ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Логика


Логика

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

мужская и женская логика, что вы об этом думаете, есть ли они? и в чем разница?

0

2

Димасик написал(а):

мужская и женская логика, что вы об этом думаете, есть ли они? и в чем разница?

Я тебе уже в другой теме ответила  :D . не бывает мужской или женской логики - она у ВСЕХ одинаковая.

+1

3

Derzk@Я написал(а):

не бывает мужской или женской логики - она у ВСЕХ одинаковая.

стесьняюсь спросить, почему вы юлия так думаете :whistle:

0

4

Димасик написал(а):

почему вы юлия так думаете

это она логически мыслит.. :whistle:

0

5

Димасик, среднестатистически у женщин меньше развито логическое мышление. Когда говорят о "женской логике", на самом деле подразумевается, что данная женщина не умеет логически мыслить.
Вторым объяснением является то, что у женщин и мужчин часто бывают разные системы жизненных ценностей, поэтому они пользуются разной аргументацией в рассуждениях.
Скажем, для женщины "ценность" обладания новой юбкой самоочевидна, а для мужчины - это вопрос, требующий логического доказательства.

0

6

Димасик написал(а):

стесьняюсь спросить, почему вы юлия так думаете

всего лишь отталкиваюсь от определения логики

0

7

Delia,
если можно вопрос.. как ты думаеш, можно ли развивать логическое мышление, или же оно от природы заложено и остается на одном уровне?

0

8

Предлагаю тест-экспромт на определение "мужской" или "женской" логики вашего мышления.

1. Все мужчины бреются по утрам - Президент Буш бреется по утрам - Президент Буш=мужчина.
2. Все мужчины козлы - Президент Буш мужчина - Президент Буш = козел.

Какая из цепочек более логична?

Димасик, логическое мышление - как и музыкальный слух, есть врожденные способности, но их можно и НУЖНО развивать.

Отредактировано Delia (Четверг, 31 июля, 2008г. 15:25:03)

0

9

неприятно конечно но вторая логичней..

0

10

Delia написал(а):

есть врожденные способности

а мне кажется что это абсалютно не врожденная способность, а именно приобретенная.

0

11

Derzk@Я, это не вопрос "кажется", а научно доказанный факт. За логическое мышление отвечает левое полушарие мозга. и оно у мужчин обычно (не всегда) доминирующее. Это не значит, что женщина не способна мыслить логично, она просто чаще выбирает "мышление чувствами".
Если не трудно, выскажись по тесту, мне интересно получить хотя бы несколько ответов, прежде, чем объяснить результат.

0

12

я передумала  :D . второе правильное.

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 31 июля, 2008г. 18:00:24)

0

13

Derzk@Я написал(а):

я передумала  :D . второе правильное.

гыыыыыыыыы

Delia написал(а):

1. Все мужчины бреются по утрам - Президент Буш бреется по утрам - Президент Буш=мужчина.
2. Все мужчины козлы - Президент Буш мужчина - Президент Буш = козел.

а можно в такую же цепь связать пиво и женскую сумочку..........скоко раз пытался не получается-)))

0

14

Delia, как это называется? импликация?

0

15

У всех есть сумочки - в женской сумочке всегда лежит банка пива - если в вашей сумочке нет пива, то вы не женщина ;)

0

16

Юля, я не знаю как это называется, я не изучала формальную логику.

0

17

Delia написал(а):

я не изучала формальную логику.

ну значит я беру назад свои слова что врожденной логики не бывает)))

0

18

Кстати, меня только что поймали на том, что с точки зрения формальной логики первый вопрос в моем экспромт-тесте составлен действительно нелогично.
Первым утверждением должно было быть "все мужчины и только мужчины бреются утром".
А вот с точки зрения "бытовой логики" - обе цепочки неверны, поскольку обе "вводных" являются ложными.
Но второе более соответствует тому, что в просторечии называют женской логикой. Там утверждение "все мужчины - козлы" построено не на недостаточном знании фактов, а на эмоциональной оценке.

0

19

отличие думаю в том, что женская логика часто основана на эмоциях, а у мужчин доминирует расчет и практика

0

20

Skyper написал(а):

отличие думаю в том, что женская логика часто основана на эмоциях, а у мужчин доминирует расчет и практика

логика не может основываться на эмоциях, это разные понятия, правда зачастую ну оооочень мешающие друг другу)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Логика


Создать форум. Создать магазин