ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Прохладительные напитки медленно убивают


Прохладительные напитки медленно убивают

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Человечество окружают катаклизмы, бедствия, растет радиационный фон…
А между тем, ученые продолжают искать различные страшилки для народа, причем так, что каждая из них становится страшнее предыдущей. Например, ученые из Британии выяснили, что безалкогольные напитки способствуют развитию раковых заболеваний.
Вещество бензен, найденное в соках, минеральной воде и других напитках приводит к возникновению злокачественных опухолей. Данное вещество образуется при взаимодействии в определенных условиях таких безопасных веществ как аскорбиновая кислота, витамин С, бензонат натрия. При попадании в организм последнего вещества, очень часто развиваются опухоли из кроветворной ткани, в том числе и злокачественная.
По лабораторным анализам в популярных соках содержание бензена превышает в 8 раз предельно допустимое. В данное время контролирующие органы продолжают проверку и заявляют, что вся вредоносная продукция будет изъята из продажи.

0

2

Ляхтырдым написал(а):

По лабораторным анализам в популярных соках содержание бензена превышает в 8 раз предельно допустимое.

Может, кто-нибудь опубликует список продуктов, которые МОЖНО есть и пить? А то выясняется, что НИЧЕГО нельзя.  :dontcare:

0

3

Мда... Скоро будем камни грызть...

0

4

Svetik написал(а):

Может, кто-нибудь опубликует список продуктов, которые МОЖНО есть и пить? А то выясняется, что НИЧЕГО нельзя.

Жизнь вообще вредная штука, от неё говорят умирают..)))

А вообще мне в плане этих прохладительных напитков повезло, видать я в детстве сахара переела, потому что сейчас сладкое в рот не беру, тошнить начинает, мой максимум в этом - горький шоколад (не менее 75%) и фрукты. Так что упиваюсь водой и зелёным чаем, а организм предпочитаю разрушать алкоголем)))

Отредактировано Ворона (Воскресенье, 31 августа, 2008г. 15:39:34)

0

5

Жительница Новой Зеландии умерла из-за Coca-Cola

Чрезмерное употребление безалкогольного газированного напитка Coca-Cola могло стать причиной смерти 30-летней новозеландки Наташи Харрис, считают врачи, сообщил телеканал Sky News.

Харрис, у которой осталось восемь детей, умерла в 2010 году от сердечного приступа. Согласно опубликованному на минувшей неделе отчету патологоанатома, причиной приступа могла стать гипокалиемия, вызванная чрезмерным употреблением безалкогольного напитка и нехваткой питательных веществ в рационе покойной. Кроме того, эксперты установили крайне высокое содержание кофеина в организме женщины.

Родственники погибшей отмечают, что в день Харрис могла выпивать около 10 литров Coca-Cola.

Первое, что она делала утром — выпивала Coca-Cola, которую держала около кровати, последнее, что она делала перед сном, — снова выпивала Coca-Cola. У нее развилась зависимость от напитка. Если по какой-то причине она не могла его выпить, у нее начинали дрожать руки, рассказал муж Наташи Харрис.

Нездоровое пристрастие к напитку, однако, не вызвало беспокойства у родственников женщины. «Нам не могло прийти в голову, что это может нанести такой вред здоровью, ведь это просто газированный напиток и на этикетке нет предупреждения о возможном вреде здоровью», — объяснила свекровь Харрис.

Ссылка

0

6

Svetik написал(а):

что в день Харрис могла выпивать около 10 литров Coca-Cola.

10 литров!!!!!!! Тут и от молока загнешся при средней норме два литра.Почки откажут...Хотя....ей надо было вовремя переходить на пиво..а что..пьешь и пысаешь..... пьешь и пысаешь....пьешь и.....ну Вы поняли)))))))))))))))

0

7

В Нью-Йорке запретили продажу газировки в больших стаканах

http://s1.uploads.ru/t/6W1D3.jpg

В Нью-Йорке в четверг, 13 сентября, приняли запрет на продажу больших емкостей сладкой газированной воды и других напитков, содержащих сахар, сообщает Reuters.

За введение этого запрета проголосовали семь членов комитета здравоохранения Нью-Йорка, один человек воздержался. Согласно документу, объем емкостей с напитками, содержащими сахар, ограничат 16-ю жидкими унциями (то есть 0,473 литра).

Продавать большие емкости сладкой газировки и других сахаросодержащих напитков можно будет только в магазинах и киосках. Запрет не распространяется на диетические, молочные и алкогольные напитки. Нарушителям запрета предстоит заплатить штраф в размере 200 долларов.

Новые правила вступят в силу только в марте 2013 года. До этого противники запрета надеются опротестовать его в суде. Они считают, что нововведение ограничит их права. «Мы достаточно умны, чтобы самим решать, что будем есть и пить», — заявила Лиз Берман, лидер движения «Жители Нью-Йорка за выбор напитков» (New Yorkers for Beverage Choices).

В администрации Нью-Йорка, однако, считают, что нововведение хорошо скажется на здоровье горожан — в частности, поможет бороться с ожирением. Нью-Йорк стал первым городом, где принят запрет на продажу сладких напитков в больших объемах. Власти города надеются, что их примеру последует вся страна.

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Co-operation and Development), ожирением страдают около трети американцев, и более десяти процентов выплат от всей суммы медицинского страхования приходится на тех, кто страдает от болезней, связанных с лишним весом.

Ссылка

0

8

Svetik написал(а):

В Нью-Йорке запретили продажу газировки в больших стаканах

И более чем одного стакана в одни руки? :D
Вот честное слово, мне кажется, что им делать нефиг!) Т.к

Svetik написал(а):

Запрет не распространяется на диетические, молочные и алкогольные напитки.

То есть алкоголь это не калории в чистом виде, а сахаро заменители - цимус-бальзамус для организма! :D
Мой организм вообще, например, сахарозаменители не воспринимает.
Я, не читая этикетки, на вкус, могу отличить где натуральный сахар в напитке, а где фигня химическая. :dontknow:
Хотя, что я бухчу! Лобби у них официальное, в законе... :D

0

9

Елена Макост написал(а):

Мой организм вообще, например, сахарозаменители не воспринимает.

:yep:  Вызывает поликистоз почек. У тех, у кого почки слабые или чувствительные, очень реагируют, и принимать строго запрещено.

Стевия. Сахарозаменитель медики употребляют только в виде порошка растения Стевия.

Мне наш свекловичный сахар вообще чудится "горьким".  Наш шоколад, теперь, с пальмовым жиром- гадостным, каким-то прогорклым...

Короче, из сладостей перехожу на мармелад, жевательный.  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Прохладительные напитки медленно убивают


Создать форум. Создать магазин