ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление. >>А детей-то нет!


Усыновление. >>А детей-то нет!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Итак, мы с моей половинкой наконец-то получили долгожданный статус кандидатов в усыновители. Не буду мучить рассказами про все круги ада с бумажками и службами, перейду к делу.

Детей нет. Точнее они есть, но их нет. Они везде - на тысячах сайтов в интернете, по ТВ только и говорится как Машенька ищет маму с папой, как Ванечке нужна любящая семья, вдоль дорог огромные плакаты с грустными детскими личиками и даже на государственном уровне постоянно что-то кто-то делает, чтобы тысячи семей обрели семью, о чем мне постоянно напоминают во всех новостях.

Но суровая правда такова - детей нет. Мы вовсе не идиоты и не рассчитывали получить бумажки и через два дня уже прогуливаться по парку счастливым многодетным семейством. Мы (наивные дурачки) готовились к тому как мы будем приходить на знакомства с детьми, как бы их так смотреть чтобы не дай божЕ не травмировать ребенка, не дать ложную надежду и т.д.. Нам не нужен супер ребенок - гений, с кучей достижений и самыми милыми глазками. Нам нужен ребенок, которого мы сможем любить и который будет не против уйти из детского дома к нам. Здоровье мы ограничили инвалидностью - мы здраво оцениваем свои возможности. Но вот на какие то ограничения типа слабого зрения, хронические заболевания и т.п. мы плевать хотели - справимся.

Сейчас нам предложили за все время одного ребенка с синдромом. Всё. "Больше вариантов нет, мы позвоним. Ждите."

Можно конечно возразить, мол тысячи деток в интернете и по тв, но как нам пояснили компетентные органы - это  все для того чтобы бюджетные деньги работали. Этих детей нет или на них очередь по несколько сотен пар.

Сейчас рыскаем по всей округе,  обращаемся в каждый орган опеки отдельно и пока все точно так же, как было... "Детей нет, но могут и появится, вы звоните, сами мы не будем".

Значит все в стране не плохо...

0

2

Чип написал(а):

Этих детей нет или на них очередь по несколько сотен пар.

Это, наверное, после скандала, связанного с законом Димы Яковлева, сделали хорошие пособия на тех детей, которых берут из детдома, и многие детские дома позакрывались. А вроде бы так недавно по 1 Каналу все агитировали усыновлять деток? Или тоже "акция" была?

Чип, а за границей нельзя вам усыновить ребенка? У нас тут недавно двоих новорожденных нашли в мусорных баках. Одну девочку успели спасти. Совершенно здоровый ребенок, просто вот такие у нас "мамы".(((

0

3

koe-kto написал(а):

Это, наверное, после скандала, связанного с законом Димы Яковлева, сделали хорошие пособия на тех детей, которых берут из детдома, и многие детские дома позакрывались. А вроде бы так недавно по 1 Каналу все агитировали усыновлять деток? Или тоже "акция" была?

Я думал после того как иностранцам запретили усыновлять наоборот детей будет больше. Детских домов то меньше не стало, по крайней мере у нас.  А что по телеку и на сайтах это да, просто отработка денег получается, не более.

koe-kto написал(а):

Чип, а за границей нельзя вам усыновить ребенка? У нас тут недавно двоих новорожденных нашли в мусорных баках. Одну девочку успели спасти. Совершенно здоровый ребенок, просто вот такие у нас "мамы".(((

Не знаю, если честно. Пока у нас руки не до конца опустились, ищем тут. Я пока даже думать не хочу сколько еще возникнет если за границей искать детей - думаю это отдельный кошмар. У себя то в городе надо все круги ада пройти )))

Да везде таких "мам" хватает. Они всегда были и всегда будут. Я про таких и думать не хочу. Иной раз видишь как кто-то ребенка лупит или орет во все горло и аж внутри все сжимается. А про взять и выбросить ребенка... нет у меня печатных слов для такого.

0

4

Чип написал(а):

Я думал после того как иностранцам запретили усыновлять, наоборот, детей будет больше.

Ой, я забыла про российский запрет.

Да, странно, я тоже думала, что детей много. Непонятно.
А другие варианты - суррогатное материнство или обратиться в банк спермы?

Отредактировано koe-kto (Суббота, 27 августа, 2016г. 15:39:47)

0

5

koe-kto написал(а):

А другие варианты - суррогатное материнство или обратиться в банк спермы?

Это тоже вовсе не так просто. Заморочек и возможных проблем еще больше

0

6

Чип,

Сережа, ты замечательный парень.)))

0

7

Maquis написал(а):

Сережа, ты замечательный парень.)))

все именно так и говорят про меня ))) А еще что от скромности я точно не умру!

На самом деле реакция на усыновление самая разная. Как близкие так и далекие люди когда узнают об усыновлении разделяются, если грубо, на два лагеря - "вы молодцы" и "на кой ляд вам это надо?".  Если честно, я о реакции людей на усыновление, в частности наше, как то не думал, вот по барабану, но высказаться хотят все почему то ))) И если похвалы, одобрения и т.д. слушать приятно, то на вопросы про ЭКО и подождать своих уже хочется отвечать крепкой такой затрещиной. Неужели не ясно, что люди принявшие такое решение уж как то, да без вашего ценнейшего совета, все обдумали и взвесили. Ну да черт с ними )))

Расскажу лучше про маленькое сокровище.

