ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Однополые браки>>


Однополые браки>>

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Мы уже говорили об этом в теме о гомосексуализме, но та тема всё же несколько о другом, а тут будет - о делах семейных.))

Российский бизнесмен придумал способ заработка на однополых браках

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/5111669f-a477-e2b3-a477-e2bc6d103ff7.photo.0.jpg

Бизнесмен Александр Донской собирается предоставлять услугу торжественной регистрации однополых браков, она будет неофициальной, но, по утверждению предпринимателя, к нему уже выстроилась очередь.

Предприниматель Александр Донской намерен регистрировать браки гомосексуальных пар, официально не разрешенные на территории Российской Федерации. Как рассказал бизнесмен «Известиям», первые бракосочетания запланированы на 9 февраля.

Регистрировать однополые браки будут только в Петербурге и Москве.

Ссылка

0

2

Svetik написал(а):

Регистрировать однополые браки будут только в Петербурге и Москве.

...я опять же о коммерческой стороне... любопытна цена вопроса?

0

3

Enigma написал(а):

любопытна цена вопроса?

А тебе зачем, стесняюсь спросить?  :D

Не, я тоже сегодня думала - открыть у нас в Саратове тоже такую фигню, что ли? Плюс с нотариусом договориться, чтобы она тут же заверяла контракт по типу брачных, вот и будет у них почти настоящая регистрация.) И всем будет хорошо, в том числе нотариусу и организатору.))

0

4

Svetik написал(а):

А тебе зачем, стесняюсь спросить?

... ну всякое в жизни может быть...  :blush:
А ваще интересно: если я состою в браке с мужчиной, могу ли я ещё параллельно сочетаться с "подружкой", стесняюсь предположительно полюбопытствовать? :rolleyes:

0

5

Enigma, ну в принципе... да, можешь. Ибо у нас запрещены только многоженство и многомужество, а если у тебя одна "жена" и один муж, то всё пучком.   :jumping:

0

6

Svetik написал(а):

а если у тебя одна "жена" и один муж, то всё пучком.

...а ежели у меня будет два мужа (разнополые), то ваще - шоколадно? :rofl:

0

7

Enigma, тогда турма. Говорю ж, многомужество запрещено законом.)))

0

8

Сотни тысяч французов вышли на митинг против однополых браков

http://img03.rl0.ru/3266941b1895594f81cb047d6a87495f/640x640/news.rambler.ru/img/2013/03/25171542.769498.8154.jpg

http://img01.rl0.ru/8750752c09979fd3af52c97b259e681e/640x640/news.rambler.ru/img/2013/03/25171619.764005.97.jpg

Ссылка

0

9

life3D написал(а):

Попадись им ненароком живоё человеческое существо нетрадиционной сексуальной ориентации - живым ему от них не уйти. Грустно...

Почему ты так решила? Речь идёт вообще-то не о сексуальных отношениях, а о государственной регистрации браков. Лично для меня эти вопросы совершенно разные, и если к отношениям я отношусь равнодушно (не моё дело), то к регистрации браков - так же как эти французы.

0

10

Svetik написал(а):

Речь идёт вообще-то не о сексуальных отношениях, а о государственной регистрации браков.

Светик, а к "гражданским" бракам (не монополизированным юрисдикцией абстрактного государства) ты как относишься?

Отредактировано life3D (Вторник, 2 апреля, 2013г. 16:31:07)

0

11

life3D написал(а):

а к "гражданским" бракам (не монополизированным юрисдикцией абстрактного государства) ты как относишься?

Я не могу относиться иначе, как к отношениям, которые в силу законодательства не вызывают правовых последствий. В первую очередь, имущество, нажитое в таком браке, не является совместно нажитым (с точки зрения закона), это часто порождает проблемы.
К самим отношениям сожительства людей без регистрации брака я отношусь совершенно спокойно.

