ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Нужно ваше мнение по одному вопросу>>


Нужно ваше мнение по одному вопросу>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Для меня это выражение синонимично выражению "вытолкать взашеи", то есть грубо удалить из помещения.

0

22

Crystal, ну а что значит "грубо удалить", на практике это какие действия?)

0

23

Svetik, значит, вытолкать с приложением рук в область спины и колена немного пониже, в экстремальных ситуациях.

+1

24

Но ведь она сказала:"Еще раз увижу!...", следовательно, обиженной даме нужно было не в суд идти, а просто избегать навещать чужого мужа в чужой квартире. А пригласить его, например, в свою. Тогда угроза будет пустым звуком, ведь обвиняемая ее увидеть не сможет!

0

25

Кактусончик написал(а):

А пригласить его, например, в свою.

В своей у неё муж сидит и двое детей.  :D  Очень сейчас переживают за маму, которую собирается убить чужая тётя просто за то, что она винограду принесла чужому дяде для его больного папы.) И так раз несколько (виноград носила). И кровать после её ухода была взъерошена.))
На самом деле запуталась баба в своей лжи, и приходится теперь судиться, не может же она своим признаться, что её за дело грозятся с лестницы спустить.

0

26

Svetik написал(а):

В своей у неё муж сидит и двое детей.    Очень сейчас переживают за маму, которую собирается убить чужая тётя просто за то, что она винограду принесла чужому дяде для его больного папы.) И так раз несколько (виноград носила). И кровать после её ухода была взъерошена.))
На самом деле запуталась баба в своей лжи, и приходится теперь судиться, не может же она своим признаться, что её за дело грозятся с лестницы спустить.

ну я не юрист, но вроде человек както не должен и не обязан на себя клепать следовательно , подтверждение того что была угроза возможна при наличие свидетелей а без них в установленном порядке факт угрозы не зафиксирован, и не доказан, так что можно и упертья рогом сказать "враки все" наговаривает и все тут ,

0

27

"Еще раз увижу" - можно толковать как незаконное проникновение в чужое жилище, в этом случае "спущу с лестницы" - не угроза, а предупреждение о возможной самозащите. А вообще "спущу с лестницы" (в моем понимании) - это помощь быстро преодолеть лестничный пролет, все возможные (незначительные) травмы спускаемого уже результат его плохой маневренности..)). Ну вот вроде как взял за какую-либо часть одежды и подтолкнул к ступенькам.
Также подобное выражение применяется к детям, т.е. - взять на ручки и спустить с лестницы.))

0

28

Ляхтырдым написал(а):

подтверждение того что была угроза возможна при наличие свидетелей а без них в установленном порядке факт угрозы не зафиксирован, и не доказан, так что можно и упертья рогом сказать "враки все" наговаривает и все тут ,

Слав, да это само собой, мы отрицаем и то, что было такое высказывание.) Но суд у нас очень любит больше доверять потерпевшим, а не подсудимым. Тем более, что у этой женщины имеется синяк в области плеча (когда её выталкивала из квартиры моя подзащитная, поставила).
Но, к счастью, сама потерпевшая говорит, что угрозу своей жизни видит именно в этой фразе - "Ещё раз увижу - спущу с лестницы". Поэтому я и озадачилась доказать, что объективно никакой угрозы не было, даже если полностью доверять версии потерпевшей, что эта угроза существует только в её мозгу (если вообще она не притворяется, что боится) и ещё - в желании органов следствия "раскрыть" очередное преступление.))

Leda написал(а):

"спущу с лестницы" - не угроза, а предупреждение о возможной самозащите.

Умничка. У меня как раз в планах ссылки на право самозащиты гражданских прав.)

0

29

Svetik написал(а):

Умничка.

Спасибо, от тебя это дорогого стоит.)

