ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм


Последний просмотренный фильм

Сообщений 921 страница 940 из 999

921

20 век, на телеканале Культура. Роберт Де Ниро и Депардье молодые)))) некоторые кадры прикольные! :D

0

922

я уже посмотрел "Новолуние". мне ОЧЕНЬ понравилось.

0

923

Вот еще один фильм. Недавно посмотрел.
Название: Луна
Оригинальное название: Moon
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер: Дункан Джонс
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг

О фильме: Сэм – астронавт. Он работает по трехлетнему контракту на Луне. Его задача обслуживание автоматизированной установки, добывающей очень ценный для землян газ. Три года он провел в полном одиночестве. Только робот, умеющий говорить, составлял ему компанию все это время. И вот однажды, когда до конца контракта остается всего неделя, он встречает на станции человека, точную свою копию. Он в шоке. Что это? Призрак? Галлюцинация? Сэм начинает искать ответы…

Фильм неплохой.
4/5

0

924

http://i007.radikal.ru/0807/c3/4ea2575b7feb.jpg

Оригинальное название: Однажды двадцать лет спустя
Год выпуска: 1980
Жанр: Лирическая комедия
Выпущено: СССР
Режиссер: Юрий Егоров
В ролях: Наталья Гундарева, Виктор Проскурин, Евгений Лазарев, Олег Ефремов, Валентина Титова, Ольга Гобзева, Александр Потапов, Игорь Ясулович, Валентин Смирнитский, Елена Чухрай, Андрей Юренев, Инга Будкевич, Марина Яковлева

О фильме: Они встретились после выпуска бывшего 10 «А» школы N7 на старом Арбате через 20 лет. Среди собравшихся — всеобщая любимица, мать десяти детей — Надежда Круглова, о семье которой и пойдет рассказ в этом фильме.

Замечательный фильм! Кто бы что ни говорил, а в СССР умели снимать кино. Не ширпотребное, рассчитанное на заглатывание массовым зрителем. Кино для души, кино про душу. И становится печально, что нынешняя молодежь в большинстве своем предпочитает триллеры, блокбастеры, низкопробные американские комедии и т. п. Впрочем, киноиндустрия является зеркальным отражением времени и людей, существующих в этом времени...
Фильм добрый и очень светлый. Встреча выпускников, все хвалятся своими успехами, заслугами, достижениями. Кто больше зарабатывает, кто занимает самую престижную должность. И вдруг оказывается, что девушка, на которую все негласно возлагали большие надежды, для общества стала никем. Для общества... А между тем она стала всем - Матерью, Женой, Подругой. Настоящей Женщиной. Она смогла сделать самое главное, то, что остальными было упущено ввиду именно неважности для общества. Она сумела создать Семью - в то время, как другие поднимались вверх по социальной лестнице. И она ни о чем не жалеет. И непонимание со стороны бывших одноклассников сменяется восхищением.
Картинки из жизни главной героини, моменты ее жизни вызывают такой отклик в моей душе. Все так просто - и все так сложно. Так банально - и так сильно. Быть Женщиной - задача не из легких.

0

925

Листик Мяты, это один из моих любимых фильмов. Да и Наталью Гундареву люблю. Прекрасная была актриса!

0

926

http://pic.ipicture.ru/uploads/080826/5eU2GwtS5I.jpg

Название: Забытое
Оригинальное название: The Forgotten
Год выпуска: 2004
Жанр: Фантастика, триллер, ужасы
Выпущено: Revolution studios
Режиссер: Джозеф Рубен, Джулианн Мур
В ролях: Джулианна Мур, Доминик Вест, Гэри Синиз, Элфри Вударт, Лайнас Роуч, Энтони Эдвардс

О фильме: Мать-одиночка Телли Паретта ищет своего пропавшего в авиакатастрофе восьмилетнего сына. Пытаясь справиться со стрессом, она обращается к психоаналитику. Однако вместо поддержки и утешения, тот пытается убедить пациентку в том, что сын — всего лишь плод ее воображения и расстройства мозга. Телли удается найти человека с подобным расстройством психики, который потерял дочь. Вместе им предстоит доказать, что их воспоминания не являются плодом больной фантазии. Но чем дальше заходят их поиски, тем больше фактов указывают на то, что их дети были похищены кем-то или чем-то при весьма странных обстоятельствах…

Что не понравилось:
- игра ведущих актеров. И никто не переубедит меня и не докажет, что Мур была хороша, что Вест отлично справился с ролью. Играли на хилую тройку, заезженно, с частыми перегибами и недоигрышами, ни к месту чередуя первое и второе.
- сюжетная линия. Уж можно было все связать воедино более четко, чтобы не создавался эффект паззла, который можно собрать, но ребенок в силу возраста пока этого сделать не может, и безуспешно потому пытается скрепить ни те кусочки.
- спецэффекты. Я бы назвала их странными. Все эти "улеты" в небо, врезающиеся чуть ли не на полном ходу машины, не получающие тех повреждений, которые должны были быть при данной аварии... Эпизод с машиной был и вовсе неуместным, по-моему. Зачем его влепили? Создается впечатление, для того, "чтобы был".
- актеры второго плана. Полное ощущение того, что они портят картину. Такое чувство, что или кастинг был посредственный, или взяли по знакомству, или вообще чуть ли не первых попавшихся. Меня это расстраивает. Хотя бы потому, что игра актера второго плана, по моему мнению, должна быть безупречной - даже если "главноролец" периодически "стреляет в молоко".
- хэппи энд в конце по типу "тебе-все-это-приснилось".
и т. д.

