ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Нужно ваше мнение по одному вопросу>>


Нужно ваше мнение по одному вопросу>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Вот подскажите, люди добрые, кто как понимает фразу "Ещё раз увижу - спущу с лестницы". ???

У меня сейчас дело, я защищаю одну тётеньку, которая сказала так другой тётеньке, выталкивая её из своей квартиры. И вот против этой тётеньки возбудили дело, не много, ни мало, как по ст. 119 УК - угроза убийством или тяжкими телесными повреждениями. И даже уже передали в суд.
На мой вопрос потерпевшая - является ли в её понимании фраза "спущу с лестницы" синонимом "убью", отвечать отказалась.
Вот скажите, как вы представляете в реале, что именно сделает человек, намеренный "спустить с лестницы" другого человека?

0

2

Гидыка написал(а):

не могу найти... может у тебя завлялось где-нибудь под столом?

Любой каприз...за Ваши деньги :D

Арт написал(а):

так долго говорили большевики,свершилось!!наступила пятница!!

А сейчас -дискотека!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-3.gif  кстати...когда будет дискотека?

Гидыка написал(а):

а я спатеньки хочу.

А у нас полярная ночь....можно еще подрыхнуть..... [взломанный сайт]
 

Maquis написал(а):

А начальство умным не может быть,
Потому что - не может быть.

А...мы можем еще раньше вспомнить)))))))))"9 декабря 1708 года Пётр I выпустил указ о том, как надо относиться к начальству: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».

=====================================

Svetik написал(а):

что именно сделает человек, намеренный "спустить с лестницы" другого человека?

Я думаю про убийство тут близко нет скорее тут имеется в виду скорейшая транспортировка(перемещение) неугодного  человека из данного помещения,хотя при выполнении которой могут быть как синяки и ссадины так и серьезные последствия(дело случая)Но обычно все так говорят..в моей жизни мне только раз пришлось это применить..правда потом сам с соседкой и забинтовывал....Я думаю в этом случае давалось понять человеку что он не должен там находится,а также нежелательно его появление и в последствии.

0

3

Svetik написал(а):

Ещё раз увижу - спущу с лестницы"

ну лично для меня это угроза к приченению травм, увечий, которые в том числе могут и к смерте привести

Архангел Константин написал(а):

за Ваши деньги

их тоже почти нет(( у меня теперь долг перед предприятием почти 5 тысяч, каким образом насчитала расчетчица отпускные и зарплату - не известно

0

4

Гидыка написал(а):

ну лично для меня это угроза к приченению травм, увечий, которые в том числе могут и к смерте привести

Ещё одна пугливая.) А бегать ты не умеешь от угрожающего человека, а приходить к нему домой (встречаться с её мужем) хочешь продолжать, а за перила не пробовала держаться...? :) Но это другой вопрос.

Ребята, я же спросила вас, как вы представляете, что должен сделать человек, а не какие вам рисуются последствия.

Т.е. что - толкнуть в спину; толкнуть в грудь; схватить за воротник и проводить; грубо обругать и указать направление; привязать альпинистское снаряжение и медленно опустить тушку в пролёт между лестницами)) и т.п. - что именно?

0

5

Извините, посты перенесла из флудилки, тут и другие разговоры затесались.))

0

6

Svetik написал(а):

как вы представляете

именно спустить с лестницы, а там как угодно, хоть в грудь толкнуть, хоть пинок дать, хоть подкинуть
потому что потерять равновесие очень легко (лично для меня)

Svetik написал(а):

Ещё одна пугливая.) А бегать ты не умеешь от угрожающего человека, а приходить к нему домой (встречаться с её мужем) хочешь продолжать, а за перила не пробовала держаться...?

моменты бывают разные, когда и перила не помогут, а бегала я всегда плохо))

0

7

Гидыка написал(а):

именно спустить с лестницы, а там как угодно

"спустить с лестницы" - это поговорка, устойчивый фразеологический оборот.
Словарь поговорок объясняет это как "грубо выгнать, прогнать кого-л. как бесчестного, недостойного человека".

Уголовный кодекс не допускает, чтобы человека судили только за то, что рисует воображение потерпевшего. Если есть угроза убийством - значит, она и должна быть явлена, чётко и ясно. Если угрожают нанести телесные повреждения - то только тяжкие. А за угрозу телесных повреждения средней тяжести и лёгких - уголовной ответственности нет. За грубость тоже нет уголовной ответственности.

0

8

Svetik написал(а):

"спустить с лестницы" - это поговорка, устойчивый фразеологический оборот.

знаю что поговорка, но ее можно использовать и по прямому назначению (как и воспринимаю ее по прямому)

0

9

Гидыка написал(а):

но ее можно использовать и по прямому назначению

Если бы по прямому, т.е. дословно, то было бы "столкнуть с лестницы", "гнать вниз по лестнице", и т.п.
А "спустить" - тут слово не совсем конкретное.))

0

10

Гидыка написал(а):

у меня теперь долг перед предприятием почти 5 тысяч, каким образом насчитала расчетчица отпускные и зарплату - не известно

Вот наша совдеповская надежда на правильность и четкость бухгалтеров........сидит там какая нибудь ворона без образования и опыта, взятая по знакомству,или родственным связям...а потом Гидыка за голову хватается...и не одна она :D Кстати и самим расчитать не сложно или с расчетником подверится у знакомого бух

Svetik написал(а):

Ребята, я же спросила вас, как вы представляете, что должен сделать человек

Какой человек?сказавший или кому это адресовано?Сказавший я думаю имел ввиду предостережение от посягательств на его личное частное пространство,а если кому адресовано то я думаю что не стоило бы нарыватся ,усугублять так сказать....а начать действовать с превлечением юридической стороны

0

11

Svetik написал(а):

А "спустить" - тут слово не совсем конкретное.))

