ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » День трех восьмерок 888.


День трех восьмерок 888.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

День трех восьмерок 888.

http://s50.radikal.ru/i130/0808/d1/7b96a88eebd6.jpg

* Восемь - пифагорейцы называли цифру "восемь" числом справедливости и целостности. У него двойная природа - два круга, которые могут принести неудачу либо успех. Если повернуть восьмерку на 90 градусов, этот символ будет означает бесконечность и имеет много ассоциаций в христианстве.

* В нумерологии - 8 ВОСЬМЕРКА  Труд. Работа, не до седьмого пота, но постоянная и монотонная, стройная система отношений, ясность мысли и логичность выводов, вот что сопровождает появление цифры восемь.
Всмотритесь в число, оно гармонично, восьмерка, положенная на бок похожа, на знак бесконечности. Процесс, описываемый цифрой восемь, возможно не бесконечен, но, безусловно, длителен. Это цифра часто возникает на карте масти, когда речь идет о повседневном, постоянно происходящем или когда ситуация доходит до той степени развития, когда они как бы кристаллизуется, нет, не умирает, а просто из нее уходит все лишнее. Восьмерка, как кусок горного хрусталя, самодостаточна. Потоки энергии в ней закольцованы, замкнуты друг на друга . Восьмерка пытается подстроить под себя ситуацию , или ситуация, созрев, начинает, выстраивается в восьмерку. Это уже зарождающаяся система.

КАК ПОЯВИЛАСЬ ЦИФРА 8?

Изначально в Индии писали восемь как кривую , которая похожа на прописную букву H с основанием половина левой линии и верхней половины правой удаленной линии близко к сходству с нашими современными пятью 5. Арабы Ghubar, это подобие 5 (т.е.концы линии) соединили вместе, а европейцы уже придали округлую форму (современную) восьмёрку.
Цифра «8» это перекрученная цифра «0». Эзотерически подразумевается, что ноль, олицетворяя единство,скрывает в себе две составляющие: земную и небесную – высшее Я и низшее я. Число восемь есть круг, который, содержит все возможности, из которых Свет извлечёт Совершенство.
Восьмой Аркан Таро – выход в жизнь, цифра 8 в христианстве – жизнь после смерти и т.д. Во всех сферах Единого Знания цифра «Восемь» означает одно и то же – цикл и при этом она не изменяет семеричной цикличности, т.е. 7 вписано в 8. A 8- знак вечности и бесконечности. Восемь по горизонтали представляет собой линию материи, бесконечность циклов, вечный возврат «на круги своя», колесо Сансары. Горизонтальное расположение восьмёрки рисует два равноценных круга, тем самым показано, что выхода на более высокий уровень не происходит. Восемь по вертикали графически изображает идею подъема, т.е. при завершении одного цикла происходит выход на новый виток развития, и два круга один над другим это демонстрирует.

В древней китайской символике число 8 считалось числом Неба, а две восьмёрки или число 88 означало порядок небесного мира, установленный на Земле.

Две восьмёрки образуют одновременно и фигуру стилизованного цветка (четырёхлепесткового) и фигуру креста.

Непрестанно движущаяся относительно Зодиака земная ось образует невидимый для глаз, но существующий в реальности в виде энергий, Крест Небес, разделяющий годовой цикл на четыре равные части – это ось солнцестояния и ось равноденствия. Графически движение этого небесного креста отображено символом, именуемым свастикой. Фигура свастики состоит из четырёх семёрок: полный цикл состоит из четырёх семеричных подциклов. Если соединить концы свастики с центром, то получится сакральная фигура – мальтийский крест.

Графически, мальтийский крест показывает переход от знака прямого креста на знак косого креста.
http://s46.radikal.ru/i111/0808/bb/631c5c211efc.jpg

Китайский, древнейший письменный язык в мире, своими иероглифами отображал божественные идеи.
В нём изначально прямой крест означал цифру 7, а косой – цифру 8.
В этом изображении сокрыта тайна арифметических знаков сложения и умножения, прямой крест – сложение, косой крест – умножение (может изображаться просто точкой).
ссылка >>

0

2

В пятницу, 8 августа 2008 года, в Москве было зарегистрировано почти 1600 браков, сообщили в управлении ЗАГС Москвы в субботу.
"Вчера, в день так называемых "трех восьмерок" в Москве связали себя узами брака 1593 столичных пар, в то время как заявлений на этот день было подано 1675", - отметил представитель ЗАГСа.