Что понравилось:
- к сожалению или к счастью, только одно - идея.
Неразрывная связь между матерью и ребенком. Никто и ничто не может заставить забыть свою кроху, если женщина - действительно Мать. Она пожертвует всем, в том числе и своей жизнью, чтобы с ребенком было все хорошо. Она сделает все, лишь бы он был здоров, счастлив. Лишь бы он ЖИЛ.
И вот это чувство - абсолютной материнской любви, беспрекословной, всеохватывающей, искренней, настоящей, естественной, самодостаточной... Это и есть основная нить фильма. Это и есть то, что заставило меня закрыть глаза на все откровенные казусы далеко не лучшей картины и смотреть ее до конца. Это то, за что я благодарна этому фильму.

Итого: есть ощущение, что многим фильм так или иначе понравится. Это я привыкла во всем искать глубокий смысл  :D А так - вполне можно скоротать вечер и получить свою дозу адреналина и эмоций)

0

927

Красавка обыкновенная написал(а):

Да и Наталью Гундареву люблю. Прекрасная была актриса!

Абсолютно солидарна)
Так чисто играет, что будто живет. Живет ролью, живет в роли... Захватывает)

0

928

Листик Мяты написал(а):

Так чисто играет, что будто живет

А ее роль в "Одиноким предоставляется общежитие"! Этот фильм тоже светлый такой!

0

929

Сумерки

0

930

http://s3.sendpic.ru/i/91126/i/axW.jpeg

Название: Однажды в лесу
Оригинальное название: Once Upon a Forest
Год выпуска: 1993
Жанр: Мультфильм, детский
Выпущено: США, Великобритания
Режиссер: Чарльз Гросвенор, Дэвид Микенер
В ролях: Майкл Кроуфорд, Бен Верин, Эллен Блэйн, Бенджи Грегори, Пейдж Госни, Элизабет Мосс, Пол Айдинг, Джанет Уолдо, Сьюзен Сайло, Уилл Эстес

О фильме: Лесная школа, в которой, в свободной форме, маленькие пушистики познают мир. Учит их старый, мудрый барсук Корнелиус. Всего в классе учатся 4 ученика — Милая мышка Эбигель, крот Эдгар, ежик Рассел и, самая маленькая из класса, девочка-барсучёнок Мишель. Во время одного из уроков на природе они обнаруживают асфальтовую дорогу и становятся свидетелями аварии грузовика с цистерной, который перевозил химические отходы. Цистерна, как и положено ей, дала течь и смертоносные испарения потекли в сторону поселения пушистиков. В результате аварии серьезно отравилась Мишель, и учитель Корнелиус отправил оставшихся учеников в трудное путешествие в соседний лес за лекарственной травой.

Я не просмотрела - пока или вообще, я только поржала, сейчас объясню  :rofl:

Лесная школа, в которой, в свободной форме, маленькие пушистики познают мир. Учит их старый, мудрый барсук Корнелиус. Всего в классе учатся 4 ученика — Милая мышка Эбигель, крот Эдгар, ежик Рассел и, самая маленькая из класса, девочка-барсучёнок Мишель.

Интересно, почему так подчеркнуто, что Мишель - девочка? Про мышку, крота и ёжика нам автор не поясняет - видать, "ужо не девочки". Эх, акселерация...

Во время одного из уроков на природе они обнаруживают асфальтовую дорогу и становятся свидетелями аварии грузовика с цистерной,

Бедная ранимая детская психика, какой удар!
Кстати, интересно, детишек учат оставаться на месте ДТП до приезда представителей власти? :-D

который перевозил химические отходы.

Тут до меня дошло, наконец, что это - мультфильм-катастрофа. Детишки должны знать, что химические отходы - это вам "не как либо что, а что либо как"! :-D

Цистерна, как и положено ей, дала течь и смертоносные испарения потекли в сторону поселения пушистиков.

Ну вот, доигрались! Звучит-то как мило для мультика - "смертоносные испарения". "Мы все умрем!" (с), "Как страшно жить!" (с)... Идеальный мультфильм для вечернего просмотра с любимым чадом, страшная сказка для неокрепшего мозга дитяти перед сном. :-D

В результате аварии серьезно отравилась Мишель,

Первые потери. Надеюсь, конвульсии показаны достаточно реалистично? :-D

и учитель Корнелиус отправил оставшихся учеников в трудное путешествие в соседний лес за лекарственной травой.

