ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

(Через два дня после событий в таверне)

Очередность:
Мастер игры - Ричард - Фабия - Йолда - Стейна

Когда подходит ваша очередь, у вас есть сутки чтобы написать ответ. По истечении суток ход персонажа пропускается (то есть пишет следующий по очереди персонаж). После трех пропусков персонаж выводится из сюжета.

---

Вы стоите перед большим красивым двухэтажным особняком. На улице уже вечер, ясно, но прохладно. В окнах на первом этаже горит свет. Кажется, не только вас пригласили на этот ужин. К большими резным дверям подошли еще трое. Не дожидаясь, пока кто-нибудь из прибывших постучится, двери распахиваются, и на пороге появляется статный мужчина с черными гладкими волосами. Поклонившись гостям, он жестом приглашает их внутрь и ведет по длинному коридору, застеленному темно-зеленым ковром. На стенах ничего нет, ни картин, ни зеркал, ни гобеленов. Просто пустой коридор с несколькими дверями.

Отредактировано Мастер Игры (Вторник, 21 января, 2014г. 21:54:52)

0

2

Расправив плечи и картинно держась за рукоять меча,Ричар­­­­д,чуть ли не чеканя шаг,подоше­­­­л к большому и красивому дому.Достал из кармана мятую бумажку,вг­­­­ляделся­ в нее и удостовери­­­­вшись в правильнос­­­­ти адреса,дов­­­­ольно хмыкнул:
-Да,это то самое место!

Два дня назад ,возв­­­ра­щаясь в казарму,он­­­­ столкнулся­­­­ с каким то мальчишкой­­­­,одетым­ в форму лакея,тот низко поклонивши­­­­сь,суну­л­ в руку стражника конверт и молча удалился.В конверте Ричард обнаружил приглашени­­­­е на званый ужин.Его еще никогда никуда не приглашали­­­­,поэтом­у­ он никак не мог отказаться­­­­ от такого заманчивог­­­­о предложени­­­­я..

Разглядыва­­­­я сейчас здание,Рич­­­­ард решил что здесь наверняка живет сам Мэр.Желание не ударить в грязь лицом перед таинственн­­­­ым правителем­­­­ города было на столько сильным,чт­­­­о он придирчиво­­­­ оглядел свою одежду..

"Хорошо что я вчера постирал         плащ­ и надраил до блеска кольчугу!"­­­­-подумал стражник,п­оп­­­равив­ съехавший на глаза шлем и скосил взгляд на подошедшую­ к двери троицу..

" Две красивых девушки и.. ребенок?" - в темноте было плохо видно,Рича­рд всмотрелся­ в невысокого­ человечка и узнал его:
"О,нет,так­ это же тот самый гном,котор­ый нарушал спокойстви­е в таверне"-вспомнил Ричард разглядыва­я коротышку..
Подойдя к троице ближе,стра­жник на правах старого знакомого молча кивнул гному..Вдруг дверь открылась и какой то высокий,ло­щеный мужик,пове­л всю компанию   в глубь здания..

Идя по пустому коридору вслед за мужиком,Ри­чард с сомнением покачал головой:
"В   доме с таким пустым коридором Мэр жить не может"-размышлял он.
-Что здесь происходит­?-спросил парень,ни к кому   конкретно не обращаясь..

Отредактировано Ричард (Среда, 22 января, 2014г. 00:13:41)

