ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Слова волшебного дерева запутали Ричарда окончательно.
"А можно ли верить этому растению? Вдруг это очередная ловушка?"
Стражник еще раз оглядел весь берег.
"В любом случае нужно перебраться через реку,и посмотреть что там...."
-Я иду на разведку,а вы,если хотите,можете пока остаться тут и беседовать дальше с деревом!- сказал Ричард своим спутникам и улыбнулся.
Ухватившись за одну ветку,парень подтянулся..и принялся перепрыгивать с ветки на ветку,направляясь на другой берег.
- Дорогое дерево,надеюсь вам не больно?

0

62

-У  нас  все-равно  нет  выбора. Чтобы  выбраться  отсюда,  нам  придется  идти и  к  сердцу,  и  к  зверю.  Если  есть еще какое-то  решение, как  нам   избавится  от зверя,  не  навредив вам, расскажите. Мы  очутились  здесь  не  по  собственной  воле,  но  и  причинять  вреда  никому  не хотим. - Фабия  посмотрела  на  своих  спутников, как-бы спрашивая  согласны  они  с ней  или  нет.
Полная неизвестности  дорога не  добавляла   оптимизма. Но  колдунья  понимала  одно - им  сейчас  необходимо   сплотиться  настолько,  чтобы   стать  одним  целым,  мощным  кулаком , пробивающим  себе  дорогу. Но  все  ее  попутчики вели  себя  настороженно,  ощетинившись,  как  ежи. И  каждый  старался  поступать  только  так, как  он  считал  нужным. Вот и  Ричард  уже  почти  добрался  до  средины  реки, самостоятельно  приняв  решения и  даже  не  посоветовавшись   с попутчиками. " Так  дальше  продолжаться  не  может!  Нас  тут перебьют по  одному. Неужели они  не  понимают,  что силы,  властвующие  здесь, намного  сильнее  всех  нас  вместе  взятых?" - горько  думала   про  себя знахарка.

0

63

Немного поразмыслив на последними словами дерева и словами Фабии полурослик выдал мысль которая конечно его совсем не радовала, но в целом была по его мнению логичной:

-Интересно, а если мы убьем дерево, мы убьем и зверя этим ? С деревом мне видится сражаться будет полегче ... если уже выбирать ...

0

64

Стейна несколько растерялась. Она разрывалась на две части - с одной стороны, ей хотелось бы  почти вместе с Ричардом, потому что стоять дальше на этом опостылевшем каменном берегу было,вроде, бессмысленно, а с другой...
- Эй стражник! Стой! Нельзя разделяться, пойдем все вместе!
Стейна посмотрела на Фабию, которая казалось несколько озадаченной и на Йолду, высказавшего не слишком веселую мысль.
- Не думаю, что зверь умрет со смертью дерева, это было бы слишком просто. Уважаемое растение, выкладывайте все, что знаете и мы пойдем. Сил уже нет топтаться на одном месте.

0

65

- Мне не больно, - проговорило дерево, поддерживая Ричарда своими ветвями.
От предложения Йолды дерево заволновалось, по листве пробежала дрожь, вода вокруг ствола заплескалась.
- Да, - спустя какое-то время проговорило оно. - Если вы убьете меня, то зверь погибнет...
Оно не стало продолжать, просить о пощаде. Просто подтвердило предположение. Впрочем, спустя какое-то время, дерево добавило:
- Но еще вы можете отнести меня к зверю. Мы сольемся воедино. Но я не знаю, что произойдет тогда. Может, этот город возродиться, и вы вернетесь домой, а может все погибнет. Вам выбирать.

0

66

Перебравшись  по дереву ,Ричард спрыгнул с ветки на землю и тут же, выхватив меч,огляделся.
"Опасности вроде бы нет.."
Пройдясь немного вдоль берега и удостоверившись в том,что враги не собираются нападать,парень вернулся к  волшебному растению.
-Дерево,если мы тебя убьем,то не узнаем какие еще секреты таит это место..Помоги нам..и...я сделаю все чтобы помочь тебе...
Стражник посмотрел на взволнованных спутников стоявших до сих пор  на том берегу..
"Долго они собираются там стоять?"
-Эй! Стейна,я и не собирался уходить без вас!!-крикнул Ричард сложив руки рупором. -Но и стоять там не вижу смысла!!! Нам пора двигаться дальше!!

0

67

Фабия, вспомнив   изначальный  вид  дерева, подумала про  себя: " А  не  само  ли  сердце  сейчас  с  нами  разговаривает?"
Идея  отнести   его  к  зверю понравилась  знахарке.
- Я за  ваше  предложение! Если, конечно, мои  спутники  поддержат  меня. Причинять  вам  зло  мне  совсем  не  хочется. Если  можно попытаться  решить проблему бескровным  путем, то я готова  рискнуть.
Она  подхватила  сумку,  перекинула  ее  через  плечо  и   решительно  подошла  к  ближайшей  ветке
- Ну  что  же, давайте  будем  перебираться  на  ту  сторону.

