ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Как побороть сорняки?>>


Как побороть сорняки?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня небольшой участок огорода у дома. Разбила грядки-сажаю разные культуры. Ещё оставила площадь для цветника-хочу посадить розы. пионы, гортензии. Но год назад у меня на огороде появился такой сорняк портулак , который я не могу вывести никаким способом-ни механическим, ни химическим. Что делать? Если грядки ещё перекапываются, то в цветнике это сложно будет делать. Как вы боретесь с сорняками? У кого тоже есть этот портулак-как от него избавляетесь? Территориально нахожусь в Подмосковье.

0

2

Есть гербициды сплошного действия. Увеличьте концентрацию и просто аккуратно пройдитесь по всем сорнякам этого вида. Не поможе -ещё можно повторить и так пару раз. Постепенно избавитесь.

0

3

Слышала про такой сорняк. Нужно не допускать его цветения и вырывать с корнем. Иначе насевается так, что ничего с ним не сделаете . Некоторые и не выпалывают уже его-растет себе и растет).Механически пробуйте выпалывать и выносить с огорода.

0

4

Даже не знаю, что и советовать. Гербициды нежелательно применять на огороде -там же вы выращиваете то, что потом есть будете. На грядках придется выпалывать вручную. А вот там, где клумба, там можно проблему решить по-другому -использовать садовый геотекстиль, можно купить его у ТК Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/sadovyy/  У меня, правда такой и на некоторых грядках лежит и я сорняки не полю. Но такое мульчирование  не для всех культур подходит. Например, для кабачков можно, для огурцов, для тыквы, томатов, баклажанов. Для лука, чеснока и того, что рядком посеяно не получится.

0

5

Так гербициды качественные нужно использовать.

0

6

Это как?

0

7

интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Как побороть сорняки?>>


Создать форум. Создать магазин