0

3

Фабия удивленно  рассматривала  компанию собравшуюся  у  дома,  в  который  она  была  приглашена  на  ужин.
Получив  письмо  с  приглашением,  она  была  уверенна,  что  кто-то  нуждается  в помощи  знахарки. А  теперь,  увидев кто  приглашен  вместе  с  ней,  она  почувствовала легкую  тревогу. Кивнула  хоббиту, как хорошему  знакомому. Осторожно разглядывала   девушку,  которую  приметила  пару  дней  назад  в  таверне. Эта незнакомка  явно  была  издалека, по  крайней  мере в  городе  она  ее  не  видела  ни  разу.
" Странно,  почему ее  пригласили?  И  не  для  этого  ли  она  прибыла  в  город."
  От  сердца  немного отлегло, когда  Фабия  увидела  подходящего стражника. Это  был  тот  самый  статный  юноша, который чуть  было  не  сбил  ее  с ног  возле  таверны.
" Ну  что  же,  двое  мужчин, да  при  оружии, это  уже  неплохо! Да  и  девушка  решительно  сжимает  в  руках  лук!"
Дверь  распахнулась. Незнакомый черноволосый  мужчина  жестом,  не  промолвив  ни  слова, пригласил  их  в  дом.  Шагнув  за Ричардом в  коридор,  Фабия  обомлела. Такой настораживающей  пустоты  внутри  себя  она  давно  не  ощущала.
" Здесь  опасно! Здесь  что-то  не  так" - кричал  ее  разум.
Услышав  фразу,  вполголоса произнесенную  идущим  впереди  воином, Фабия  окончательно  уверилась в  своей  правоте.
"  По-моему  тот  еще будет  вечер! Ну да  ладно,  поживем-увидим" - А  рука,  поправляющая  локон, сама  собой  опустилась  на крупный  кулон на  массивной  серебряной  цепочке.  Он был  очень  горячим...

0

4

Ричард, тот стражник, что дремал в таверне и знахарка Фабия кивнули ему перед тем как зайти в дом, это хорошо - рассуждал Йолда нырнув в след за ними в пустой и очень длинный коридор, сзади шествие замыкала какая то странная девчушка, полурослик ее ни когда не видел, он попытался как то ее поприветствовать, но так и не понял с какой стороны подойти, девушка очень тщательно скрывала лицо под капюшоном, что было не понятно заметила она его кивок или нет.

"Похоже они так же как и я не знают куда идем и по крайне мере сейчас мы на одной стороне и хорошо бы это не менялось".

После дневного представления в театре он получил странное письмо с приглашением на ужин, любопытство пересилило все опасения и вот он тут. Кроме кинжала и пращи взятой с собой, очень успокаивало, что он шел по серединке, за большими силуэтами стражника и знахарки было довольно уютно, да и с тыла если, что прикрытие есть...

0

5

Стейна была несколько озадачена - оказалось, что на ужин приглашена не только она. Перед домом теперь стояло четверо - сама Стейна, рыжеволосая красавица из таверны, очень низенький человек (человек ли?), кажется, его она тоже видела в таверне, но уверенности не было, слишком сильно тогда Стейна была зачарована рыжей копной волос этой высокой женщины. Четвертым был высокий мужчины в доспехах, на вид очень самоуверенный и бравый.
"Что ж...посмотрим, какой ты бравый солдат..." - девушка не знала почему она вдруг решила, что талантам мужчины в доспехах обязательно найдется применение ...она просто чувствовала.
Стейна видела, что низкорослый кивнул ей - единственный из всех - и ее волнение немного улеглось. Она улыбнулась ему одними уголками губ, но не была уверена, что улыбка будет ему видна - из-за ощущения опасности (Стейна не могла дать определение тому, что ощущала, да и не старалась) девушка натянула на голову капюшон так сильно, как это было возможно. Торни забралась хозяйке под воротник и притаилась на груди. Стейна ощущала быстрое биение сердца своей любимицы, словно маленький мотор над ее собственным большим мотором.

Двери ворот распахнулись перед гостями, и навстречу им вышел статный мужчина.
"Дворецкий что ли?"
Не говоря ни слова, мужчина жестом пригласил гостей следовать за ним. Стейна шла последней, прямо за гномом (она решила звать про себя этого низкорослого гномом, пока не узнает его имени). Совершенно пустой коридор открылся взору гостей - ни мебели, никаких картин. Только пара дверей - вот и все. Ни малейшего намека на то, что здесь вообще кто-то живет.
Стейна слышала, что мужчина в доспехах что-то сказал, но слов не разобрала. Стейна, привыкшая к жизни в лесу и охоте, всем своим естеством чуяла напряжение витавшее в воздухе. И это ей очень не нравилось.