Он рассказал, что таким образом до ЗАГСов не дошли 82 пары.

"В этот день все наши ЗАГСы и дворцы бракосочетания работали в усиленном режиме, последняя пара вошла в зал бракосочетания в 21:00", - уточнили в управлении ЗАГС.

По словам представителя управления, учитывая то, что дата была символична, работники ЗАГСов по-особому украсили помещения. "Все наши учреждения завершили свою работу 08.08.08 в 22:00", - отметил он.

Отметим, в "трем восьмеркам" не удалось побить прошлогодний рекорд "трех семерок" - тогда поженились 1,7 пар. Между тем, по данным ЗАГС, 43 из них уже успели распасться.
(с)

0

3

Deus Avus , а можно тебя попросить  поделиться, а что может значить именно 3 восьмерки? Для сознания, что их видит..
На самом деле же дата другая...
Поэтому и день был такой... ;)

0

4

Бедные работники ЗАГСа... вот на кого обрушалась вся мощь трёх восьмёрок...)))))

0

5

у нас   тоже   вчера , не помню  цыфру ,столько  пар  расписывалось ,  через каждые 15 минут)))
  всем угодили))))

0

6

Кстати, так же есть мнение, что 08.08.2008 не самое удачное число, к примеру для брака ... Но в принципе никто, как мне кажется, особо не вникает в эту суть, ведь число то красивое)

Да и вообще, не знаю как на вас, а на меня космос с его числами не действует... ну по крайней мере день ничем не отличился))))

0

7

считается 8  числом  бесконечности,   и   если  для  брака считается  как бесконечная  любовь)

0

8

Strecoza написал(а):

считается 8  числом  бесконечности,   и   если  для  брака считается  как бесконечная  любовь)

или число крайности (Уран), что доказывают последние события

0

9

ВОСЬМЕРКА - символ структуры и пространственной развертки, формальная модель, математическая логика, горизонтальная периодичность Космоса, основное число магии как первой ступени озознания ритуалики.

В циФрах :

8=2*2*2  -  символ  восьмерки  -  куб с 8 вершинами - представляет  трехмерное  пространство;  таким  образом, восьмерка
представляет   горизонтальную   (пространственную)   периодичность Космоса. Восьмерка символизирует структуру, т.е.  пространственную развертку,  предшествующего  тонкого  плана.  В  семерке этот план только обнаружил свое существование (включился канал  вертикальной связи), а в восьмерке он  уже пытается оформиться в данном  плане,
который символизируется (трехмерным) пространством. Однако условий для этого пока нет, и в результате получается лишь МОДЕЛЬ  обьекта пллана, т.е. его во  многом условный и схематичный  образ,лишенный жизни оригинала, но  , тем не  менее, на него  указывающий: "слова это  пальцы,  указывающие  на   луну"  (изречение  дзен).   
Однако пространственное  воплощение  духа,  символизируемое   восьмеркой, несравнимо с первичной грубой материализацией четверки: во  втором случае  никакого  внешнего  (  для  формы)  пространства  нет,   и несвобода и неустроенность духа переживаются гораздо острее:  если человеку можно сравнить с заключением человека в тюремную камеру с
цементным полом, никак не приспособленную для житья, то  восьмерку можно уподобить домашнему аресту Духа.
       Восьмерка  несет  на  себе  следы  тонкой формы, и в чем-то необычайно совершенна  и эффективна,  но ее  на в  коем случае  не
следует путать с истиной  гармонией, присушей, например, тройке  и шестерке.  Все  же  восьмерка  лишена  истинной  жизни того духа (
тонкого плана), к которой ее  породил, и если для плотного   (т.е. данного, текущего, относительно которого идет рассмотрение)  плана
она  и  может  показаться  формально  совершенной,  тем  не менее, адекватной ДЛЯ  НЕЕ жизни  в ней  нет. Она  внутренне ущербна, но, конечно, не так, как чатверка.
     8 -  символ  чистой   математики  как  науки   об абстрактных  (формальных)  структурах,  программирование  на  ЭВМ,
механика  -  небесная  и  земная,  чисто  логические конструкции и методы мышления.
       8=7+1 - первая фаза оформления тонкого плана в плотном, что означает   материальные    конструкции   с    отблеском    горнего
происхождения, но лишенные истинно духовной жизненности.
       8=6+2 -  поляризация совершенного  жизнеустройства ведет  к прорыву в тонкий план,  но получчающиеся конструкции, при  всем их совершенстве и качественной новизне уровня, пока мертвы.
       8=5+3  -  живая  жизнь,  облеклась  в  гармоничные   формы, приобретает черты внешнего совершенства, но, теряя свойственную ей жизненность, не приобретает внутренней духовности.
       8=4*2 - вторичная материализация, которая происходит уже  в пределах   имеющейся    формы,   т.е.    внешнего    пространства.
       8=3+5  -  попытки  воплощения  в  живых материальных формах абстрактной гармоничной идеи   неизбежно ведут к   утрату  истинно творческого  начала,  которое  подменяется  формально совершенными конструкциями, лишенными живой духовности.
       8=2+6 - когда поляризация дух-материя оформляется на уровне совершенной жизни, прорыв тонкой  формы в плотную происходит  лишь формально, на уровне моделей.
       8=1+7 -  расцвечиваясь цветами  радуги и  материализуясь на следующем духовном плане, Абсолют порождает совершенные,  лишенные духовности, но указывающие на нее.
Восьмерка логична безупречной  формальной логикой, холодна,  несет отблеск горних высот, и  на низком уровне спекулирует  этим, ставя себя  на  пьедестал,  а  на  высоком  уровне направление и способы обретения   духовности;   однако   следовать   путем,    указанным восьмеркой, сможет далеко не каждый. Смысл этого пути -  обретение неземного совершенства в земных делах.

