ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Кем бы я тогда стал?>>


Кем бы я тогда стал?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Представьте себе, что никакой Перестройки не было бы, а сохранилась Советская власть.

В этом случае - кем бы вы были сегодня? Как жили бы?

Тока нинада рассуждений про неизбежность Перестройки)))

0

2

Я стала бы адвокатом и жила бы намного лучше материально.)
Потому что количество адвокатов тогда было ограничено, располагались они в каждом административном районе по одной юр.консультации, и к ним выстраивались очереди. Ещё у них был потолок в гонорарах - не более 300 рублей в месяц.)))) В сравнении - инженер получал тогда 100-120 рублей.)
А сейчас в адвокаты принимают пачками каждый месяц. Подозреваю, что таким образом наша приемная комиссия "зарабатывает".
Плюс каждый второй (если вообще не каждый) ВУЗ ежегодно клепает пачки новых юристов. Наш город со своей Академией права и кучей других ВУЗов напоминает город адвокатов, показанный в фильме "Трасса № 60".)))
Вот нотариусы молодцы - чётко ограничили своё число, расселись по участкам, и о наличии клиентов и заработка голова не болит.

А ты сама?)

0

3

Работал бы я на заводе,  шлепающем электронную начинку для "оборонки" - ибо больше у нас никакая электроника не светила (((

Точнее даже могу сказать, на данный момент был бы каким-нибудь тестером - подключал смонтированные блоки и узлы к осциллографам и прочему оборудованию и смотрел чтобы все укладывалось в рабочие параметры.

А может быть даже и дорос уже до монтажника этих самых блоков и узлов - сидел бы и паял целыми днями с вечной простудой - ибо на таких производствах огромные площади, безумное количество сквозняков и работают мощные вытяжки.

0

4

я бы наверняка строил бы сейчас коммунизм

0

5

Maquis написал(а):

кем бы вы были сегодня? Как жили бы?

Я, скорее всего, была бы программистом. Хотя какая разница. В любом случае у меня была бы стабильная работа.
Главное, что я жила бы СПОКОЙНО. Была бы уверена  в завтрашнем дне, не страшилась бы пенсии, могла мы свозить детей на Кавказ, вообще не волновалась об их будущем.

0

6

наверное работала на своем же заводе.. может быть на другом заводе (у нас их три) по соседству....
и если бы все так же было как ранее, то не страшилась бы будущего, родила, зналачто получу квартиру, что все мои детки будут устроены в детсие сады и летом будут ездить по лагерям, да и наша мсч была бы одна из самых лучших в городе

0

7

"...если б не был бы я поэтом ,то наверно стал мошейник и вор..."))

Отредактировано Архангел Константин (Вторник, 30 апреля, 2013г. 12:14:28)

0

8

Svetik написал(а):

А ты сама?)

А у меня разные варианты.

Более вероятно - работала бы каким-нить вахтером-лифтером и крутилась с второй культурой. Продолжала бы крутиться.

Некоторая вероятность, что уехала бы из страны.

Некоторая вероятность, что посадили бы.  Это малая вероятность, но КГБ меня все-таки весьма как наблюдало. Другое дело, что сажали уже немногих, скорее предложили бы уматывать их страны.

0

9

так и был водителем автобуса!!..
потому что, даже до "их" коммунизма- надо же на чём то добираться!!....

0

10

траволта, и всегда будет. На таких как ты земля держится. :)

0

11

Непредсказуемо, как и я сама..)) Могу только пофантазировать кем бы мне хотелось стать, представив вокруг себя советский строй...

0

12

Кем и сейчас.....академгородок строился при коммунизме, так бы и работала научным сотрудником, только вот зарплата была бы не как сейчас, а в несколько раз меньше, по словам своих коллег, кто работал в 70 и 80-е....то платили мало очень, по зарубежным конференциям не ездили молодые ученые, только доктора наук и академики, а сейчас в основном молодежь катается, но скорее всего уже бы получила квартиру, но она была бы государственная, а так я скоро свою получу, а не государственную. Вывод....жила бы не тужила и не знала бы, что может быть лучше. И понимаю, что в науке не все так уж и плохо сейчас обстоит, особенно для молодых ученых, есть перспективы))))

0

13

Эх, стал бы я музыкантом, который любит играть рок. А так стал владельце агентства  Делаем сайты, рекламу. Скукотища. Может гитару достать пыльную из под дивана?

0

14

При появлении интернета советская власть не смогла бы остаться прежней; запрет интернета вынудил бы нашу страну стать подобием северной Кореи, а это было уже невозможным. Впрочем, если бы советская власть сохранилась, то возможно, я сама была бы лучше - если бы не поверила телевизору, который убедил меня в том, что и мне можно то, что стали позволять себе в то время многие другие.

0

15

наверно, уже получила бы бесплатно квартиру, родила троих детей и имела бы непрерывный трудовой стаж более 20 лет включая институт))))

0

16

Да кто же его знает

0

17

Сложный вопрос, сама задумалась

0

18

Археологом

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Кем бы я тогда стал?>>


Создать форум. Создать магазин