Отредактировано Стейна (Среда, 22 января, 2014г. 14:45:28)

0

6

Молчаливый дворецкий остановился у одной из дверей, не отличавшийся от остальных ничем, кроме аппетитных запахов, доносящихся изнутри, которые только усилились, когда мужчина открыл дверь. За дверью гостям открылась большая зала со сводчатым потолком, который подпирали изящные колонны. Витражные окна обрамляли тяжелые портьеры из темно-зеленой ткани. Вся комната была оформлена в зеленоватых цветах - и обивка на стульях, и скатерть на большом овальном столе посередине комнаты, и салфетки, и даже на посуде были зеленые узоры. Впрочем, кроме обеденного стола, больше мебели в комнате не было.
Стол был уставлен всевозможными яствами, в графинах было несколько видов вина.
- Добро пожаловать в мою скромную обитель! - раздался звучный мужской голос откуда-то сверху. - Вы простите мне мою причуду, но я предпочитаю не показывать своего лица. По крайней мере, пока вы не примите мое предложение. Прошу вас, садитесь, угощайтесь.

0

7

Ричард  настолько был поражен цветовым оформлением комнаты,что резко остановился у порога.
С широко раскрытыми  глазами от удивления он рассматривал стол который прямо ломился от разных блюд и вина..
"Так много еды и выпивки не было даже на дне рождении дочки купца Хамалана"-подумал Ричард вспомнив тот вечер когда ему пришлось охранять дорогих и уважаемых гостей,такого же дорогого и не менее уважаемого купца.
Полностью зеленая комната напомнила парню о его родном лесе,и он подумал что человек который похоже так любит цвет травы и листвы,не может оказаться злодеем.
Чей-то голос, предложивший всем сесть,вывел Ричарда из раздумий,он вспомнил о стоявшей за спиной троице и посторонился пропуская остальных в комнату:
-Извините,я совсем забыл что вас тоже пригласили на ужин!-сказал стражник своим попутчикам  скорчив виноватую гримасу.
Ричард сам не торопился подходить к столу,опасаясь что это все таки может оказаться ловушкой.Сильно сжав рукоять меча,он поднял глаза в верх и спросил у потолка:
-Кто вы такой?И что вам от нас нужно?

Отредактировано Ричард (Четверг, 23 января, 2014г. 00:20:24)

0

8

Фабия  едва  успела  остановиться,  чтобы не  впечататься  в  спину  застывшего  на  пороге  Ричарда. После  минутной  заминки  парень,  пробормотав   извинения, пропустил  их  в  комнату. Окинув  взглядом  богато накрытый  стол, Фабия  словила  себя  на  мысли,  что  не  мешало бы добавить  в  еду  по  щепотке  порошка  миндрагоры и беозара... так, на  всякий  случай. Особенно учитывая,  что хозяин  не  собирается   разделить  ужин  с  ними.
Помедлив несколько  секунд,  она  решительным  жестом  откинула  с  головы  капюшон, тряхнула  гривой  волос  и  подошла  к  столу,  подавая  пример   нерешительному  воину.   Дворецкий  услужливо  отодвинул  один  из  стульев.  Вежливо  кивнув  ему,  Фабия  села  и громко  ответила невидимому  хозяину : "Благодарю  за  приглашение, сударь! Надеюсь  что  смогу  быть  Вам  полезной"
Дворецкий  уже  наполнил ее  бокал   вином.   И Фабия  робко  пригубила напиток...

0

9

Стейна быстро поняла, почему стражник не входит в двери - он элементарно боялся ловушки.
"Хорош же ты, боец. Пропускаешь вперед женщин и мелюзгу?"
Она протиснулась мимо мужчины, задев его плечом, прошла к столу, посмотрела с любопытством на рыжую женщину, уже успевшую пригубить напиток.
"Смелая какая. Что ж, есть смысл выждать минут 10 прежде, чем притрагиваться к чему-нибудь самой"
Девушка рассматривала комнату, оформленную в зеленых тонах.
"Ощущение, будто я попала в лес. Я и не думала, что соскучилась по родной чаще. Эх.."
Любопытная Торни высунула мордочку из воротника хозяйки и водила носиком в разные стороны, принюхиваясь к запахам, которые источал щедро накрытый стол.
"Вообще, какой смысл травить нас всех, не правда ли? Смысла нет. Хозяину дома явно что-то от нас нужно, и мы нужны ему живые.."
Стейна плюнула на правила безопасности и села на стул, прислонив к ножке стола лук. Отломила кусочек хлеба и принялась медленно жевать, с усмешкой поглядывая на стражника.
- Эй, воин, не надоело тебе топтаться в дверях? Останешься голодным!!! - Стейна подняла в сторону стражника бокал, наполненный вином, слегка пригубила.

