ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь с первого взгляда


Любовь с первого взгляда

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.
Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него(неё).

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

0

2

Lesya написал(а):

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь?

нет.

Lesya написал(а):

Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле?

Есть притяжение. Когда посещают мысли, которые обычно не посещают при встрече с другими лицами противоположного пола. А уж сложатся потом отношения или нет - нельзя предугадать, ведь друг о друге вы практически на тот момент ничего не знаете, и обстоятельства могут быть гораздо сильнее этой "любви с первого взгляда".

0

3

С первого взгляда может быть только влечение друг к другу, а любовь эт совсем другое. Это приходит со временем.

+1

4

Lesya написал(а):

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь?

нет скорее наоборот, человек с которым 7 лет прожил мне сначала даже не нравился))

Lesya написал(а):

Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле?

сомневаюсь, скорей восторг, влюбленость..

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда

скорее нет..

0

5

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?

Верю..бывает

0

6

Маленькая Бяка написал(а):

С первого взгляда может быть только влечение друг к другу, а любовь эт совсем другое. Это приходит со временем.

ну собственно Вика уже все сказала..добавить нечего

0

7

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

очень трудный вопрос...
....иногда мне кажется, что нет, а иногда совсем наоборот... :disappointed:

0

8

Маленькая Бяка написал(а):

С первого взгляда может быть только влечение друг к другу, а любовь эт совсем другое. Это приходит со временем.

Я полностью согласна. А я могу влюбиться за два дня или несколько часов. И еще при этом пытаюсь отговорить себя"не надо. не стоит. что ты делаешь? так только хуже"

0

9

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

верю во влюбленность.
может и существует для кого то ,кто вот так встретил,кто нет говорит-нет.

0

10

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

Я верю) Но мне кажется, что такое бывает очень редко.
У меня было что-то наподобие...в 14 лет. Если б не моя природная скромность, возраст, а так же место, где мы были, то я бы подошла знакомиться. Но я этого не сделала( Скорее, это просто как наваждение, а не действительно любовь. Отлично помню, как это было (одно из самых(!!) ярких воспоминаний в моей жизни). Просто увидела - и все. Он в один миг стал для меня центром вселенной. Я даже до сих пор имени(!) его не знаю...он тогда был с девушкой и еще он был гораааздо меня старше) Хотя на вид вполне обычный парень) Порой мне самой интересно, как бы я поступила, если бы увидела его не когда мне было 14, а сейчас. Тогда мне потребовалось полгода, чтобы перестать постоянно думать о нем (хотя мы реально даже не были знакомы...) И еще я поняла (по прошествии), что он обладал той внешностью, которую я считала (а мож и сейчас считаю) 100% идеальной. Никогда не встречала людей (в моем понимании) столь подходящих под мои предпочтения и мечты. Он подходил целиком и полностью. Возможно, я так же боялась, что его внутренний мир окажется не таким же идеальным) Сейчас бы я это проверила)

0

11

Freya, это был случайный встречный или его можно найти?

0

12

Я всегда понимаю, что влюбилась как раз с первого... но (как уже выяснилось со временем) не взгляда, а нюха. Феромоны, мать иху, сердце моё вечно тревожат

0

13

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

Есть такое, даж еще и говорить не начали а уже тянет и виже не тока меня ето тянет, в обчем опасное ето занятие влюбляться сразу, зато интересное  :P

0

14

Svetik написал(а):

Freya, это был случайный встречный или его можно найти?

К сожалению, это был случайный встречный из другого города=(((
иначе я его уже давно разыскала бы :blush:

Отредактировано Freya (Среда, 24 сентября, 2008г. 14:58:21)

0

15

Lesya написал(а):

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда...

У меня, наверное, невменяемее всех. Любовь с первого взгляда на монитор.
Ник, аватар и пост. Понятное дело, что в анимешные портреты я не влюбляюсь.
А вот пост... Я сразу поняла "Это он".

0

16

Lesya написал(а):

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?Существует ли она?

я верю в то что с первого взгляда люди могут почувствовать сильное притяжение к друг другу, а потом уже это перерастет в любовь.

0

17

Derzk@Я написал(а):

я верю в то что с первого взгляда люди могут почувствовать сильное притяжение к друг другу, а потом уже это перерастет в любовь.

Я читала одну теорию любви, довольно интересную, но спорную.
Там была "лестница отношений". Не помню точно всех стадий, но смысл в том, что с первого взгляда возникает ощущение "моё!", потом сексуальное притяжение, потом душевное родство... Ну и так далее, вплоть до Любви.
Но есть и второй вариант, просто он очень редкий. Когда Любовь приходит сразу, а потом, по нисходящей, к ней присоединяются все остальные компоненты.
Автор утверждал, что второй вариант более вероятен у взрослых людей, с жизненным опытом и, главное, меньше подстегиваемых инстинктом продолжения рода.
В чем-то он, возможно, прав. Я, например, детей больше заводить точно  не стану. И замуж, в смысле строительства общего хозяйства и совместного быта больше не собираюсь. Поэтому мне проще сосредоточиться исключительно на "высокодуховных чувствах"))))

0

18

Delia написал(а):

Там была "лестница отношений". Не помню точно всех стадий, но смысл в том, что с первого взгляда возникает ощущение "моё!", потом сексуальное притяжение, потом душевное родство... Ну и так далее, вплоть до Любви.

это именно то что я хотела сказать  :rolleyes:

0

19

А если вот такая ситуация: видеть человека каждый день много часов и... не замечать его. А потом вдруг - бац и влюбиться, потому что он оглянулся, выходя из дверей, и посмотрел прямо в глаза))) Это разве не любовь с первого взгляда? Ведь до этого случая человека как бы и не существовало)

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

А если вот такая ситуация: видеть человека каждый день много часов и... не замечать его. А потом вдруг - бац и влюбиться, потому что он оглянулся, выходя из дверей, и посмотрел прямо в глаза))) Это разве не любовь с первого взгляда? Ведь до этого случая человека как бы и не существовало)

а разве такое бывает?))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Любовь с первого взгляда


Создать форум. Создать магазин