ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как реагировать на хамство и агрессию в вирте?


Как реагировать на хамство и агрессию в вирте?

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Красавка обыкновенная написал(а):

Кот написал(а):
За пол пенса.
Какое у меня извращенное восприятие((( Мерещится черти что!

:cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

42

Если человек мне не знаком лично-ни как не воспринимаю хамство....просто потом стороной стараюсь обходить человека.....
А если я знаю в реале этого человека и вдруг(подчеркиваю потому, что редко такое бывает) вызываю в свою сторону хамство и резкость......сначала пытаюсь проанализировать,где и как я могла дать понять ,что со мной можно ТАК разговаривать.....а потом иду и ревууууууу :disappointed:

0

43

Сугроб написал(а):

иду и ревууууууу

Вспомнился Карлсон: "Не реви! Не реви! Это ты ревешь или я реву?" Хороший мультик!

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

tvp,
Ты слышала, говорят, что скорпион иногда от собственной злости кусает сам себя? Жуткое насекомое, правда?

Это только в том случае, если других нет поблизости.

Поэтому - он совсем не жуткий.))))))))))))))))))

Отредактировано tvp (Среда, 29 апреля, 2009г. 05:58:42)

0

45

tvp, и почему иеня не удивляет твоя симпатия к скорпионам.... :dontknow:

0

46

Красавка обыкновенная написал(а):

Какое у меня извращенное восприятие((( Мерещится черти что!

:rofl:  :rofl:  :cool: Красавка, у меня нет слов. Ты просто прелесть. :love:

Svetik написал(а):

Фигасе. С такой философией можно до любой низости докатиться.
К тому же мы здесь говорим не о психологии (и "проблеме" в этом понимании), а скорее об этике взаимоотношений.

Что ж, Светик, если тебе нравится быть пожизненным Спасателем - это твой выбор. :smoke:  Тоже кому-то надо этим заниматься.  :dontknow:

0

47

koe-kto написал(а):

Это уже проблемы другого.

Нет. Так рассуждать, просто снимать с себя ответственность за свои действия.
"Я тебя обидел, а обидешься ли ты, это уже не мои проблемы"
" Я тебя убил, а умрешь ли ты, это уже твои проблемы "
Мы несем ответственность за все наши дела и слова.
Мы не несем ответственности за реакцию других людей - да, но за своё, только сами.
Одна из самых основных ступеней " взросления " личности, не валить все на " Пушкина ",а отвечать за все свои " следы " в жизни.

Отредактировано Идущая (Среда, 29 апреля, 2009г. 10:56:24)

0

48

Идущая написал(а):

отвечать за все свои " следы " в жизни.

Вот именно. Делать нужно то, что хочешь, но и не ныть потом, если что-то пойдет не так, как представалялось. Но я остаюсь при своем мнении: прежде всего - помоги себе сам. А если найдутся друзья, так вообще прекрасно. А на всех и каждого с нежными нервами не надышишься. Я лично  точно не собираюсь. У меня свой критерий отбора.

+2

49

koe-kto написал(а):

Делать нужно то, что хочешь

То, что хочешь? А это как?
т.е., если у тебя возникло желание огреть прохожего дубиной, то можно, раз тебе этого хочется?
Так можно вернуться к первобытному строю..

koe-kto написал(а):

А на всех и каждого с нежными нервами не надышишься.

Не надышишься, верно.
И все же: Относись к людям так, как ты хотел бы, что б относились к тебе.

0

50

Идущая написал(а):

если у тебя возникло желание огреть прохожего дубиной, то можно, раз тебе этого хочется?

Конечно, можно. Почему нет? Просто тогда и не хнычь, когда после этого тебя заберут в кутузку. Ну или не заберут. Тоже не хнычь (если ты этого и хотел)) :D За всё надо платить. Только не все имеют мужество на это.

0

51

koe-kto написал(а):

Конечно, можно. Почему нет?

o.O
А если при этом, ты повредишь человеку позвоночник и оставишь его на всю жизнь калекой?
Да, ты расплатишься " кутузкой", верно, а за что платит этот человек, он виноват лишь в том, что встретился на дороге психу?

koe-kto написал(а):

За всё надо платить. Только не все имеют мужество на это

Хоть имей мужество, хоть нет, мы по любому платим за все.
И нас не спрашивают: имеешь ли ты мужество..
Просто " предъявляется счет ", который ты оплачиваешь. Хочешь ты этого, или нет.

0

52

Идущая написал(а):

за что платит этот человек, он виноват лишь в том, что встретился на дороге психу?

Это жизнь, Идущая. Оттого, что бы будете тут ахать и охать, психи ведь не переведутся, не правда ли?

Идущая написал(а):

Просто " предъявляется счет ", который ты оплачиваешь. Хочешь ты этого, или нет.

Я в высшую справедливость не верю. :dontknow: Реально стараюсь смотреть на жизнь. :smoke:

0

53

Идущая написал(а):

И все же: Относись к людям так, как ты хотел бы, что б относились к тебе.

Эх, Koe-kto, небось, спит и видит, чтобы собеседники относились к ней так же, как она к ним; были пожёстче, пообиднее и задиристее. Но при этом искренне, умно и своими словами. Ты думаешь, случайно она в Кота такая влюблённая? Ето ж её идеал собеседника )))

А твоя, Идущая, мягкость, "святость", несгибаемая доброжелательность и преданность идеалам её... ну, всвязи с названием темы, скажем так: унижает и оскорбляет. И ужасно злит. Но ведь ты же, Идущая, не паришься о том, что твоё поведение расстраивает Кое-кто, ты ведёшь себя так, как ты считаешь нужным. А если Кое-кто расстроится - то это её проблемы. так?