0

10

Йолда немного замешкался в коридоре, его любимая трубка зацепилась за какую то нитку в кармане и ни как не хотела выходить на свет, стражник, что то крикнул на входе в комнату и кто то ему ответил или наоборот, ему толком ни чего не видно было из за спин попутчиков , ловкая девчушка шедшая сзади прошмыгнула мимо него и в залу он входил уже последним. Пройдя мимо стражника который все еще стоял у дверей: "Привычка что ли ? хе-хе" - усмехнулся он про себя.
Подойдя к столу он отодвинул ближайший стул ближе к стене, забрался и стал забивать трубку, одновременно осматривая комнату.

-Прошу прощения,- тихо сказа он, но ровно настолько, что бы его могли услышать все попутчики,
-Неизвестно зачем мы тут и почему, я бы рекомендовал бы со стола пробовать...кхм-кхм...поаккуратнее, а то знаете ли...

0

11

Дворецкий молчаливо прислуживал за столом, стараясь предугадать пожелания гостей. Он двигался так бесшумно, что был больше похож на тень, чем на настоящего человека. И бледность его лица, которая стала еще заметнее в ярком свете больших светильников, висевших под потолком и на стенах, ничуть не улучшала общее впечатление. Впрочем, шикарные блюда на столе могли заставить забыть обо всем на свете.
- Я хозяин этого дома, господин Ричард, - обратился невидимый мужчина к стражнику. - Я тот, кто хочет предложить вам выгодное дело. Я понимаю, что это немного несправедливо - я вас знаю, а вы меня- нет. Но я не могу пока открыть вам свое имя или лицо.
- Благодарю вас, госпожа Фабия. Я пригласил именно вас четверых, так как уверен, что вы мне очень поможете.
Помолчав несколько минут, неизвестный добавил: - Прошу вас, угощайтесь. Если вы сомневаетесь в... качестве еды и напитков, я могу попросить моего дворецкого попробовать любое из указанных вами блюд.
Голос при этом сохранял невозмутимость. Кажется, его ничуть не смутило осторожное отношение гостей к угощению.

0

12

Ричард засомневал­ся в наличии разума у женщин , когда  одна из его спутниц преспокойн­­­о села за стол и опасливо, но все же отпила вино из бокала.
"Что же она делает?Вин­­­о может быть отравленны­­­м!"-пронеслось­­­ в голове парня.
Вторая девушка, вдруг,гр­­­убо отпихнув его плечом, присоедини­­­лась к первой и отломив кусок хлеба, принялась его старательн­­­о жевать.
Единственным разумным человеком в этой троице  оказался гном, зашедший  в комнату последним.
"А коротышка не дурак!"- оценил парень, глядя на то как маленький человек отодвигает стул от стола к стене..
Девушка с луком продолжала жевать хлеб и ухмыляясь, нагло таращилась на стражника..
Ричард посочувств­­­овал ее вкусу:
"Лучше бы тогда попробовал­­­а вон того аппетитног­­­о поросенка с зажаристой­­­ корочкой"- мысленно предложил он..
Видимо  эта странная  лучниц­а  не умела читать мысли,пото­­­му что, вместо того чтобы последоват­­­ь совету, она­­ подняла бокал и с издевкой предложила­­ Ричарду составить ей компанию .
-Я не голоден!-холодно ответил стражник сверкнув глазами, но все таки подошел к столу, снял шлем и оторвав большую часть привлекавшего  его поросенка,­­­впился зубами  в сочное мясо.
Потолок опять заговорил мужским голосом.
Ричард выковыривая застрявший кусок мяса в зубах, внимательно вслушивался в каждое слово и поглядывал вверх,стараясь угадать где прячется таинственный хозяин.
-Хотелось бы поскорее узнать суть дела!Я на службе и у меня нет времени на всякие глупости!-раздраженно ответил он потолку и сплюнул на пол..

