ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Однокурсник>>


Однокурсник>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вроде ничего особенно, простая заметка на сайте "Эха Москвы"... а задело меня, задумалась, а правда, что бы я посоветовала, обратись человек ко мне в такой ситуации? Или не в такой, а просто уставший от всего этого беспредала и беспросвета... Пока не нашла я ответ, но для себя решила, буду бороться, не уеду, назло. Единственное, что может заставить уехать - реальная опасность, грозящая моим детям.
Собственно, сама заметка:

Ирина Ясина
журналист

Однокурсник

Сегодня позвонил мой однокурсник Валера, которого я не видела со времени выпуска.
То есть 26 лет. Встретила бы на улице – не узнала бы. Дядька такой солидный.
Живет там, где родился, в большом провинциальном городе. Был бизнес, семья.

Потом пришли люди в погонах, захотели его бизнес.
Отсидел два года по 159-й. Мошенничество. Сначала в Бутырке, потом на зоне. Потом оправдали, извинились, но уже ни бизнеса, ни семьи.

Обычная история.
Просто произошла она с моим однокурсником Валерой. Я даже не помню, из какой он группы. Курс был большой. Кажется, откуда-то с политэка.

Собственно я была ему нужна для того, чтоб сказать, есть ли шанс изменить ситуацию в стране.
А то, говорит Валера, сил ни у кого уже нет.

А еще у себя в регионе он, как ни пытался, не встретил среди самых разных людей ни одного человека, который бы голосовал за Едро.

Что посоветовать Валере, я нашла.
С трудом, правда. Но не все ведь безнадежно? Как вы считаете?

Вот тут один олигарх вчера мне объяснял, что первый решительный бой придется на 2014 год, когда состоятся выборы в Мосгордуму.
А до этого – бои местного значения.

_____________________________________________________________________________

А если бы Вам задали такой вопрос, что бы посоветовали? И наверное, самый главный вопрос, который мы почему то не задаем... из страха ли или по каким еще причинам:  Есть ли у нас шанс, как считаете?

Отредактировано Leda (Пятница, 6 июля, 2012г. 13:46:07)

0

2

Leda написал(а):

Есть ли у нас шанс, как считаете?

Я считаю, что шанс есть. И очень большой шанс.
Я недавно подумала, что впервые за много лет в России появилось множество людей, которые хотят жить по закону. Не по справедливости, не по правде, не по понятиям... А по закону, который один для всех. Это очень хорошая национальная идея, объединяющая, мобилизующая и конструктивная.

0

3

Leda,    :dontknow:    тому бывшему однокурснику под пятьдесят... Пусть уезжает.
"

Leda написал(а):

А то, говорит Валера, сил ни у кого уже нет.

У кого- "у всех"? Миллионы Ромашек, Мят, Макуисов и Антонов, благодарно заглатывая отравленные пропагандой подачки,  будут топать за властями, манипулирующими их совестью, как костями нард. И Магницкий - будет западный агент и вор, которого надо наказать, но конечно пытать и умирать в предварительном сроке не совсем правильно- а при чем тут власти? И фонарик со смываемым мостом- это же лучше, чем тьма и без моста вообще.
По такой логике-и голый, совсем, с голой задницей на четвереньках и с кайлом в каменоломне, лучше, чем труп, разлагающийся в топях болот.

Людям привили менталитет рабов, и это не занижение планки требований и не дауншифинг.

Куда делась оппозиционерка Собчак? Вернули миллион? Интеллектуальная элита- только 200 чел подписали письмо, остальные брезгливо...улыбаются властям дальше? А на съездах писателей и кинематографистов их как-то значительно больше собирается!

От совести элиты зависит будущее. 10% достаточно, чтобы сменить существующий строй власти, оказывается.

Людей с живой совестью 10% у нас ещё пока не набирается. 10% от населения Москвы- это совсем другие цифры должны выходить на митинги и манифестации.

Мы не дружные, нас объединяет только порыв, а не идеи- они у всех свои и разные, нам сменить режим должны только помочь, кто-то, сами не сможем - передеремся за лидеров и за программу.
Как в древности:варяги, и кого-то звать  на царствование управление... :D

Своего - чего-то существенно и исторически основательно не хватает...От доморощенных патриотов, среди которых тот круче, кто больше не любит Америку-а сам туда ездит и учиться, и детям образование, и деньги хранить- меня тошнит...
:dontknow: Нету шанса.

Отредактировано Litta-Lo (Пятница, 6 июля, 2012г. 17:04:37)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Однокурсник>>


Создать форум. Создать магазин