ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Авторские права


Авторские права

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно прочитала, что юристы Пэрис Хилтон предъявили претензии к Первому каналу за название передачи "Прожекторперисхилтон".
Если кто не в курсе - во времена Горбачёва была популярная передача "Прожектор перестройки" - а теперь нынешние остряки так скаламбурили.
Вот я думаю - что ж юристы на Первом так лоханулись, пропустив такое название в эфир? Они теперь утверждают, что это не использование имени Пэрис Хилтон, что пишется-де по-другому. Но я вот, на месте любого лингвиста решила бы, что это именно производное от имени Пэрис Хилтон.

Или вот группа есть (очень хорошая, на мой взгляд) - УмаТурман. Они иногда пишут себя типа Ума2рман, но всё равно... Кирдык им будет, если ещё и юристы Умы за них возьмутся... И не поможет их классная песенка "Я так ждала тебя, Вова".)))

0

2

Про Уму уже писали, что она в курсе и подавать в суд на использование своего имени не будет:
- ребята перевели ей песню и сетовали на свою безнадежную к ней любовь...

Дипломатия- искусство возможного...(с)

Какая-то Пэрис "мелкотравчатая" и что-то мне все меньше нравится...Вернее, никогда и ничем не нравилась.
Фигура? Кожа?- этим просто надо заниматься, не достоинство.

0

3

Litta-Lo написал(а):

Про Уму уже писали, что она в курсе и подавать в суд на использование своего имени не будет:
- ребята перевели ей песню и сетовали на свою безнадежную к ней любовь...

Ой, как я за них рада!!! Рада, что ошиблась и что эта отличная песня им помогла.)))

Litta-Lo написал(а):

Какая-то Пэрис "мелкотравчатая" и что-то мне все меньше нравится...Вернее, никогда и ничем не нравилась.

У меня так она вообще всегда только негатив вызывает. И на внешность она ещё неприятне, чем Собчак.)))

0

4

Svetik написал(а):

У меня так она вообще всегда только негатив вызывает. И на внешность она ещё неприятне, чем Собчак.)))

обеих с---- терпеть не могу... извените  :dontknow:

Отредактировано Svetik (Суббота, 28 июня, 2008г. 12:22:31)

0

5

димасик, отредактировала твоё словечко. Нам ведь не нужны неприятности, если юристы этих шоу-див ещё и за нас возьмутся? ;)

0

6

Svetik Спасибо, хотя слово то вроде литературное))

0

7

димасик написал(а):

отя слово то вроде литературное))

Под статью уголовного кодекса "Оскорбление" можно загреметь и за вполне литературные слова. И не отмажешься, что когда ты называл человека, к примеру, "щенок", ты имел в виду милое пушистое существо. Судья - не фрайер.)))

0

8

Svetik
благодарю за профессиональное розьяснение :blush:

0

9

Ну...Собчак я переключаю ото всюду, где появляется.
надо же было тАк себя позиционировать, что даже с возрастом поумнев и взявшись за книгу(писать) на прграммирует заранее неприятие всего, что выйдет из-пд её пера.

Её называют "королевой пошлости"...боюсь до королевы такой "пошлости в кубе" далеко.
Не знаю - может ошибаюсь - не смотрю  и читаю   принципиально.
Омерзительно...и безразмерно скушно...

0

10

шоу-бизнестическийфакт: однажды мадонна стырила у линды шлягер.
не сама. конечно. кто-то срисовал музыку. кто-то наложил слова.
кто-то поставил номер. снял клип...мадонна гениально исполнила...
у звезды юристов нет? они-то готовились к отбрехиванию. когда дело
только начиналось...ну. и наша звездулька пискнула и...ничего...
крали и будут красть...жанр такой .  все - мишура...

0

11

Wolff написал(а):

ну. и наша звездулька пискнула и...ничего...

Сэкономила на адвокате.))) Надо было тамошних зубастиков нанимать, они бы за свой пиар + жирный кусок присужденного взыскания Мадонну до трусов раздели.)) Хотя ей бы это было не впервой - публично раздеваться.  :D

+1

12

Svetik написал(а):

они бы за свой пиар + жирный кусок присужденного взыскания Мадонну до трусов раздели.))

не думаю...в некоторых ситуациях нас просто игнорируют...
игра такая: боимся и делаем вид. что нам по якорю...
а. за хохму - спасибо. вольфф оценил...

Svetik написал(а):

Хотя ей бы это было не впервой - публично раздеваться.

0

13

Wolff написал(а):

не думаю...в некоторых ситуациях нас просто игнорируют...

Да многим, а особенно буржуйским адвокатам лишь бы пиар. На Майкла Джексона сколько напирали! Проиграли ведь дело, зато скандалили на весь мир. Так и тут могли бы раздуть внимание прессы.

0

14

Svetik написал(а):

Так и тут могли бы раздуть внимание прессы.

тема выросла: "публичная жизнь. папарацци". дарю.

0

15

Нолана уличили в "краже" сюжета "Начала" из "Утиных историй"

Кристофер Нолан "украл" оригинальный сюжет своего нового фильма "Начало" у комикса "Утиные истории", сообщает издание Videogum.

По сюжету этого комикса братья Гавс решают узнать секретный код к денежному хранилищу Скруджа, похитив его прямо из сна. Для этого они крадут специальную машину для погружения в сновидения, которую создал Винт Разболтайло, и целой командой отправляются в сон Макдака. На помощь дядюшке в сны оправляется Дональд, которому, среди прочего, предстоит посетить кошмары дядюшки Скруджа.

Фильм "Начало" Кристофера Нолана рассказывает о группе преступников, которые специализируются на краже промышленных секретов непосредственно из снов своих жертв. Главные роли в фильме исполнили Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе и Марион Котийяр.

К 4 августа 2010 года картина заработала в мировом прокате почти 370 миллионов долларов. Примечательно, что с момента выхода на экраны "Начало" возглавляет американский прокат.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Авторские права


Создать форум. Создать магазин