ну если применять к ситуации выше, описанной тобой, то тут (мое ИМХО) выталкивая из квартиры спущу с лестницы к месту подходит и достаточно конкретное

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
СПУСТИТЬ, спущу, спустишь; спущенный; сое. [b]1. кого-чото. Переместитьсверху вниз. С. флаг. С. петлю (при вязанье: дать петле соскочить с крючка,со спицы). С. кого-н. с лестницы (также перен.: грубо выгнать; разг.).[/b] 2.что. Поставить на воду (судно). С. корабль со стапелей. 3. что. Переслать,отправить нижестоящим организациям (разг.). С. директиву. С. указания. 4.кого (что). Пустить, освободив от привязи. С. собаку с цепи.
словарь

то бишь мое тело хотят переместить с верху вниз по лестнице, с помощью других рук

0

12

Архангел Константин написал(а):

Сказавший я думаю имел ввиду предостережение от посягательств на его личное частное пространство

:D Чего он хотел - не рассматривается. Я грю, что делать-то он угрожал?

Вот так вот и ратовать за суды присяжных...

Гидыка написал(а):

то бишь мое тело хотят переместить с верху вниз по лестнице, с помощью других рук

Да почему ж обязательно - рук? Сама ж говорила - пинком можно. А в процитированном тобой словаре - "грубо выгнать", это вообще можно сделать словами - "пошла вон!"

Гидыка написал(а):

ну если применять к ситуации выше, описанной тобой, то тут (мое ИМХО) выталкивая из квартиры спущу с лестницы к месту подходит и достаточно конкретное

Да. Но это в этот раз. А она ж сказала "Ещё раз увижу..." Может, в следующий раз она не будет выталкивать, а применит другие действия?)

0

13

Svetik написал(а):

что делать-то он угрожал?

А...выстрел вверх это угроза или предостережение.....Считаю угрозы в данный момент небыло!А чего она там обещала потом сделать еще на двое сказано...мож потом сядут вместе чай пить.Оправдать!!!!! [взломанный сайт]
Готов я в присяжные...?

0

14

там конечно подразумевается применение физической силы..
но ни как не угрозу убийством!!!

0

15

Архангел Константин написал(а):

Готов я в присяжные...?

Нет, ты слишком поддаёшься влиянию. Вот сейчас выслушал бы прокурора, а не адвоката, и решил бы не оправдать, а осудить.  ^^

траволта написал(а):

там конечно подразумевается применение физической силы..
но ни как не угрозу убийством!!!

Молодец. Как нейтральный человек я тоже так думаю. Хотя как адвокат по конкретному делу я, конечно, буду говорить что и физической силы не подразумевалось. Ну, разве что теснить собственным телом.)))
Осталось за малым - убедить в этом суд.))

19-го будет заседание, (уже третье), наверное последнее. Напишу чем кончилось.)

0

16

данный случай вообще должен был квалифицироваться как "бытовой"..
и решатся только на уровне участкового!!
но раз уж дело докатилось до суда,
то судьи они же тоже люди не глупые!!..
и учтут сам характер произошедшего,
наверняка расценят слова обвиняемой как попытку воздействия методом запугивания!!..
потому как ПРЯМОЙ УГРОЗЫ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ и уж тем более УГРОЗЫ УБИЙСТВОМ, НЕ БЫЛО.....

0

17

траволта написал(а):

наверняка расценят слова обвиняемой как попытку воздействия методом запугивания!!..

Так угроза убийством и тяжкими телесными повреждениями и имеет целью именно запугивание.)

траволта написал(а):

то судьи они же тоже люди не глупые!!..
и учтут сам характер произошедшего

Да так-то оно так, только мы ведь в России живём. А у нас тут обвинительный уклон правосудия процветает. Оправдательных приговоров по стране - 0,5% от общего числа дел. В царской России было и в зарубежных цивилизованных странах сейчас - около 30 %.

0

18

Svetik написал(а):

Нет, ты слишком поддаёшься влиянию

ни чему я не поддаюсь.....может это первое впечатление..но оно обманчиво..у меня есть собственное мнение пусть и идущее в разрез с другими  а......я и сам не пойду.......стирки многа......

0

19

Svetik написал(а):

угроза убийством и тяжкими телесными повреждениями и имеет целью именно запугивание.)

Да???... [взломанный сайт] 

Svetik написал(а):

мы ведь в России живём. А у нас тут обвинительный уклон правосудия процветает.

ой не дай бог тебе такое настроение выказать 19го числа!!!

0

20

траволта написал(а):

ой не дай бог тебе такое настроение выказать 19го числа!!!

Да лааадно, я уже несколько раз выступила, что прокурору позволяется всё что угодно, в том числе задавать наводящие вопросы, а наше право на защиту судом нарушается. 
Судья такой спрашивает - А вы, Светлана Геннадьевна, считаете, что тут все против вас?
Я говорю - Да.
:D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Нужно ваше мнение по одному вопросу>>


Создать форум. Создать магазин