ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Моя теория устройства Вселенной))


Моя теория устройства Вселенной))

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

АмЫнЪ написал(а):

То есть всё меняется, но как ты заметила есть цыклы....

В таком случае не получается повторения...

0

42

чё т мы все усложняем))
гораздо удобнее воспринимать время как условно бесконечную линию, которую можно разбить на сонаправленные вектора при желании и увеличении, чем как окружность с бесконечным радиусом, состоящую из окружностей бесконечного малого радиуса, да ещё пересекающихся между собой))

0

43

Leda написал(а):

В таком случае не получается повторения...

а при повторении не получается продвижения. А у нас, как назло, всё развивается, а не стоит на месте

+1

44

Обожаю, когда наши форумчане проявляют способность к абстрактному мышлению в завиральных идеях!  :love:

0

45

Мёртвый Душ, Время не постоянная величина. Как координата она не очень.. Это как рыбаловская резинка очень большой длинны, в каждом отдельном месте её растяжение разное...

0

46

Мёртвый Душ написал(а):

А у нас, как назло, всё развивается, а не стоит на месте

Но это до какого то момента... никто ведь не говорил, что нам в 100 лет уложиться нужно.)

0

47

АмЫнЪ написал(а):

Время не постоянная величина. Как координата она не очень.. Это как рыбаловская резинка очень большой длинны, в каждом отдельном месте её растяжение разное...

как у нас говорят, если не вдаваться в подробности, то Земля круглая))
Так и здесь - для точных измерений не пойдёт, а в первом приближении - в самый раз.

0

48

Svetik написал(а):

Альб, тебе прям получшело от таких мыслей, смотрю.)))

таа.. на днях долго думал над этим.. :D  не выспался даже!

Leda написал(а):

1. Время суток (Часы) - замкнутый круг.2. Время года (Сезоны) - замкнутый круг.3. Круговорот воды в природе - он же.4. "Круг жизни", заяц съел траву, волк съел зайца, волк умер и выросла трава, которую съел заяц. - опять замкнутый круг.5. Планеты вращаются по кругу и вокруг своей оси - круг.

круг! - совершеннейшая из форм для нашего мира!! :D  и если ты перестанешь воспринимать круг как замкнутую линию а посмотришь на него как на фигуру, твои доводы станут намного легковесней.. :rolleyes:

0

49

Мёртвый Душ написал(а):

Так и здесь - для точных измерений не пойдёт, а в первом приближении - в самый раз.

А потом мне на другом форуме доказывают что свет движется с одинаковой скоростью что на земле, что в космосе и расстояние правильно рассчитано до звёзд "на от таких кривых пальцах" ))))
Ещё никто толком не узнал как гравитация влияет на свет проходящий мимо галактик....
Ещё даже гравитационные волны толком просчитать не могут на моём Боинце :D

0

50

Альб написал(а):

круг! - совершеннейшая из форм для нашего мира!!   и если ты перестанешь воспринимать круг как замкнутую линию а посмотришь на него как на фигуру, твои доводы станут намного легковесней..

Круг это идеальная проэкция прямой из другого измерения ;)

0

51

АмЫнЪ написал(а):

Ещё никто толком не узнал как гравитация влияет на свет проходящий мимо галактик....

Узнали. Скорость света меняется. Те же самые пресловутые чёрные дыры это доказывают. Их так называют как раз потому, что они из-за сильнейшей гравитации не отпускают световые волны.

0

52

Svetik написал(а):

Узнали. Скорость света меняется. Те же самые пресловутые чёрные дыры это доказывают. Их так называют как раз потому, что они из-за сильнейшей гравитации не отпускают световые волны.

Расстояние на которое пробивает гравитация неизвестно. Какова гравитация у той или иной галактики тоже неизвестна. Понятно что влияет (если подумать), но как именно остаётся под вопросом. Обычно массу вычисляют на основе светимости какого-то газа и потом на глаг определяют сколько там других веществ в эквиваленте с нашей землёй. Короче всё берут со справочника Стеля...

0

53

Альб написал(а):

круг! - совершеннейшая из форм для нашего мира!!

А давай все-таки остановимся на эллипсе ;)

0

54

Сфера всё же больше измерений охватывает :P

0

55

АмЫнЪ написал(а):

Сфера всё же больше измерений охватывает

Я вообще-то не об измерениях.

0

56

Ученые рассказали, как создать материю из света

Британские ученые из Имперского колледжа Лондона рассказали, как создать материю из света, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nature Photonics.

Речь идет о воплощении так называемого процесса Брейта — Уилера — теории процесса рождения электрон-позитронной пары при столкновении двух фотонов, которую в 1934 году сформулировали физики Джон Арчибальд Уилер и Грегори Брейт.

Теперь же теоретические расчеты удалось воплотить. Как говорят авторы статьи, для этого им понадобилось несколько десятков чашек кофе и много бессонных ночей в лаборатории.

Исследователи придумали фотонный коллайдер, который сможет свет напрямую в материю. Подобное устройство станет новым словом в физике высоких энергий и поможет осознать процессы, происходившие в первые 100 секунд после рождения Вселенной, а также понять природу гамма-всплесков — масштабных космических выбросов энергии взрывного характера.

Предполагается, что эксперимент на фотонном коллайдере будет состоять из двух ключевых этапов. Первый — использование мощного лазера высокой интенсивности, который будет ускорять электроны почти до скорости света. В ходе второго шага ученые будут «стрелять» этими электронами по тонкой золотой фольге, чтобы создать пучок фотонов, которые по энергии в миллиарды раз будут превосходить видимый свет.

Затем исследователям понадобится крошечная золотая емкость, которая под воздействием лазера послужит источником для создания поля теплового излучения, похожего по своим характеристикам на излучение звезд.

Впоследствии ученые направят пучок фотонов из первой части эксперимента в эту золотую емкость, где они столкнутся с фотонами, появившимися в результате образования радиационного поля. Это позволит образовать множество пар электронов и позитронов, то есть реализовать процесс Брейта — Уилера и превратить свет в материю.

Ссылка

Забыли меня позвать.  :angry:   :D

0

57

Svetik написал(а):

Материя - это особым образом свёрнутая энергия. Самые мельчайшие из элементарных частиц - нематериальны, а представляют собой частицы энергии (это вроде бы давно известный факт). И лишь объединяясь, они образуют стабильные атомы, молекулы, вещество.
А посему - любое вещество - это сумма энергетических частиц. В том числе человек.

Мою теорию побили.   :'(  Эти гадские учёные...  :angry:

Точнее, то, что материя - это энергия, они берут как малозначимый постулат. Типа тыщу лет как известно, что, к примеру, электрон может вести себя в одном случае как материальная частица, а в другом - как частица энергии, и чо?

Если посмотреть этот ролик, в котором вы поймёте не все термины и явления, но будет красиво, в самом конце вы услышите вывод, что материя - это не только энергия, которые суть одно и то же, а то, что материя - это ... та-дам! - информация.
Капец. Придётся теперь всё своё мироосознание пересматривать.  :angry:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Моя теория устройства Вселенной))


Создать форум. Создать магазин