0

30

Елена Макост звонила, интересную мысль подала - использовать пример этой фразы из фильма "Джентельмены удачи", как мужик спустил с лестницы Доцента. И то, что этот фильм не ограничен нашей властью пометкой +18, говорит о том, что никакого неправомерного насилия там не показывалось. :)

0

31

Svetik написал(а):

этот фильм не ограничен нашей властью пометкой +18,

причём тут этот фильм?? и его ограничениями по возрасту??!!...
довольно таки просто было бы на суде ОТСТАЯТЬ позицию своей подзащитной на то...
что она прежде всего..
в момент отчаяния пыталась все возможными способами оградить себя и своих близких ей людей.. свою семью.. от посягательства из вне!!!

0

32

траволта, если каждого, кто будет заходить в чужой дом по приглашению одного из членов семьи, будут выталкивать, оставляя синяки и угрожать физическим воздействием (позиция потерпевшей и прокурора) - далеко же мы уйдём.

0

33

траволта написал(а):

довольно таки просто было бы на суде ОТСТАЯТЬ позицию своей подзащитной

Поучи жену щи варить! (с)-Путин.  :D

0

34

Svetik написал(а):

заходить в чужой дом по приглашению одного из членов семьи,

а вот тут уж дудки.. извините меня!!..
я.. допустим могу пригласить к себе домой кого угодно...
но есть ещё и моя семья.. и близкие с которыми я проживаю!!.....

0

35

траволта, ну а если тебя пригласит какая-нибудь знакомая починить чего-нибудь, а потом придёт её муж и отдубасит тебя, ты скажешь - Ага, хорошо, ты имеешь на это полное право... Так, да?

0

36

Svetik написал(а):

а если тебя пригласит какая-нибудь знакомая починить чего-нибудь, а потом придёт её муж

Да этоже классика жанра!))) В отсутствие мужа посторонние мужчины приходят к даме, разумеется, починить че-нить и никак иначе!  :D

0

37

Вчера поздненько вечером был прикол.

Прокурор, участвующая по этому делу, позвонила по телефону моей клиентке и, в частности, выражая недовольство мной (нацеленной на борьбу с обвинением), поставила в пример бесплатного адвоката, которого ей предоставил следователь во время следствия, и уговаривавшего мою клиентку примириться с потерпевшей. И ещё сказала, что в противном случае и она, и судья, намерены осудить её по ст. 119 (угроза убийством или тяжкими телесными повреждениями).

А надо отметить, что примиряться ни одна из них желанием не горит - каждая считает себя правой.
Кстати, моя клиентка решила сменить адвоката именно из-за того, что у той были "пораженческие настроения", а она желает борьбы по доказыванию её невиновности. На что я её предупредила об обвинительном уклоне нашего "правосудия", но что я в любом случае буду защищать ту позицию, которую она сама предпочитает.

Я сказала своей клиентке, что никогда прокурор не звонит домой подсудимым, если дело с обвинением у них в порядке. И что это весьма обнадёживающий признак для нас.)))

Я так полагаю, что потерпевшей эта прокурорша тоже названивала, уговаривала её примириться с нами. Интересно, что именно ЕЙ она сказала о намерении судьи?))

Сегодня суд в 15 часов. :)

0

38

Svetik написал(а):

Сегодня суд

Удачи!!..

0

39

Всё чудесатее и чудесатее.))

Теперь судья дело отложил на вечер пятницы, составшись на занятость.)
Не иначе, побежал к вышестоящим судьям советоваться. (В смысле, заручаться гарантиями, что приговор устоит в случае обжалования, и какой именно приговор они утвердят).
А может, надеется на конец света, который всех примирит.  :D

0

40

Svetik написал(а):

судья дело отложил на вечер пятницы,

наверно всё таки случай не ординарный..
ведь не кому не приходилось ещё.. выносить какое нибудь решение по реальной статье опираясь всего лишь на народную поговорку!!!...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Нужно ваше мнение по одному вопросу>>


Создать форум. Создать магазин