0

12

Svetik написал(а):

Сотни тысяч французов вышли на митинг против однополых браков

Ой, Светик, я тебя умоляю - завтра другие сотни тысяч выйдут ЗА однополые браки. Такое уже было.

life3D написал(а):

Попадись им ненароком живоё человеческое существо нетрадиционной сексуальной ориентации - живым ему от них не уйти. Грустно...

Самое поразительное, что такой нетерпимостью отличаются и верующие. Хотя, казалось бы, им сам бог велел.

0

13

Svetik написал(а):

В первую очередь, имущество, нажитое в таком браке, не является совместно нажитым (с точки зрения закона), это часто порождает проблемы.

Люди сейчас не такие отсталые, как прежде, и понимают, к каким последствиям это может привести в юридическом плане. И если они сами выбирают "гражданские" или узаконенные браки - это сугубо их личное (sic!) дело.

Отредактировано life3D (Вторник, 2 апреля, 2013г. 16:32:40)

+1

14

life3D написал(а):

Почему государству или системе (причём, абсолютно абстрактных - только в мозгах обывателей) обязательно надо лезть во все дыры и управлять даже постельными отношениями?!

Ну, во-первых, государству на постельные отношения фиолетово, как я думаю. Оно озабочено именно правовыми последствиями отношений между людьми.
Во-вторых, есть такие понятия, как мораль, общественная мораль, здоровье (физическое и психическое) и нравственность. И государство должно их поддерживать.

Почему я лично против регистрации однополых браков? Ну потому что я не считаю, что они должны провозглашаться нормой в обществе. Потому что я считаю, что дети должны иметь маму и папу, а не "родителя № 1" и "родителя № 2", как сделано в некоторых американских штатах, узаконивших однополые браки. И воспитание дети лучше всего получают именно при участии мужчины и женщины. Это соответствует природе человека.
Фактическое сожительство гомосексуальных пар, на мой взгляд, не должно называться браком, а называться тем, чем и является - сожительством. Имущественные же отношения эта пара при желании может урегулировать специальным договором между собой, для этого регистрации брака не необходима.

0

15

koe-kto написал(а):

Самое поразительное, что такой нетерпимостью отличаются и верующие. Хотя, казалось бы, им сам бог велел.

Психологи считают, и не без оснований, что такой нетерпимостью обладают люди, склонные как раз к такой девиации, и свой внутренний конфликт проецируют на внешние объекты. Мне запомнилась одна замечательная фраза из кинофильма "Летят журавли: "Осудить тебя может только тот, кто способен на худшее.".

Отредактировано life3D (Вторник, 2 апреля, 2013г. 23:21:45)

0

16

life3D написал(а):

Ага, всё должно быть приХватизировано "государством", конкурентов оно не потерпит.

Не поняла сейчас. Вопрос стоит о государственной регистрации браков, именно её и добиваются те, против именно её и вышли на улицу пресловутые французы. Ещё раз - никто здесь не говорит о гомосексуальных отношениях.

life3D написал(а):

Это лишь вопрос терминологии, опять абстракции. Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет, потому что слова ничего не значат.

Эти, как ты называешь, абстракции, будучи прописанными в законе, реально влияют на нашу жизнь.

life3D написал(а):

Светик, ты случайно не юрист?  ;)

Я юрист не случайно. :)

0

17

life3D написал(а):

Теперь я тебя не понимаю: гомосексуальные - это и есть однополые, а не гетеросексуальные, отношения и браки.

Я в курсе.) Я говорю, что речь идёт не об отношениях между людьми нетрадиционной ориентации, а об отношении их с государством.

life3D написал(а):

А почему бы и инвалидам и душевнобольным не запретить вступать в браки (хоть и разнополые)?! Ведь они не такие, как все остальные люди!

Раз уж ты доводишь до абсурда (вполне обоснованный метод в риторике), то позволь и мне.
Почему бы тогда уж не регистрировать "шведские семейки" (когда три или четыре человека живут вместе) как брак? Почему бы не регистрировать как брак ещё более многочленистые  ^^  сообщества, если они живут вместе? Да чё там, жалко, что ли - всю Санта-барбару записывать как брак, если захотят.

life3D написал(а):

Влияют только на юрисдикцию и имущественное положение граждан, но не на сами отношения между людьми. В этом весь прикол!

