ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Содержание вредных веществ в дынях и арбузах можно определить на глаз


Содержание вредных веществ в дынях и арбузах можно определить на глаз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Содержание вредных веществ в дынях и арбузах можно определить на глаз

http://s51.radikal.ru/i134/0807/c9/fc7238715b71.jpg

Лето и начало осени - сезон богатый на урожай. Тем не менее, не вся продукция полезна для здоровья, считает директор Бийского филиала торгово-промышленной палаты Елена Макеева. Не редко на рынках продают дыни и арбузы, содержащие нитраты и нитриты. Оказывается совсем несложно на глаз определить это содержание. Об этом сообщает сегодня ТРК "РИФ".

Если при ярко-красной окраске мякоти у арбуза светлые или коричневые семечки – это один из признаков того, что плод содержит нитраты. Можно обратить внимание на сосудистую ткань. Она не должна иметь выраженные волокна и прожилки. Чтобы арбузы, дыни и прочие плоды как можно дольше хранились, продавцы иногда прибегают к обману.

"Срок реализации продлевают с помощью антибиотиков. Если покупатель страдает аллергией на какие-либо препараты, можете сами представить, чем закончится вкушение такого плода. Но и это еще не все. Покупателя легко обмануть с весом дынь и арбузов. Впитав воду с антибиотиками, они прибавляют в весе на 15-20 %. Так, что полезней для здоровья, убеждена Елена Макеева, употреблять урожай местных производителей. Он не нуждается в длительной транспортировки, а значит и со сроками реализации проще. И напоследок несколько советов, как выбрать зрелый арбуз. Прежде всего, обратите внимание на корку плода. У спелого арбуза она должна быть яркой и блестящей. Попробуйте по нему постучать – звонкий звук признак того, что арбуз еще не дозрел. А вот глухой свидетельствует о том, что Вы не разочаруетесь покупкой", - сообщает журналист Ирина Дубицкая.

0

2

Litta-Lo написал(а):

употреблять урожай местных производителей.

интересно и где у нас их найти??? эт конечно совет для тех у кого они имеются а мы уж пожираем то чего достается :)

0

3

Хомка написал(а):

а мы уж пожираем то чего достается

Не пожирать...не покупал бы грамотный потребитель, пропадал бы товар - следили бы за качеством...
А так- народ невежественен - делай что хочешь.

0

4

Litta-Lo написал(а):

Попробуйте по нему постучать – звонкий звук признак того, что арбуз еще не дозрел. А вот глухой свидетельствует о том, что Вы не разочаруетесь покупкой

А не наоборот разве???  :question:

0

5

а я  на днях покупала  дыну у айзера, так вот я попросила  ,   чтобы   дал  мне  дыню  как для  себя  и он   их  почему то  нюхал, и вправду  оказалась очень вкусной  дыней  :cool:

0

6

Strecoza написал(а):

и он   их  почему то  нюхал

Спелая ароматней.

0

7

Красавка обыкновенная написал(а):

А не наоборот разве???  :question:

Нет, всё правильно. У зрелого арбуза кожура как барабан натянута, и когда его резать начинаешь, она звонко режется, готовая треснуть.

0

8

Svetik написал(а):

У зрелого арбуза кожура как барабан натянута,

Ну, а я про что!!! Натянута и от этого звук звонкий!

0

9

Красавка обыкновенная, а, точно, я Литтин пост невнимательно прочитала.)

0

10

Ой, а у нас арбузы в этом году та-а-акие дешевые - по 10 американских центов за кг!)) Я уже ем-ем, писаю-писаю... :D

0

11

koe-kto написал(а):

по 10 американских центов за кг!))

o.O  Ого!

А у нас по полдоллара..
арбузы хорошо выводят всякие шлаки и отравления.. так что, если кто чем отравился - срочно кушать арбуз и писать! )))

0

12

Lanka написал(а):

Например, спирт вколют, он так и сидит на бахче вместе со спиртом, а потом вместо арбуза пьют настойку арбузную))))

Изобретатели и рационализаторы, блин.

0

13

А я вот что слышала: если после употребления арбуза у вас заболели почки, значит что-то не то... :unsure:

0

14

Хомка написал(а):

и где у нас их найти???

Я нашла. Мама дорогая, какая вкусная чистая без ядохимикатов картошка, лук, свекла... отварила для винегрета- схомкала без соли и масла, такая вкусная...А жареная, боюсь сковородку съедят вместе с картошкой. Борщики и вся готовка стала совершенно другого вкуса. Это при том, что мои картошку- не любят!!!

Теперь бы найти кто мясо чистое продает- свою скотинку на продажу. И фрукты со своего сада. И о молоке мечтаю от чистой и кормленой натуральным кормом коровки- мечтаю...

буду договариваться, в Подмосковье -найду.

И было бы мне счастье...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Содержание вредных веществ в дынях и арбузах можно определить на глаз


Создать форум. Создать магазин