0

68

-Да я вообще ни кого убивать не собирался, не хотелось бы, что бы вы подумали, что полурослики такие кровожадные, я всего лишь хочу домой и совсем не хочу сражаться с кем то, а тем более с теми кто беззащитен...- сказал Йолда виновато потупившись когда дерево испугалось его слов...- Я всего лишь хотел понять насколько сильна ваша связь со зверем, не волнуйтесь пожалуйста мы не тронем вас, а если вы можете помочь, то примем вашу помощь с благодарность - он отставил одну ногу назад, положил руку на грудь и поклонился дереву всем видом показывая свое уважение.

Посмотрев по сторонам ни чего не забыли ли его спутники, полез на другую сторону в след за Фабией...

0

69

Стейна молча направилась на другой берег за своими спутниками по раскинувшимся ветвям дерева.
Конечно, такая легкая возможность убить мифического зверя и вернуться быстрее в нормальный мир была заманчивой...Но убивать беззащитное существо, тем более обладающее, как оказалось, разумом...Это было выше ее сил.
Торни, вцепившись коготками в плечо хозяйки, вела себя тихо - она чувствовала, что лучницу гложат тяжелые мысли.
Спрыгнув с ветвей на другой берег реки, Стейна присела на ближайший камень и с тоской посмотрела на воду. Из всего происходящего она сделала для себя главный вывод - никаких больше званых ужинов в ее жизни не будет. Ни за что.

0

70

Как только все четверо путешественников достигли противоположного берега, вода вокруг дерева вновь забурлила, и во вспышке яркого красного цвета дерево исчезло, остался лишь один маленький листок, который закружил в воздухе.
- Так я смогу вас сопровождать, - пояснило дерево. - Нужно идти дальше вдоль реки.
Покружив немного, листик подлетел к Стейне, облетел вокруг нее, и прямо из воздуха появился темно-зеленый плащ, удивительно мягкий на ощупь, с большим просторным капюшоном, который волнами лег к ногам лучницы.
- Мне показалось, что ты жалеешь о своем старом плаще. Надеюсь, этот хоть немного сможет заменить его.
Листик направился к Ричарду.
- Кажется, ты думал об арбалете... Но я не умею делать оружие. Может, тебе сейчас нужно что-то еще?
Качнувшись влево, вправо, листик добавил:
-Я могу создавать материальные вещи, но не все. Если вам что-то нужно, только скажите. Это самое меньшее, как я могу вас отблагодарить за проявленное милосердие.

0

71

-Спасибо,дере...кхм...Листик...Мне ничего не нужно..У городского стражника всегда все с собой...-произнес Ричард таращась на летающий в воздухе волшебный листик.-Но хотелось бы узнать,какие опасности  могут подстерегать тут?
Парень посмотрел на своих спутников.
-Вы не подумайте,что я трус....но  нам лучше заранее  быть готовыми  к  неожиданностям..

Отредактировано Ричард (Среда, 12 февраля, 2014г. 21:41:34)

0

72

Фабия  улыбнулась. Все им что-то  предлагали,  но  никому  ничего  вроде и  не  было  нужно.
Может  быть  их  специально  так  подбирали -  существ  довольных  своей  жизнью.
-Мы  и  так  потеряли  слишком  много  времени. Может  будем  двигаться  дальше.  А  вам  "чудо" , иначе  я  даже  не  знаю  как вас  называть, спасибо. Но  мне тоже  ничего  не нужно. Может  позже,  когда  мы  проголодаемся вы  сможете  для  нас  достать  немного  еды.- Знахарка  поравила  на  плече  сумку  всем  своим  видом  показывая,  что  готова  продолжать  путь

0

73

Стейна бережно подняла и прижала к груди новый плащ.
- Спасибо... - шепотом сказала она и в горле у нее запершило. Никто и никогда не делал ей подарков, и она даже представить себе не могла, как это может быть приятно.
Мягкая ткань обвила плечи девушки, а капюшон оказался идеальным по размеру. Стейна удовлетворенно выдохнула - все-таки с капюшоном она ощущала себя более уверенно.
- Я согласна с Фабией, нужно идти вперед. Надеюсь, тут нет какого-нибудь коварного лабиринта, не хотелось бы потеряться и плутать по одиночке...

