписать.

приколоть булавку к одежде с внутренней стороны, от сглаза

так это тоже не примета а следствие ритуала.

когда будущие супруги едут в загс или церковь для заключения брака, нельзя оглядываться назад, ибо в этот момент происходит мысленный возврат домой, а после этого в супружеской жизни согласия не будет;

в принципе хрень. Христианская эпоха породила очень много глупейших Суеверий. Но совет неоглядываться назад в мыслях правильный - что за жизнь если постоянно будут вспоминать как им было хорошо до замужества ... и возможно не вместе. Депресняк, скандалы, развод, намыленая верёвка...

в загсе невеста, держа жениха под руку, создает замкнутое энергетическое пространство. Ничто внешнее, плохое не приникает в его. Поэтому же между собой никого нельзя пропускать, чтобы счастье не было разбитым и во избежание сглаза

Отголосок языческого ритуала. Я венчался по его подобию. Вокруг чура Лады разводится кольцевой костёр. Туда заходят только жених и невеста. Даже волхв, стоящий у них за спиной лицом к Ладе, находится вне кострища, весь ритуал.

свое кольцо не дают никому мерить, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.
не примерять кольца вдов и вдовцов, а так же разведенных;/так и хотелось написать и прокажённых)))/

Здесь суть следущая. недоброжелатель на него может что-то наговорить.

нельзя давать мерить платье, фату и кольцо друзьям. По старинной примете это приведет к ссорам;

Это воизбежании возникновения ненужной зависти... и ссор во время обряда.

когда перебежала черная кошка дорогу-поплевать через левое плечо и держатся за пуговицу;

Я слышал что более действенным является следующее: надо засунуть левый мизинец себе в задницу, и гонять кошку с топором до тех пор пока она прощения не попросит. За что Европа так не любит черных кошек?

утром выйдя из дома встретить первую женщину-к плохому началу дня, мужчину-к хорошему;

Невыспавшаяся женщина... самое скандальное существо на свете.

встретить человека с пустым ведром;

При условии что ты идёшь к колодцу.... от которого идет этот человек

мужу и жене одной ложкой есть - потом быть недовольными друг другом

а чему нищим радоваться?

любящие не дарят друг другу фотографий - иначе расстанутся

по картине или фотке можно сделать порчу или приворот-отворот... вот и говорят типа "остерегайтесь". Но истинно любящие на это пойдут?

0

6

Ворона написал(а):

Как же я не люблю приметы, их почему то всегда навязывают мне.... Ну разве только из разряда "ласточка низко летает к дождю" являются вполне приемлемыми

Если сами приметы я просто не люблю... То просто БЕСИТ меня следующее - например, возвращаясь и пройдя мимо зеркала, я обязательно смотрюсь в него... Это уже программирование какое-то!!

0

7

Ворона написал(а):

Это уже программирование какое-то!!

просто привычка наверное внушеная родителями (возможно не со зла) или окружением

0

8

Ворона написал(а):

То просто БЕСИТ меня следующее - например, возвращаясь и пройдя мимо зеркала, я обязательно смотрюсь в него... Это уже программирование какое-то!!

Возможно, если бы мы больше знали об энергетических влияниях, мы бы прислушивались к некоторым приметам. К примеру, зеркалам люди придают много мистических свойств.))

0

9

Svetik написал(а):

К примеру, зеркалам люди придают много мистических свойств.))

В этом случае "люди придают..."... ключевое понятие. А вещь она просто вещь. Вне человека магии нет. Скорее всего вне его нет ничего вообще... Майя. Которой кто-то научился манипулировать, кто-то посчитал это ненужным.

+1

10

Deus Avus написал(а):

просто привычка наверное внушеная родителями (возможно не со зла) или окружением

А внушение и программирование разве не из одной оперы?)))

Svetik написал(а):

Возможно, если бы мы больше знали об энергетических влияниях, мы бы прислушивались к некоторым приметам. К примеру, зеркалам люди придают много мистических свойств.))

Странно, зеркала уже так давно существуют, а влияние до сих пор не изучено... сомневаюсь я что оно всё же есть

0

11

Ворона написал(а):

Странно, зеркала уже так давно существуют, а влияние до сих пор не изучено... сомневаюсь я что оно всё же есть

Дык и я совсем не уверена!  :D
Однако традиционная наука не занимается магией, принципиально. Она основывается лишь на материалистической идеологии.
Мы в темах раздела "Очевидное-Невероятное" неоднократно сокрушались по этому поводу. Говорили, что наибольшего расцвета в древности достигали народы, которые соединяли науку и религиозные взгляды.

0

12

Svetik написал(а):

Дык и я совсем не уверена!   Однако традиционная наука не занимается магией, принципиально. Она основывается лишь на материалистической идеологии.Мы в темах раздела "Очевидное-Невероятное" неоднократно сокрушались по этому поводу. Говорили, что наибольшего расцвета в древности достигали народы, которые соединяли науку и религиозные взгляды.

А может всё гораздо проще?
Не изучают, потому что изучать то нечего

0

13

Ворона написал(а):

А может всё гораздо проще?
Не изучают, потому что изучать то нечего

Древние египтяне не были бы изобретателями чудес, которые до сих пор поражают воображение, если бы не их жрецы, которые соединяли  науку с религией. И древнеиндийские брахманы тоже. И ещё другие народы.

0

14

Svetik написал(а):

Древние египтяне не были бы изобретателями чудес, которые до сих пор поражают воображение, если бы не их жрецы, которые соединяли  науку с религией. И древнеиндийские брахманы тоже. И ещё другие народы.

В древности жрецы и были носителями научных знаний... Наука и религия разделилась лишь потом...

0

15

Svetik написал(а):

Древние египтяне не были бы изобретателями чудес, которые до сих пор поражают воображение, если бы не их жрецы, которые соединяли  науку с религией. И древнеиндийские брахманы тоже. И ещё другие народы.

Я не уверена, что им помогала конкретно магия, давненько это было... эх, и меня там не было... ну ладно, может и помогала магия, в качестве вдохновения
Гении существовали во все времена))

0

16

На прошлой работе была плохая примета говорить: "Приду домой - спать лягу". Потому что график тут же становился ненормированным, и в этот день (если ещё в этот день вообще отпустят) всё, что ты успеешь дома сделать - это лечь спать

0

17

Мёртвый Душ написал(а):

Приду домой - спать лягу". Потому что график тут же становился ненормированным, и в этот день (если ещё в этот день вообще отпустят) всё, что ты успеешь дома сделать - это лечь спать

логичная очень примета..как сказал так и получил)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Приметы


Создать форум. Создать магазин