Истинное лицо восьмерки  - VIII... то есть 5+3, применительно к западноевропейской оккультной ситеме (незнакомой ещё с индо-арабским вариантом написания) - Вечность... точнее вечное существование лишёное смысла, повторение повторений...

888 - пишется в оккультизме как 500+300+50+30+8= DCCCLXXXVIII
если 8 - идет символикой рутины и бытовухи на личностном уровне (за исключеинием случаев когда оно затрагивает магические сферы)
то 88 - (как 55+33 или 44*2) переносит негатив восьмёкри на социум. Кольцо из которого не вырваться (один Путь это следущий уровень - 9)
888 - соответственно это рутина в космогоническом плане. Уставший или вылохшийся Творец (Вишну... которому срочно нужна поддержка Шивы)... или например иудо-христианский космос без Сатаны

+1

10

В-общем, не очень-то она и благоприятна для брака.)

0

11

Svetik написал(а):

В-общем, не очень-то она и благоприятна для брака.)

Почему? для социума и семьи как его ячейки - очень даже благоприятна. Она создает крепкий союз и на долго. Причем символизм 888ми даже "цементирует" браки неполюбви... для статистики хорошо  :flag:

0

12

Да зачем железобетонный брак, если отсутствует гармония...

0

13

Svetik написал(а):

Да зачем железобетонный брак, если отсутствует гармония...

Я согласен с тобой.
Но если на секунду отречься от индивидуальности и осознать себя ОБЩЕСТВОМ... Для него это хорошо. Понятно что общество это Зло (воспринимается личностью именно так)... но куда деваться, если нет возможности убежать от него.

0

14

Символ уставшего Творца...
Как символично для нашего момента...
ты понимаешь, о чем я - обоснование преддверия 2039.г...
...ммм...?

0

15

Deus Avus написал(а):

Но если на секунду отречься от индивидуальности и осознать себя ОБЩЕСТВОМ... Для него это хорошо. Понятно что общество это Зло (воспринимается личностью именно так)... но куда деваться, если нет возможности убежать от него.

Вот через пару лет и посмотрим со стороны ОБЩЕСТВА на сколько крепким был цемент)))
А пока - это всё только домыслы

0

16

Ворона написал(а):

Вот через пару лет и посмотрим со стороны ОБЩЕСТВА на сколько крепким был цемент)))

почему пару? человечество уже много тысячалетий скрепляет свои отношения браками....

0

17

Deus Avus написал(а):

почему пару? человечество уже много тысячалетий скрепляет свои отношения браками....

Я к тому, что только по пришествию энного количества времени можно будет точно сказать на сколько восьмёрки повлияли на крепость брака

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » День трех восьмерок 888.


Создать форум. Создать магазин