Ну наконец-то! Трава - именно она спасет мир от вымирания! :-D  Не исключено, что именно та, под которой создатели и сотворили сей мультипликационный шедевр...

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 27 ноября, 2009г. 00:41:10)

0

931

Пластилиновая ворона.

0

932

Лоло  :cool:

+1

933

Бритоголовые.

сюжет:Бритоголовые: крутые затылки, серьги в носу, татуировки, ледяные взгляды. Они не остановятся ни перед чем. Это новая угроза общественному спокойствию!
Банда бритоголовых под предводительством Деймона охотится за единственными свидетелями кровавого массового убийства, совершенного хулиганами из банды. Спасаясь от жестоких преследователей, они прячутся в лесу. Будет ли у них шанс выжить?…

0

934

Мультличности

0

935

2012.

http://i026.radikal.ru/0911/be/258d74788c2e.jpg

Понравились съёмки, спецэффекты. И то, что ни одно из зарубежных правительств и народов не показано идиотами и людьми второго сорта, как раньше это было в американском кино.
Может, это экономический кризис так поменял психологию американских киношников? :)

0

936

Svetik написал(а):

И то, что ни одно из зарубежных правительств и народов не показано идиотами и людьми второго сорта, как раньше это было в американском кино.

Но и действия их тоже не показаны никак.

0

937

Листик Мяты, не разделяю твоих язвительных "восторгов" по поводу мультика.
Как насчет отравления яблоком Белоснежки?)) А как насчет сказок Андерсена? Ты в курсе, что там в оригиналах-то? Там такое, что нынешние фильмы ужасов отдыхают))

Листик Мяты написал(а):

Интересно, почему так подчеркнуто, что Мишель - девочка? Про мышку, крота и ёжика нам автор не поясняет - видать, "ужо не девочки". Эх, акселерация...

Может быть, просто потому что Мишель - это и женское, и мужское имя может быть? ;)

Так что мультик,  скорее всего, просто о взаимовыручке, как и положено детской сказке. Ну разве что на фоне современных реалий (химическое загрязнение и все такое прочее).

Осторожнее, Листик, не стоит переносить свое видение мира на все окружающее вот так вот походя :P

0

938

Svetik написал(а):

Может, это экономический кризис так поменял психологию американских киношников?

Оставь надежду всяк сюда (в американское кино) входящий... ^^
Черт, не могу сейчас найти название фильма, о котором читала только вчера - так там все то же:  русская мафия, бродящие по улицам медведи, ну и т.д. - весь стандартный набор((

0

939

koe-kto написал(а):

Мишель - это и женское, и мужское имя может быть?

Именно так  :yep:

koe-kto написал(а):

Как насчет отравления яблоком Белоснежки?)) А как насчет сказок Андерсена? Ты в курсе, что там в оригиналах-то? Там такое, что нынешние фильмы ужасов отдыхают))

Я - в курсе)

koe-kto написал(а):

не разделяю твоих язвительных "восторгов" по поводу мультика.

Логично  :playful:

0

940

koe-kto написал(а):

Осторожнее, Листик, не стоит переносить свое видение мира на все окружающее вот так вот походя

А вот теперь про суть коммента. Ты не поняла, о чем я писала, похоже)
Дело-то не в том, о чем мультфильм, а о том, как приподносят его. Ты же согласна с тем, что мы выбираем для своих детей, что им смотреть, не так ли? То есть, я не разрешу своему маленькому ребенку смотреть, к примеру, Фредди Крюгера - потому, что не дорос, зачем ему это? Или к чему ему эротика?
А как мы выбираем? Конечно, опираясь на определенные факторы:
- премьера, тщательно разрекламированная;
- хорошие отзывы;
- "заманухи" в виде красивой обложки, скринов, описания картины.
Обращаю внимание на последнее. Данный мультфильм я не видела, знакомые мои - тоже, внятных рецензий на мульфильм не нашла. Остается - обложка, скрины и краткое содержание. Картинки - нравятся. И тут - описание. Это что за триллер? Что за фильм-катастрофа?  :O Это на какого ребенка рассчитыаны "смертоносные испарения"? Что за экшн?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif
Чтобы было понятнее, описываю тебе тот же "Теремок" по той же схеме.

Разные животные по одному заселяются в домик, стоящий на окраине леса. Постепенно комнат не остается, места для проживания не хватает, звери живут в тесноте, но веселый характер помогает им не унывать и мирно сосуществовать друг с другом. И вот однажды к их жилищу приходит медведь. Звери отказываются его заселять по вполне понятным причинам, и медведь, разозлившись, рушит дом. К счастью, медведю не удается раздавить зверят, они чудом успевают выскочить...

А потом успешно снимаем и толкаем в массы "Теремок-2: Отмщение"  :rofl:

Это вообще нормально - так описывать детские фильмы?  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Последний просмотренный фильм


Создать форум. Создать магазин