Итак. Нашли мы нашу лялю только(!) благодаря сотруднику органа опеки. Все базы детей ничего не дают. Посему мы доканывали всех - детские дома, органы опеки и т.д. реально по несколько раз в неделю. Т.е. обзвон, визиты, электронная переписка. И таки нашелся человек которому не все равно. Нам предложили... хотя что это я несу. Нам сказали что есть девочка, но есть три нюанса, у неё очень тревожные мед диагнозы, ей еще не присвоен статус даже под опеку (не говоря уж про усыновление) и ... её уже рассматривает одна пара... Вот такая ситуация - ребенка официально еще смотреть нельзя, а уже очередь. Надо ли говорить что этот ребенок в базы дже не попадет?
Так вот, мучительное ожидание и ... потенциальные усыновители испугались диагнозов и отказались от милейшего и обаятельнейшего существа! Поклон им до землицы за это ))) А мы легкий путей не ищем, так что ломанулись смотреть малышку. Возраст чуть старше 2 лет. Маленькая, милая, хрупкая... да что я вам рассказываю, ангел короче  http://uploads.ru/i/A/P/9/AP94Y.gif .
Диагнозы все мы быстренько отмели кроме одного, он то и был самым страшным. Мы не врачи, поэтому точно сказать не могли, но я признаков диагноза в упор не видел. Посему решили переть до конца, т.е. дождались выдачи судом статуса под опеку и помчались к врачу (пока нет официального направления, ребенка вам на обследование фиг кто даст ). И вполне ожидаемо диагноз нам врач снял. Так что мы сразу рванули в орган опеки подавать доки.
И еще раз низкий поклон сотруднику органа опеки - мы ворвались в кабинет за минуту до обеда, но нас не выпихнули к черту как во всех других органах, а плюнув на обед стали решать наши вопросы с документами.

Дитя наше конечно с некоторыми проблемками, но вполне решаемыми упорным трудом и семейной поддержкой, так что через пол годика не будет уже никаких проблем. Закуплен целый гардероб, взяты выходные на работе и проведен целый комплекс процедур - розетки закупорены, хоромы надраены, продуктов набрано, всякие детские штуки приобретены. Бабок вгрохано... мама дорогая денег никто не считал.

В четверг едем забирать )))))))

А где-то в мае можно будет уже и усыновлять!

ПыСы зовут точно так же как и жену мою ненаглядную - Женя ))) Еще и тестя так зовут, так что номера буду присваивать )))

ПыПыСы Нет ничего невозможного, главное не сдаваться  [взломанный сайт]

0

8

Чип!!! Поздравляю!!!!
Ура, ура, ура!!!!)))))))
http://spoookyjimgcsephotography.weebly.com/uploads/5/9/8/0/59805805/309246_orig.jpg
Счастья, вам, терпения, удачи!!!!

Нельзя ли как-нибудь будет (потом или сейчас) на вас всех троих посмотреть? :)

0

9

http://s1.uploads.ru/t/qjAK9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/sVuoE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/n9coh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AGOTv.jpg

+2

10

не понял почему все перевернулось, но разбираться некогда ))) прощенья просим

0

11

Ой ты ж бусечка какая хорошая!!!  [взломанный сайт] 
Чтоб она была здорова, рыбка такая.

Будьте счастливы!
Спасибо, что показал. :)
Не пропадай, держи нас в курсе, плиз.

0

12

Сережка, Женечка на тебя похожа.))))))))))))))))))))))

Очарование собственной персоной.)))))))))))))))))))))))))))))

0

13

мы тоже очарованы ))) Вот так мы пытаемся мимику и подмигивания повторять  ^^

+2

14

Чип написал(а):

Вот так мы пытаемся мимику и подмигивания повторять

:cool:

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

0

15

Ребенок просто чудо. Энергии как в атомном реакторе, а позитива.... Короче все круги бюрократического ада того стоили )))

0

16

Боже мой, ну как вот бросают таких замечательных деток???

Чип, я аж прослезилась) Поцелуй крошку от меня. :)

0

17

koe-kto написал(а):

Боже мой, ну как вот бросают таких замечательных деток???

спасибо что бросают ))) Иначе не было бы у нас такого сокровища ))))))

koe-kto написал(а):

Чип, я аж прослезилась) Поцелуй крошку от меня.

Исполнено!

0

18

Чип написал(а):

Исполнено!

Спасибо! :)

Ты держи нас в курсе, как вы будете жить-поживать. :)

0

19

Чип, ну ты молодец!! ребетёнок  такой счастливый)))

0

20

http://s4.uploads.ru/t/fYCMa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4gshr.jpg

+4


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Усыновление. >>А детей-то нет!


Создать форум. Создать магазин