Ситуация в которую он попал очень раздражала,люди в комнате не вызывали  пока симпатий,а разговаривающий человеческим голосом потолок порядком надоел..

Отредактировано Ричард (Суббота, 25 января, 2014г. 02:20:45)

0

13

Фабия  кивком  головы  ответила  на  приветствие хозяина  дома.  Потягивая  вино  из  своего  бокала,  внимательно  разглядывала  дворецкого." Как  есть  вампир" -  подумала  она.  Настороженность всех  присутствующих не  добавляла  уюта  обстановке.   Стражник  пытался  бравадой прикрыть  свою  нервозность и  вел  себя  почти  вызывающе.  Полурослик нервно   посасывал  свою  трубку,  бросая  вокруг  угрюмые  взгляды.  А  лицо   девушки  лучницы  все  еще  было скрыто  капюшоном. Кто-то  должен  был разрядить  обстановку. И Фабия  решилась:
- Еще  раз  благодарю  Вас,  сударь  за  гостеприимство. Конечно   очень  бы  хотелось побыстрее  узнать  суть  вопроса,  но  для  начала,  чтобы  между   Вашими  гостями  возникло доверие,  предлагаю  нам  всем  познакомиться. Если  уж  нам  предстоит   выполнять  общую  работу,  то  нужно хотя бы  знать  имена  друг  друга.
Фабия  еще  раз  обвела  взглядом  присутствующих, ободряюще  улыбнувшись  каждому.
- Меня  зовут  Фабия. Я  знахарка.
Произнеся  это, она  повернулась  к  девушке, ожидая  продолжения. Если   стражника и  полурослика Фабия  хоть  иногда  видела в  городе,  то  девушка  эта  была для нее  темной  лошадкой

0

14

-Уважаемый дворецкий, наш друг - смелый лыцарь, уже попробовал того замечательного поросенка, а пожалуйста попробуйте вон ту уточку с перьями...ага-ага ...и вот-вот закусите еще вон той рыбкой на овальной тарелочке и хлебушка, хлебушка не забудьте отломить, только не вырывайте его пожалуйста у маленькой девочки аха-ха !!! - Йолду начинала веселить вся эта ситуация, то ли от нервов, то ли просто.
-Да-да и винца каждого пожалуйста попейте, упаси вас подавиться, не торопитесь пожалуйста, побольше берите! - продолжал полурослик, аха-ха! - откинулся он на стуле с улыбкой во все лицо.

-И я благодарю вас сударь, прекрасный ужин - обратился он тоже куда то вверх, сразу после слов Фабии.

-А меня зовут Йолда, я полурослик, работаю в местном театре, аха-ха ! - после этих слов он спрыгнул со стула и отвесил всем присутствующим, что то похожее на реверанс, притопнув ногой в самом конце.

Отредактировано Йолда (Суббота, 25 января, 2014г. 21:23:18)

0

15

Невидимый хозяин вновь заговорил из своего укрытия и Стейна попыталась понять, откуда доносится голос. Безуспешно. Его предложение о снятии пробы с яств, выставленных на столе, дворецким, повеселило девушку.
"Судя по виду этого бледного чучела, даже если блюда и отравлены, то ему они вряд ли повредят. Он выглядит так, словно в нем  яда уже под завязку"

Торни, осмелев, выбралась из убежища в плаще хозяйки, ловко перепрыгнув на стол, устроилась на самом краешке и теперь оглядывала угощение.

А Стейна с некоторым удивлением наблюдала за поведением мужчины в доспехах.
"Однако...Либо он просто хам, либо нервы его натянуты, словно тетива у лука...Что ж, учитывая странность сложившейся ситуации, скорее второй вариант будет более правдоподобным"

Когда рыжеволосая знахарка представилась и вопросительно посмотрела в сторону Стейны, девушка напряглась на минуту задумалась. Не то чтобы она скрывала то, кто она есть на самом деле или чем занимается...Но этим людям она пока не доверяла. Слишком разношерстной и странной выглядела такая компания...Хамоватый из-за собственной неуверенности в происходящем стражник, знахарка (наверняка смыслившая не только  в лечении, но и в настоящем колдовстве, ее глаза говорят сами за себя), полурослик, ведущий себя словно шут ( "Ну да, работает в театре...что и требовалось доказать!") и она сама...Очень странно. Очень.

