ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Небесное и земное>>Тема для любителей хорового пения


Небесное и земное>>Тема для любителей хорового пения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Исполняют четыре монаха Раифского мужского монастыря (Казань)

0

2

Лично для меня этот квартет произвел неизгладимое впечатление...Без музыкального сопровождения..в живую...в метре от меня......я наверное вознесся и очистившись спустился с небес......впрочем послушайте сами.....

0

3

В продолжение темы еще одина всем известная народная песня)))Я и сам ее пою после запотевшей..правда не так))))))

0

4

Коментариев нет...поэтому трудно судить нравится ли эта тема форумчанам,но я позволю себе познакомить Вас с участниками этого квартета.

Квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря. Нам удалось побывать на этом празднике духовных песнопений и этнических романсов, посвященный, святому празднику Пасхи. Вокальный квартет «Притча» был создан в 1992 году. Репертуар квартета состоит из православных духовный песнопений, народных песен и романсов русских композиторов, произведений зарубежных авторов и своих собственных сочинений. Все произведения исполняются «a capella», т.е. без инструментального сопровождения, и почти все звучат в собственной обработке квартета. Квартет регулярно участвует в богослужениях, часто гастролирует и занимается широкой концертной деятельностью.Квартет «Притча» состоит из регента отца Сергия (Уренцева) (художественный руководитель, 2 – ой тенор), Александра Темираева (1 – ый тенор), Дениса Осянина (баритон), Федора Гарипова (бас, директор квартета).  достаточно редко бывают концерты такого высокого уровня, в частности исполнения и содержания.
Концерт, состоящий из двух отделений, проносится просто в мгновение ока, в первом отделении завораживают душу православные песнопения, второе же отделение проникает внутрь всего естества романсами и народными песнями. Невозможно описать все те эмоции, которые вызывает «акапельное» исполнение таких завораживающих композиций. Слушатель растворяется в атмосфере прекрасных, чистых голосов. Энергетика, смывающая всю серость реального мира, уносит вас в лабиринт русской души и корней нашего, по истинному великого народа. Понимаешь это именно тогда, когда возникает шанс услышать воочию все то, что создавалось, исполнялось и хранилось русской цивилизацией на протяжении столетий. Красота, глубина и удивительная грусть, перемешанная с лирикой свободы русской души, никого не оставила равнодушным. Жаль, что такие концерты бывают не часто и мы не можем поистине оценить, то, что имеем и часто не бережем. Нашу культуру и самобытность.
http://s2.uploads.ru/t/LfZRQ.jpg

+1

5

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Небесное и земное>>Тема для любителей хорового пения


Создать форум. Создать магазин