Я сказала, что влияет на нашу жизнь. На отношения между людьми тоже могут влиять. Раздел имущества супругов возможен по справедливости, а раздел имущества сожителей - только если оба высокоморальные особы.) В последнем случае кто-то может быть сильно обижен.

0

18

life3D написал(а):

И что же это за отношения? Только не надо мне опять про юридическое делопроизводство. А расскажи лучше именно об отношениях таких людей с государством и государства с ними. Это мне более интересно.  :)

Я даже не знаю, что тебе рассказать, если ты не хочешь про юридическое делопроизводство. Однополые "семейки" обращаются к государству для того, чтобы оно свои законы изменило. Сори, это именно юридические методы.

life3D написал(а):

Может, и до этого со временем дойдёт, кто знает?

Пока я жива - не дойдёт, к счастью.)))

life3D написал(а):

Все эти судебные тяжбы ничего не меняют, а только озлобляют поссорившихся между собой родственников.

Я иначе смотрю на суд как институт гражданского общества. Я считаю, что суд - это место цивилизованного разрешения споров, а не дом скорби.
Если суд разделит имущество так или иначе, недовольный может направлять свою досаду на суд или на законы, и в меньшей степени - на противную сторону в споре. А вот если, к примеру, "гражданские супруги" купили совместно автомобиль, то при расставании он уйдёт тому, кто записан его владельцем. В результате второй такой "супруг" может ненавидеть только второго "супруга".

life3D написал(а):

По поводу высокоморальности обоих особ: бывает достаточно и одного высокоморального, который всё оставляет другому, или просто не хочет тратить своё время, нервы и деньги на различные разбирательства...

Кто б спорил...

life3D написал(а):

Комментарий по Конституции ты, конечно же, благоразумно пропустила... Ну и бог с ней...

Я не заметила. Но вот это вот язвительное "конечно же"...  :nope:

Поискала и не нашла, чтобы борцы за регистрацию однополых браков обращались в Конституционный суд РФ, оспаривая статью 12 Семейного кодекса, где сказано, что брак - это союз мужчины и женщины. Странно, казалось бы, что они должны бы это сделать в первую очередь.
Я, конечно, могла бы сейчас написать проект решения Конституционного суда по этому гипотетическому обращению, но не стану, слишком трудоёмко.))
Но по моему мнению, равенство людей нельзя воспринимать слишком буквально. Люди рождаются и живут в неравных условиях, и по материальным, и по жилищным, и половым, и по многим другим параметрам. Даже сама природа не создаёт людей равными - кто-то красавец, а кто-то отнюдь, к примеру.)

0

19

life3D написал(а):

А-а-а, поняла: суд - это некий громоотвод для усмирения человеческих страстей! Ловко придумано!  :D

life3D написал(а):

Потом и суды не понадобятся, за своей абсолютной бесполезностью, ненадобностью и нервотрёпностью (не к кому будет побежать поябедничать, как в детсадике).

life3D написал(а):

Что по сути может некомпетентное государство?! Только разбирать то, что уже случилось, а не доводить дело до судов.

life3D написал(а):

Ты берёшь поверхностный уровень: да, один - толстый, другой - худой, один - умница, а другой - тупой... Это не то. Главное - это человек vs. человек, живое существо vs. живое существо, право vs. право.

life3D, я поняла, я не могу с тобой спорить.)

0

20

Svetik написал(а):

есть такие понятия, как мораль, общественная мораль, здоровье (физическое и психическое) и нравственность. И государство должно их поддерживать.

То есть другие страны, где уже узаконены такие браки, ничего этого не поддерживают и только наше государство самое нравственное?))))) Россия, как всегда, спасет весь мир о разложения?))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Однополые браки>>


Создать форум. Создать магазин