ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Понимание и непонимание искусства>>


Понимание и непонимание искусства>>

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Litta-Lo написал(а):

Какой нуль?!

Математический. На оси координат. Разделивший искусство на "до" и "после".
Как "до нашей эры" и "от.Р.Х".

0

102

Может, я как-то не так, как надо  понимаю "ноль"?  :)

Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского язык
В математике: действительное число, от прибавления которого никакое число не меняется.
Ну, и не только число, видимо.. Ничего не  меняется.

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 11 июня, 2012г. 01:40:01)

0

103

Полное  определение: Ссылка

НОЛЬ, -я и НУЛЬ, -я, м.

1. В математике: действительное число, от прибавления к-рого никакое число не меняется. Сводиться к нулю (перен.: терять значение, превращаться в ничто).
2. Цифровой знак «0», обозначающий такое число, а также, в составе цифровых обозначений, отсутствие единиц какого-н. разряда.

3. перен. О ничтожном, незначительном, ничего не значащем человеке. В науке этот человек н. Я для нее н.

• На улице на нуле о температуре воздуха ~ градусов.

Ноль-~ после названия часа суток указывает: ровно в такой-то час, без минут. 

Ноль внимания на кого (что) (разг.) никакого внимания.

Ноль без палочки (разг. шутл.) о том, кто не имеет никакого влияния, значения.

С нуля начинать (разг.) на пустом месте, когда ничего ещё нет.

На нуле кто (разг.) без денег.

.......................

Короче пустота чего-то. Что может наполнится, но скорее всего обречено  :)

Для меня ноль - не начало начал. А конец явления, после которого продолжение возможно, но продолжение другого качества. Т.е. ноль - предел чего-то. А начало нового качества уже единица.

.......................

Это как спор - когда начался XXI век. Земной шар праздновал в 2000 году. Россия- в 2001.

Я смеялась.... Как будто первая же секунда после боя Курантов не начала исчисление первого часа первого дня нового тысячелетия...

Отредактировано Litta-Lo (Понедельник, 11 июня, 2012г. 01:40:25)

0

104

Litta-Lo, выброси Ожегова, возьми Бронштейна и Семендяева))
Математика именно тем выгодно отличается от лингвистики, что в ней не бывает "для меня" или "для тебя". Там все точно известно.

0

105

Посмотрела Бройнштейна и Семендяева. Справочник по математике" под ред.Бронштейна  и   Семендяева , глава "Основы матанализа"

"Свойства действительных чисел  и  правила действий над ними определяются системой аксиом. :" Существует число 0, принадлежащее множеству действительных чисел,такое,что А+0=А для всех А,принадлежащих множеству действительных чисел. Число 0 носит название НУЛЬ."

Далее, там  даётся  аксиома,касающаяся единицы: " Существует число 1,принадлежащее множеству действительных чисел, такое,что 1хА=А для всех А принадлежащих множеству действительных чисел. Число 1 носит название ЕДИНИЦА. Теперь, произведем некоторые действия с 0 и 1, в полном соответствии с этими и другими аксиомами для действительных чисел. Итак, 1х0=0. Отсюда 1=0/0.  ;) Далее: 0/0+0/0+0/0= 1+1+1=3  :D

Но, то же самое, сложенное по правилам сложения дробей, т.е. в числителе 0+0+0,а в знаменателе общий для них знаменатель тоже 0, дает следующий результат для числителя 0+0+0=0. Этот числитель 0 делим на знаменатель и получаем 1 ,т.е. 0/0=1.

Таким образом, аксиома нуля в систему аксиом действительных чисел внесла изначально противоречие , либо в вышеприведенных рассуждениях содержится некое противоречие с системой аксиом действительных чисел!''

Пикрольщики!

Математика именно тем выгодно отличается от лингвистики, что <> Там все точно известно.

Не всегда. Только что прочитала, что ноль поделить на ноль называется "системой неопределенности!
....
Я поняла, Дели_чка!
"Белый квадрат" Малевича - система неопределенности главы мироживописания.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Понимание и непонимание искусства>>


Создать форум. Создать магазин