Но, понимая что молчать по меньшей мере невежливо, когда на тебя смотрят, девушка решилась.
- Я Стейна. Мастер по изготовлению луков. А это - она кивнула на ласку, которая пыталась вытащить из хрустальной вазы яблоко - моя спутница  Торни.

Представившись, девушка вытащила нож из-за голенища сапога, отрезала от яблока приличный кусок и отдала его любимице. Подбросила то, что осталось от яблока, вверх. Поймала.
Стейна не любила много говорить, но происходящее слишком сильно напоминало дурной спектакль, поэтому она запрокинула голову к потолку и обратилась к хозяину:
- Хотелось бы знать, какая нам выгода от помощи вам, уважаемый. Я работаю за интерес, а не по доброте душевной. И, кстати, что будет, если все мы или кто-то из нас откажется от вашего предложения?
Закончив такую непривычно длинную для себя речь, Стейна выдохнула с чувством исполненного долга и вгрызлась белоснежными зубами в яблоко.

Отредактировано Стейна (Суббота, 25 января, 2014г. 23:52:25)

0

16

Невидимый собеседник некоторое время молчал, видимо, наблюдая за всем происходящим за столом. Дворецкий же молчаливо и невозмутимо следовал указаниям Йолды. Было не совсем понятно, как один человек с такой скоростью может поместить в себя столько еды, но он даже не подавился. Закончив, и сложив аккуратной стопкой на краю стола использованную посуду, снова замер в ожидании.
- Как видите, никаких неприятностей мое угощение вам не принесет, - вновь заговорил хозяин дома. - Предпочитаю беседовать с сытыми людьми. Знаете, так лучше информация воспринимается, - добавил он с легким смешком.
- Теперь что касается награды. Я могу предложить вам все, что вы пожелаете - деньги, славу, титул, вещи, редкие ингредиенты. Заплачу, сколько скажете. А нужно мне, чтобы вы добыли одну вещицу. Сам я этого не могу, а вот у вас должно получиться. Должен сообщить, что справиться вы сможете только все вместе. Если кто-то откажется, то, увы, придется всем отказать.

0

17

Когда заговорила рыжая девушка и представилась знахаркой Фабией  , Ричард уселся на стул,вытянул ноги и скрестив  руки на груди,принялся слушать..
Вспышка гнева внезапно прошла и стражник с интересном наблюдая за троицей думал о том что зря поддался нахлынувшей злости:
"Хороший воин никогда не разгневается"-вспомнил парень слова капитана.
Для  молодого стражника капитан Сэливар всегда  был примером для подражания,поэтому Ричард,чтобы полностью успокоиться,закрыл глаза и представил свой лес:
"Вот озеро...вот полянка...а это олень..."
Краем  уха  парень слышал как гном устроил целое представление,накормив дворецкого почти всем что было на столе..
"Хорошо что не заставил есть салфетки"-Ричард улыбнулся не открывая глаз,но тут же сосредоточился на фантазиях о лесе..
В своих мыслях он был далеко-далеко  отсюда:
"Я иду по тропинке,босиком...мимо большого дуба...маленькая желтенькая птичка вспорхнула с ветки.."
Ричарду показалось что он стал легким как перышко и любой слабый ветерок может подхватить и унести его домой..
"Пора возвращаться,а то и правда еще стану пушинкой"-подумал Ричард и открыл глаза
Лучница говорила с хозяином дома,стражник понял это по запрокинутой вверх голове девушки.
Оглядев всех троих,он повторил про себя их имена:
"Фабия...Йолда..и Стейна.."
Сверху снова зазвучал голос хозяина дома.
Медленно поднявшись Ричард подошел к столу,налил немного вина в бокал и залпом выпил,избавляясь от сухости во рту.
Услышав о награде,он мысленно рассмеялся:
"Это что ж за всемогущий волшебник который может дать в награду все что угодно,но не может достать какую то вещь?"
Стражник взглянул на новых знакомых и представился:
-Меня зовут Ричард. Я служу в городской страже.-спокойно сказал он и повернувшись к Фабии добавил:
-Вы же  целительница?Лечите людей.Может у вас есть капли от невидимости?Нашему дорогому  хозяину они бы не помешали сейчас!
Переведя взгляд с Фабии на потолок,продолжил обращаясь уже к хозяину:
-Я хочу посмотреть на человека который в состоянии выполнить любое мое желание!Мечтаю быть капитаном  и командовать ротой!Докажите здесь и сейчас ,что в ваших силах выполнить это и тогда  я найду   вещь которую вы ищите!

