ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Самые страшные блюда на свете


Самые страшные блюда на свете

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Если вы позавтракаете чем-то из нижеприведенного списка, то уже ничто в течение дня не сможет испортить вам настроение. Это мы вам гарантируем…

№6. Эскамолес

http://aycu26.webshots.com/image/42265/2003032683586637752_rs.jpg


Откуда: Мексика.

Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца – чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что, купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

№5. Casu Marzu

http://aycu31.webshots.com/image/41350/2003082202521327588_rs.jpg

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могут начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет.

№4. Лютефиск

http://aycu04.webshots.com/image/41563/2003023530764598783_rs.jpg

Откуда: Норвегия.

После зараженного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.

В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

№3. Вино из мышат

http://aycu35.webshots.com/image/41074/2003057724078458646_rs.jpg

Откуда: Корея.

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

№2. Пача

http://aycu23.webshots.com/image/41222/2003089758227267406_rs.jpg

Откуда: Ирак.

Просто вареная овечья голова.

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

№1. Балут

http://aycu35.webshots.com/image/41034/2003022635425359104_rs.jpg

Откуда: Филиппины.

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

На какие подвиги способен ваш желудок? Что вам довелось попробовать (не обязательно из этого списка  :crazy: )?

0

2

Маленькая Бяка написал(а):

Вино из мышат

Маленькая Бяка написал(а):

№5. Casu Marzu

:x

Маленькая Бяка написал(а):

Что вам довелось попробовать (не обязательно из этого списка   )?

я ничего такого не пробовала и не буду...

0

3

а прикольно все это)))

0

4

что ж.. человек как шакал! такой же падальщик.. :D  причём падальщик - всеядный..
а ещё называет себя царём природы!! :rofl:

0

5

я не буду оригинальна:  :x
ни за что! ничего такого я есть не буду.

0

6

Что, никто таракашечек не пробовал??

+1

7

Маленькая Бяка написал(а):

На какие подвиги способен ваш желудок? Что вам довелось попробовать (не обязательно из этого списка  :crazy: )?

На такие подвиги  мой желудок явно не способен. И ничего похожего я не ела. И не буду :no:

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (Воскресенье, 24 августа, 2008г. 22:25:15)

0

8

а мне нравятся улитки, мидии и лягушечьи лапки!

0

9

Fragola написал(а):

а мне нравятся улитки, мидии и лягушечьи лапки!

О!! Гурманка )))))

0

10

А я бы все попробовала...И в яйцах муравьев ничего нет страшного. Сыр с личинками настораживает, но я бы их согнала со своего  кусочка-пробника...

А вот для меня самые страшные блюда в мире - это жареный лук. Луковый суп. И луковый пирог... "Ма-ааа-ааа-ма...."(с) :'(
Или крупный кусок жареного лука, плавающий в гороховом супе... :x
И вся рыба на свете...кроме палтуса горячего копчения и такого же угря...
Хотя я их тоже не ем. :D

+1

11

Мдя народ... вы тут про каких-то червячков толкуете... а ни кто не пробовал простых русских щей? Вот отрава так отрава...

0

12

Litta-Lo написал(а):

жареный лук. Луковый суп. И луковый пирог... "Ма-ааа-ааа-ма...."(с)

да-да-да-да!!! ненавижу лук..

0

13

А я люблю и жаренный лук, и свежий чеснок, и очень люблю разную рыбу. Обожаю креветки и устрицы.  8-)

Терпеть не могу: Крупный варёный лук и морскую капусту.

Еду, указанную в начале темы, есть бы ни за что не стала.))
Ну, может, с сильной голодухи баранью голову бы пощипала с закрытыми глазами.)))

0

14

честно говоря, в голове ничего особо мерзкого не вижу. а рыбьи головы (большой рыбы) вообще люблю.. там щечки очень вкусные...

0

15

Deus Avus написал(а):

а ни кто не пробовал простых русских щей? Вот отрава так отрава...

все наверное пробовали и ниче нормальное блюдо... или Вы про какие то особенные говорите???

0

16

Derzk@Я написал(а):

ниче нормальное блюдо...

Если по Похлебкину делать...
А если нет...да ещё из кислой капусты...да на 3-й день...брр... :D

0

17

Derzk@Я написал(а):

все наверное пробовали и ниче нормальное блюдо... или Вы про какие то особенные говорите???

Да обычные конечно....

0

18

Всё, что с черносливом.

0

19

Кузнечики признаны самой полезной пищей

http://i014.radikal.ru/1107/50/8820b6854590.jpg

Голландские специалисты выразили уверенность, что уже в скором будущем в меню жительниц западных стран прочно войдут разнообразные насекомые, которые издавна считаются одним из самых вкусных деликатесов на Востоке. Не так давно команда специалистов из университета Вагенингена под руководством профессора Арнольда ван Хуиса, занимающаяся поиском альтернативных мясу животных источников белка, провела серию новых экспериментов. Ученые пригласили около 200 добровольцев, которым было предложено попробовать необычные блюда.

Например, среди предложенных участникам яств были булочки с личинками насекомых и саранчой, рулетики с маринованными кузнечиками, а также шоколад с червями. Как отметили большинство участников, среди которых было достаточно много представительниц прекрасного пола, несмотря на не слишком приятные первые ассоциации, такая еда оказалась очень вкусной. По мнению доктора ван Хуиса, именно за блюдами, в состав которых входят насекомые, будущее. Их мясо, подчеркивает энтомолог, не уступает в питательной ценности говядине или свинине.

При этом оно не содержит вредных жиров, которые могут стать причиной повышения уровня плохого холестерина и увеличения риска развития атеросклероза. Кроме того, профессор ван Хуис и его коллеги отмечают, что с каждым годом привычное жительницам Европы мясо домашнего скота и птицы, в отличие от насекомых, дорожает. По мнению ученых, недалек тот день, когда обыкновенный сэндвич с мясом будет стоить 120 евро, а более полезная и не менее вкусная булочка с кузнечиками – примерно в десять раз дешевле.

Это интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Самые страшные блюда на свете


Создать форум. Создать магазин