ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Пешеходы>>


Пешеходы>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Госдуму внесен законопроект о ношении фликеров

http://s3.uploads.ru/t/IP3w0.jpg

Законопроект, обязывающий подростков нашивать на одежду фликеры, внесен в Госдуму. Такие изменения в закон «О безопасности дорожного движения» предложили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Авторы документа предлагают обязать родителей нашивать светоотражающие элементы (фликеры) на верхнюю одежду детей и подростков, а также на коляски. Предполагается, что предоставлять фликеры родителям или другим законным представителям подростков станут местные власти.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения при движении лица, не достигшего 16-летнего возраста, вдоль проезжей части дороги в темное время суток родитель или иной законный представитель указанного лица обязан обеспечить наличие на его верхней одежде либо на инвалидном кресле-коляске или детской коляске, используемых для его перемещения, светоотражающего элемента (элементов)», - говорится в законопроекте.

Ссылка

0

2

на самом то деле,
утверждение предложенного на рассмотрение законопроекта депутатским законодательством Санкт-Петербурга,
является лишь предложенная мера об установлении административной ответственности.. и не более!!!..
фликеры, и другие отражающие элементы на детской одежде и колясках, будь то детские или инвалидные, оборудованы этими элементами пока на абсолютно добровольной основе!!...
например!!..
в школах и детсадах раздают светоотражающие нарукавники..
коляски не выйдут из конвейера. без тоже соответствующих элементов безопасности.,

0

3

траволта написал(а):

отражающие элементы на детской одежде и колясках, будь то детские или инвалидные, оборудованы этими элементами

был бы толк...

траволта написал(а):

пока на абсолютно добровольной основе!!...

...полагаю этим всё и ограничится, потому как - тот прав, у кого больше прав, к сожалению :sceptic:

0

4

Инициатива то вроде как всегда хорошая, но обязаловка как минимум странно выглядит. За свои деньги никто это покупать не будет, да никто и не знает где такое купить можно, а выдавать это конечно круто, но это ж сколько денег выдавать надо??? У школьника ведь не одна вещь, он сегодня в одном, а завтра в другом, а по весне в третьем ходит.

Когда я еще был школьником нам просто выдавали светоотражающие карточки с специальными цепочками и рекомендовали носить на рюкзаках. Выдали один раз и все, больше не выдавали. Думаю и в этот раз дальше не зайдет

0

5

я бы обязала всех без исключения носить светоотражающие полоски, но не в один миг чтобы все нашили, а чтобы швейщики сразу пришивали эти полоски и элементы, и продавали следовательно с ними..
ну на самом деле не видно зачастую пешеходов в темное время суток

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Пешеходы>>


Создать форум. Создать магазин