+1

54

koe-kto написал(а):

Это жизнь, Идущая. Оттого, что бы будете тут ахать и охать, психи ведь не переведутся, не правда ли?

Конечно, Света, от " ахов и охов " не переведутся..
Но если каждый будет считать, что  можно делать все, что захотелось, мир превратиться в сплошной бардак, где будет царить тьма и насилие.
т.к.
Легче погасит в себе свет, чем развеять тьму

koe-kto написал(а):

Я в высшую справедливость не верю.  Реально стараюсь смотреть на жизнь

Я тоже реально смотрю на жизнь, и если уйти от Божьей справедливости, да? то закон БУМЕРАНГА, никто не отменял.
Он работает. Справедливо работает. Тебе обязательно вернется та же подача, какую бросила ты. Не от этого человека, так от другого. Не завтра, так через десять лет.
Но бумеранг возвращается. ВСЕГДА.

0

55

Анютины Глазки написал(а):

А твоя, Идущая, мягкость, "святость", несгибаемая доброжелательность и преданность идеалам её... ну, всвязи с названием темы, скажем так: унижает и оскорбляет. И ужасно злит. Но ведь ты же, Идущая, не паришься о том, что твоё поведение расстраивает Кое-кто, ты ведёшь себя так, как ты считаешь нужным. А если Кое-кто расстроится - то это её проблемы. так?

Объясню.
Я выше писала, что мы отвечаем за себя, за свои поступки, но не за реакцию других на них, кроме того, если мы ЗАВЕДОМО хотим обидеть и унизить человека, т.е, мы отвечаем за реакцию на наши специальные, осознанные, провокационные действия.

Ну вот смотрите, если я говорю Свете " Ты дура, идиотка и проч." и человек обижается. Обижается, из за меня. Я её специально, нарочно обидела. И ОСОЗНОВАЛА, что делаю. И человек расстроился, расплакался. Вот в этом случае, за каждую её слезинку - моя ответственность.
Но если я просто ей не нравлюсь, не импонирую где то в поведении, может быть на энерго уровне, может ей просто не нравится мое имя :question: , так вот, за это, я не несу никакой ответственности. Здесь, нужно ей самой разобраться: почему я её цепляю, нецепляясь к ней..

-1

56

Идущая написал(а):

Легче погасит в себе свет, чем развеять тьму

Господи мой, господи! За что же некоторые так плохо думают о людях? Почему же некоторые считают твоё создание изначально тёмным и первородно грешным?

 
 
P.S. Я пошла расстраиваться.

P.P.S. это было флудильное восклицание. Если кто хочет развить мысль - нехай открывает новую ветку форума, дабы не уклоняться от заглавной темы.

0

57

Идущая, я с Вас не могу)) Вы не могли бы не вещать лозунгами? Впрочем, о чем это я :question:  :D

Хочется Вам напомнить, например, о войнах. Разве там люди не убивают друг друга дубинками (ну или автоматами)? И что - для своих они славные воины, которыми нужно гордиться, а для других - грязные захватчики.  :dontknow: А законы военного времени, когда можно без суда и следствия убивать своих же?

Короче, я Вас умоляю - людские законы зиждутся только на одном - что сейчас, именно в данный момент. выгодно для выживания большинства или, вернее, "своих".  Съесть глаз своего врага - это доблесть, а съесть глаз человека из своего племени- это уже преступление. Все, в принципе, осталось как и раньше -  в каменном веке, только более пригладили, замаскировали. :yep:  Но опять же - пока гром не грянет. А там можно опять временно отставить в сторону гуманизм.

0

58

Идущая, пост 57

Ок, кажется, ты донесла, а я поняла твою мысль. Спасибо за объяснение, пойду, её тоже подумаю.

0

59

Анютины Глазки написал(а):

За что же некоторые так плохо думают о людях? Почему же некоторые считают твоё создание изначально тёмным и первородно грешным?

Я не думаю плохо о людях.
Наоборот.
Я всегда знаю, что человек лучше, чем он порой кажется:)
Но, это, в человеческой сущности, идти по той дороге, что шире, ровнее, а значит - легче.

koe-kto написал(а):

Хочется Вам напомнить, например, о войнах

Зачем мы сравниваем мирное время и военное?
Это как сравнивать : нападение маньяка и самозащиту от нападения маньяка.

koe-kto написал(а):

Идущая, я с Вас не могу)) Вы не могли бы не вещать лозунгами?

Света, наверное, не могу :dontknow: раз пишу так, а не иначе. Простите.

koe-kto написал(а):

И что - для своих они славные воины, которыми нужно гордиться, а для других - грязные захватчики.

А это из серии:
Если ты смотришь на луну, не забывай, что кто то смотрит на неё так же, только с другой стороны :flirt:

0

60

Идущая написал(а):

Но если каждый будет считать, что  можно делать все, что захотелось, мир превратиться в сплошной бардак, где будет царить тьма и насилие.

А почему ж тебе, Идущая, хочется делать такие ужасы? Мне так и в голову не приходит бить кого-нибудь дубинкой или творить насилие... Нет, вероятно мне тебя никогда не понять!

Идущая написал(а):

Хоть имей мужество, хоть нет, мы по любому платим за все.

Вот именно! Сделал - не бойся, боишься - не делай.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 29 апреля, 2009г. 12:19:12)

+2


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как реагировать на хамство и агрессию в вирте?


Создать форум. Создать магазин