0

74

- Лабиринтов тут никаких нет. Надо идти вдоль реки, и мы придем прямо к сердцу.
Листик взмыл в воздух, покружив над головами путешественников.
- Можешь звать меня Чудо, -сказал листик, спустившись к Фабии. - Еду я сделать могу, так что не беспокойтесь. Путь длинный, но из опасностей только дикие огромбы. Они питаются камнями, живые существа им неинтересны. У нас вообще не увлекались созданием существ, которые вредили бы кому-то. Разве что какой-нибудь злой колдун прокрадется к сердцу...

Вскоре впереди показалась площадка, которая казалась вымощенной битыми кусочками отшлифованного стекла. Здесь все еще было несколько стеклянных скульптур, изображавших цветы, детей самых разных рас и круглые шары. Однако большая часть была разбита.
- Внутри этих скульптур спрятаны талисманы, дающие силу, здоровье, удачу, - пояснило Чудо. - Но не все решались их разбивать. Никогда не знаешь, куда угодит осколок. А что если в твое сердце?

0

75

Ричард чихнул.
-Извините...-еле слышно произнес он.

0

76

Фабия,  вслушиваясь  в слова  Чуда, рассматривала  хрупкие скульптуры.  " Немного  удачи  нам  бы  сейчас  не  помешало"- подумала  она  про  себя.
Ричард  чихнул, так  неожиданно,  что  Фабия подпрыгнула.
-Будь  здоров! - пожелала  знахарка воину,  скользнув  взглядом  по  его  доспехам. - А  если  ты, Ричард  разобьешь  скульптуру? В  твоих доспехах вряд ли  осколки  причинят  тебе  вред.- Фабия  говорила  это  скорее  в  шутку,  чтобы  хоть  как-то  разговорить своих  спутников,  которые становились  слишком  уж  молчаливы. А  про  себя подумала : "  Чего  бы  сейчас  нам  точно  не  помешало,  так  это  немного  веселья. Все  так  напряжены  и  испуганы,  что  скоро  я  завою"

0

77

- Думаю, лучше вообще стараться ничего тут не трогать. Я бы лично не стала.
Стейна  замыкала шествие, разглядывая спины впереди идущих, думала о словах Листа о злом колдуне.
"Да, только этого нам не хватает для полного удовольствия...Если мы как-то сюда попали, значит, может попасть и кто-то еще...Ох, не хотелось бы пускать в ход оружие, совсем не хотелось бы..."

Новый плащ приятно обнимал плечи девушки, и в ней вдруг проснулось дикое желание выбраться из этого каменного мешка на свет, к теплу, к дождю, к лютой метели - все равно...Но еще больше ей хотелось бы вернуться в свой родной лес, вдохнуть запах покосившегося дома лесничего, и решить, что все, что произошло с момента, как она пересекла порог проклятого "гостеприимного" дома - просто сон.

0

78

- От этих осколков доспех не защитит, - тихонько сказало Чудо, описав круг надо головой Фабии, затем спустилось к Ричарду. - Если ты простудился, я могу тебя вылечить. Хочешь?
- Если не хотите трогать скульптуры, идемте дальше, нам еще далеко идти. Нас со зверем разделили, чтобы мы случайно не пересеклись, только мы друг друга чувствуем.
Листок вздрогнул, когда впереди раздался странный звук - словно кто-то перемешивал кристаллы.
- О... кажется, сюда идут хрустальные воины. Они не хотят, чтобы произошло объединение. Приготовьтесь!
Из глубины пещеры вышла группа существ, похожих на снеговиков, сделанных из прозрачных кристаллов. В самом большом кристалле трепетало синее пламя.
- Стойте! - прогремел голос. - Кто вы? Куда идете?

0

79

Ричард шел мимо стеклянных скульптур и угрюмо молчал.
-Зачем разбивать произведения искусства? Это варварство какое то...-проворчал он,отвечая на вопрос Фабии.
Парню совершенно не хотелось вести светские беседы,поэтому  он просто ускорил шаг.
-Кто такие хрустальные воины?-шепотом спросил Ричард у листика,разглядывая вышедших им на встречу  снеговиков.
"Похоже без драки не обойтись..."
-Мы идем домой! У меня сегодня очень плохое настроение...и я не советую вам становиться на моем пути!-грозно прорычал он,сверля врагов взглядом.

0

80

Фабия  сделала  шаг  вперед и  в  сторону  пытаясь  загородить  собой  Чудо. Рукой приоткрыла  свою  сумку,  надеясь,  что  Листик  поймет  и  спрячется  там.
"Интересно,  а  их  можно разбить?"-подумала она,  рассматривая этих кристальных  существ.  Особенно  Фабию привлек синий  огонь  в  одном  из  них. Скорее  всего, потушив его , путники  смогли  бы  справиться  с  этой  проблемой.
- Мы всего  лишь  ищем  выход  отсюда. Пришли  сюда  не  по  собственной  воле и  никакого  зла  не  планируем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


Создать форум. Создать магазин