ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Кто какие новости читает?>>


Кто какие новости читает?>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда сменили редакцию ленты, везде проводили опросы, "где теперь читать новости". Почему б и у нас с запозданием не провести?

Я обычно проглядываю РБК и ленту, но у первых по любому вопросу уклон во "сколько это стоит", а вторые плавно приближаются по содержанию к ВГТРК.
Ещё в ВК наблюдаю за битвой Лентач и РИА-новости. Про РИА я думал, что будут выводить обычные сводки новостей, чего, в принципе, и хотелось, а они вместо этого пишут "ироничные" комментарии со "смешными" картинками, как и Лентач, только с противоположным уклоном.

Так кто какие новостные сайты с утра или под вечер читает?

0

2

Мне до недавнего времени хватало главной страницы рамблера, оттуда можно было кликнуть на смежные кнопки, плюс была подборка из разных наиболее интересных заметок других СМИ, чаще всего Ленты, в том числе Эхо Москвы и Дождь, куда я так, от рамблера, и заглядывала.
Кроме того, на странице Рамблера были хорошие кнопки Наука, Культура и Дом и быт, куда я с интересом лазила и кое-что на форум тащила из больших подборок разных источников.

Теперь фиг.

Рамблер превратился в Унылое Говно, на странице новости только про санкции и войну, с его страницы кнопка Наука перешла на "Технологии", там теперь в-основном реклама новых гаджетов, кнопка культуры в "Кино и музыка", про дом исчезло совсем (я там разным дизайном в-основном интересовалась).

На Эхо Москвы заглядываю так, сама. Тоже не особо вдохновляет последнее время пресса, но, видимо, бытие определяет тематику.)) Там, опять же, политика, которая сейчас опротивела.

В общем, я тоже буду благодарна, если кто чего присоветует нормального по новостям в интернете.))

0

3

Во-от. Вот оно. Я ж говорил вам, мол, надо вводить рейтинг достоверности, а вы: да нет, да не надо, да не получится... А теперь и непонятно, что читать.

0

4

mihasic, а зачем достоверные, но неинтересные новости? Мне вот противно от того, что делают наши власти в отношении Украины, да и другие стороны этого искусственно созданного "конфликта", и подробности мне знать крайне неприятно, я их и не читаю.
Смотрю на заголовки по диагонали, этого хватит. Вижу, что с этой политикой мы катимся в задницу под патриотические марши. И рейтинг правдивости мне тут абсолютно ничего не скажет.

0

5

Svetik написал(а):

а зачем достоверные, но неинтересные новости?

Озадачила. Казалось бы, новости уж какие есть, такие и есть, это нечто такое, что мало зависит от наших вкусов. Достоверность - их единственное качество. По-моему, так (В.Пух).

0

6

Svetik написал(а):

а зачем достоверные, но неинтересные новости?

Это Вам к псаке....у нее все очень интересно..но недостоверно :D

0

7

Архангел Константин написал(а):

Это Вам к псаке....

И чё мне с ней делать?  :glasses:

mihasic написал(а):

Озадачила. Казалось бы, новости уж какие есть, такие и есть, это нечто такое, что мало зависит от наших вкусов. Достоверность - их единственное качество. По-моему, так (В.Пух).

Ну, вы с Пухом правы, конечно. С одной стороны. А с другой... если даже где-то что-то есть высокого качество, это ещё не значит, что это что-то мне нужно. (Приписывается коту Матроскину).

0

8

Svetik написал(а):

И чё мне с ней делать?  

Ну, вы с Пухом правы, конечно. С одной стороны. А с другой... если даже где-то что-то есть высокого качество, это ещё не значит, что это что-то мне нужно. (Приписывается коту Матроскину).

Светик, а что тебе нужно?

0

9

Svetik написал(а):

И чё мне с ней делать?

ЛГБТ в помощь! :D

0

10

Елена Макост написал(а):

ЛГБТ в помощь! :D

Нивмаём вкусе.)) Мне Патрисия Каас больше нравится. И то молодая, а не как сейчас.)))

mihasic написал(а):

Светик, а что тебе нужно?

Мне нужны новости интересные, разносторонние по тематике, и не только негативные. И не для тупых и наивных статьи.) И чтобы добро всегда побеждало.)))

0

11

Svetik написал(а):

Нивмаём вкусе.)) Мне Патрисия Каас больше нравится. И то молодая, а не как сейчас.)))

Мне нужны новости интересные, разносторонние по тематике, и не только негативные. И не для тупых и наивных статьи.) И чтобы добро всегда побеждало.)))

Ну у тебя запросики... Слушай, я так понял, соответствие действительности для тебя не на первом плане? Может, сборник сказок какой попробовать? Бывают очень занимательные. Вот хоть "Тысяча и одна ночь".

0

12

Svetik написал(а):

И чё мне с ней делать?

Так вот ее родимую и слушать)))))))))))))))

Svetik написал(а):

И чтобы добро всегда побеждало.)))

Сказки Пушкина"Прыг в котел...и там сварился....."

0

13

mihasic написал(а):

Слушай, я так понял, соответствие действительности для тебя не на первом плане?

Это условие очень важное. Но я уже научилась (или тешу себя такой мыслью) читать новости "между строк", или "между статей". Поэтому могу вычленить из чисто пропагандистской, к примеру, заметки, нужную мне сухую информацию.

0

14

Svetik написал(а):

Поэтому могу вычленить из чисто пропагандистской, к примеру, заметки, нужную мне сухую информацию.

Это чисто профессионально......

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Кто какие новости читает?>>


Создать форум. Создать магазин