ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Каждый человек уникален?>>


Каждый человек уникален?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я думаю, что все люди разные. Уникальных людей мало.
Это можно сравнить вот с чем. Все футболки в магазине одинаковые, но на каждой другая надпись. Некоторые отличаются шрифтом, цветом, содержанием, на одно или несколько слов.
А рядом висит дизайнерское вечернее платье.

А что думаете вы?
Чего в людях больше, общего или различного? Каждый ли уникален, или это редчайшие исключения? (с) - Delia

0

2

Я давно думала об этом. Была причина...

Поняла  для себя одну вещь: каждый человек уникален в проявлении обычных вещей.

Когда он проявляет себя обычным способом, мы называем таких ожидаемыми, скушными.
Своего стиля, способа не придумал. Не открыл нового ни в одной детали обыденного.
Никак не раздвинул горизонтов будней (если пафосно)
А как иначе наполнять каждый свой день смыслом, интересом, живой эмоцией, а не вялым рефлексом?

Можно сосиски поджарить как щупальца  кальмаров...

Можно майку разрезать на красивые полоски- я где-то выкладывала ролики- чудеса в решете из обычной пошлой майки! - 

Можно сделать прическу-макияж-серьга в нос- брилик наклеить на лоб или веко глаза (я дочке покупала норвежские, три дня не отклеиваются, качественные) и в примитивной белой майке все глаза посторонних  будут прикованы к тебе - что ты за пряник, что за крендель, что за фрукт...

Главное, чтобы когда откроется рот приступ интереса к персоне не пропал... :D

0

3

Одинаковых людей не бывает, и в этом смысле можно говорить об уникальности каждого.
http://s018.radikal.ru/i517/1206/d9/b202b4e39e3a.jpg

С другой стороны, у людей часто имеются схожие черты, психология, взгляды, вкусы и т.п. Людей, сильно отличающихся от них, называют оригиналами.
http://s019.radikal.ru/i604/1206/21/70ac6fa7bae2.jpg

Если человек обладает каким-то редким и оригинальным даром или талантом, его называют уникальным, в этом смысле, в значении со знаком плюс обычно.)
http://s017.radikal.ru/i426/1206/58/ec7b1b8f7067.jpg

0

4

Я эту мысль не сама подумала, а давно у Фромма прочитала. Уже несколько раз пыталась вспомнить, в какой именно книге, и найти цитату. Обязательно еще раз поищу.

0

5

Мое мнение (недавно сложившееся), что разность и уникальность это абсолютно разные понятия. Конечно же все люди разные, но по настоящему уникальных очень и очень мало и дело не во вкусах, взглядах и т.д. дело в способности по другому мыслить. Не как все другие, разные люди.

0

6

А ещё есть харизма.
У разных людей - разная. С положительным или отрицательным знаком.
Задумалась: А бывает уникальная харизма???

0

7

Litta-Lo написал(а):

У разных людей - разная.

А бывает множество похожих.... наверное и уникальные есть, почему нет, просто на вскидку не вспомню, хотя... Милен Фармер например)

0

8

Leda написал(а):

Милен Фармер например

ООО, это да!
И у тебя- очень редкая харизма.
В наши лизоблюдские времена- редчайшая... :D

0

9

Litta-Lo, ты ж понимаешь, что человек не может со стороны оценивать свою харизму или ее наличие/отсутствие. Но очень интересно, как ты это видишь.))

0

10

Leda написал(а):

как ты это видишь

Разве - не все это видят?  :flirt:
Или моя харизма "заценила" твою  :)

Это знаешь, это как только красивая женщина может оценить красоту другой.
Дурнушка будет искать изъяны и опускать до своего уровня. ;)

0

11

Leda написал(а):

Но очень интересно, как ты это видишь.))

Да не... я не то имела ввиду.)) Мне интересно, какая она у меня)

0

12

Разные Homo Sapiensы, разные свои тела и личные разумы, а вот человек как слитый в единое душевное существо не разный внутри себя.

0

13

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/2723/t39388.jpg

0

14

Понравилась мысль на эту тему)

0

15

Leda написал(а):

Мое мнение (недавно сложившееся), что разность и уникальность это абсолютно разные понятия. Конечно же все люди разные, но по настоящему уникальных очень и очень мало и дело не во вкусах, взглядах и т.д. дело в способности по другому мыслить. Не как все другие, разные люди.

Человек уникален во всех отношениях... прежде всего в связи с уникальным присущим только ему мировоззрением(знаниями, опытом, качеством своих органов чувств, которыми он воспринимает окружающий мир и других людей, телом и содержащимися в нем химическими элементами находящимися в теле, и популярными сейчас вирусами. Они в каждом из нас тоже разняться в зависимости от состояния иммунной системы. Скажу нахальнее человек в каждый конкретный момент времени не одинаков в т. ч. и особенно в мыслях. Не похож он на себя которым он был вчера , час назад , и эмоционально.

0

16

При обсуждении данного вопроса в этой теме были рассмотрены следующие вопросы  уникальности человека:
Чего в людях больше, общего или различного? Каждый ли уникален, или это редчайшие исключения?
Уникальность сравнивалась с вычурностью, яркостью,(эпотажностью) персонажа привлекающего к себе внимание, с хоризмой , со способностью по другому мыслить, разность тела и даже отпечатков пальцев.
Но возникает вопросы: «Разве человек не может развиться (измениться) в течении жизни» "Разве он не может остановливаться в развитии?"
"От чего зависит развитие человека?" "Влияют ли на него способы, технологии развития и какие они бывают?" "Какие у них преимущества и недостатки ?" 

Но мне кажется, что скорее всего эти вопросы повиснут в воздухе и не будут развиваться, потому что форум почти угас. Или это связано с новогодними праздничными днями?

0

17

коффер написал(а):

«Разве человек не может развиться (измениться) в течении жизни» "Разве он не может остановливаться в развитии?"
"От чего зависит развитие человека?" "Влияют ли на него способы, технологии развития и какие они бывают?" "Какие у них преимущества и недостатки ?"

Вообще-то это другие вопросы, прямо не связанные с уникальностью. Но сами вопросы интересные.

0

18

Svetik написал(а):

Вообще-то это другие вопросы, прямо не связанные с уникальностью. Но сами вопросы интересные.

Если говорить об уникальности , то в данном случае следует говорить о полярности характеристик, есть люди черные ( здесь я не имею в виду рассу) и чисто белые т.е. имеющие полярные характеристики. Сравнивая их мы можем говорить об уникально черных (например душой) и уникально белых (тоже душой) и здесь вместо слов черный и белый можно подставлять любые характеристики и получать уникальные пары. Что же касается людей, то говорить о чистой уникальности крайне сложно  потому, что в этом случае мы должны определиться в параметрах. А в этом случае все резко усложняется. Мы вынуждены определить один минимум из сотни человеческих параметров. По одному из них он может быть уникальный (чисто черный или чисто белый ) ,но по другим параметрам он будет серо-бурый малиновый...   В итоге на данный поднятый вопрос не может быть четких определенных ответов и вопросов.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Каждый человек уникален?>>


Создать форум. Создать магазин