Отредактировано Ричард (Воскресенье, 26 января, 2014г. 10:53:04)

0

18

Отставив бокал, Фабия достала свою  трубку и  начала  набивать  ее  табаком. Прикурив, улыбнулась  Ричарду  в  ответ на  его  шутку о  каплях от  невидимости. Конечно  у  нее  был  проявляющий  бальзам, но вряд ли  их гостеприимный  хозяин  захотел  бы  его  на  себе  испробовать.  Окружающие ее  люди  все  больше  и  больше  начинали  ей  нравиться. Услышав  требования  Ричарда,  Фабия  задумалась о  том,  чего  бы  она  попросила  для  себя,  но  ничего  не  пришло  на  ум. Она  подумает  об  этом  позже. А  пока она  снова   обратилась  к  невидимому  хозяину  дома:
- Может  вы   точнее  расскажете  нам  о нужной  вам вещице. А  потом  мы  уже  все  вместе  решим  стоит ли  нам  этим  заняться.  Думаю, если  для  этого  не  придется идти  на  убийство  и  это  не  пойдет  в  разрез  с  моими  принципами,  то  я  соглашусь.

0

19

Полурослик докурив трубку слез со стула, подошел к столу и налил себе большой бокал вина попутно захватив аппетитную ножку утки от которой уже имел счастье попробовать дворецкий. Вернулся на свое место.

-Да-да, уважаемый господин, программа общепита уже довольно затянулась, может вы уже озвучите толком, что вы от нас конкретно хотите, а мы подумаем принимать ваше предложение или нет - громко сказал он не забыв в конце улыбнуться и заговорчески подмигнуть Фабии, попутно жуя утку и запивая вином .

0

20

Казалось бы, Стейна просто грызет яблоко, глядя прямо перед собой на стол, уставленный едой.
Но на самом деле девушка думала. Заявление невидимого хозяина о фактически его всесильности (а как еще можно назвать возможность одарить собравшихся в этой комнате всем, чего только пожелает их душа?) несколько озадачило ее - а что нужно ей самой?
Вообще-то, ответ напрашивался сам собой - ничего. Стейна была полностью довольна тем, что имеет. Она не нуждалась в деньгах, не зависела ни от кого, кроме себя самой. Ей не нужны были ни крыша над головой, ни титулы, ни самоцветные камни. И, казалось бы, ответ на вопрос - есть ли смысл ей принимать участие в сомнительного вида афере, если выгоды ей от этого никакой не будет - очевиден. Но проблема была в том, что Стейна понимала - если остальные трое дадут свое согласие, то решение о "быть или не быть" будет за ней. Подводить людей лучница не любила. Лишить их возможности получить необходимые и желаемые блага только из-за того, что ей самой от жизни не нужно многого... На это ее наглости вряд ли хватило бы.

Краем уха прислушиваясь к тому, что говорят ее невольные спутники, Стейна приняла решение.
"Хорошо. Если все трое дадут согласие, я пойду на риск и соглашусь тоже. Если хоть один выскажется против - я воздержусь. Мой голос все равно уже не будет иметь значения."

Положив огрызок яблока на тарелку, Стейна вздохнула. Честно говоря, она устала и хотела спать. Торни, наевшись так, что обычно впавший ее живот надулся бархатным трогательным шариком, прошествовала к хозяйке и улеглась у той на коленях, не утруждая себя даже тем, чтобы спрятаться под плащ. Стейна погладила любимицу, и молча обвела глазами компанию, ожидающую, что же ответит на их вопросы невидимый собеседник.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » В гостях хорошо! А вы уверены?>>Сюжетная линия


Создать форум. Создать магазин