ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чипова флудилка>>


Чипова флудилка>>

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

:flag:

0

2

Чип, Поздравляю.)))
А я вчера думала - если Чип флудилку закончит, как же назвать следующую.)

0

3

Svetik, спасибо )))

Ну как-то вот так.

Всего 12 часов дня, а меня уже челок 20 поздравило с праздником. Ощущение двоякое такое - вроде все должны радоваться такому празднику, а с другой стороны я то к этой Победе никаких усилий не приложил, чего меня-то поздравлять?! Поздравлять надо тех, чей это праздник, участников этого кошмара и Победителей в этой войне.

Нечто подобное всегда испытывал в 23 февраля, до самой армии. А  теперь, после армии, тоже коробит, я же уже не в армии.

отдельно хочу вот про что сказать - ветеранов то наверно мало кто знает лично из молодежи. Иначе как объяснить что все поздравляют и благодарят ветеранов в контакте и фейсбуке?! Это же идиотизм чистой воды - я не видел еще ни одного ветерана сидящего в социальных сетях. Что это вообще такое???
То там протесты, то сям протесты, то какие-то коммунисты митинг устраивают, то еще какая шушара... Никто не думает о том, чей это праздник.
Обидно за ветеранов, просто обидно...

0

4

Поздравлять надо тех, чей это праздник, участников этого кошмара и Победителей в этой войне.

Точно, у меня те же самые мысли возникают, я то тут причем я в то время еще даже не родился.
Хотя с другой стороны не поздравить тоже нельзя, все же это наше общее прошлое, наш общий праздник.

То там протесты, то сям протесты, то какие-то коммунисты митинг устраивают, то еще какая шушара

Точно, ничего святого у людей нет.

0

5

Iofz написал(а):

Хотя с другой стороны не поздравить тоже нельзя, все же это наше общее прошлое, наш общий праздник.

Нет культуры праздника. В школе хотя бы уроки мужества, минута молчания, я состоял в клубе юных моряков и потому был проход по городу с флажным семафором, вахта памяти и спуск на воду венков... А для тех кто чуть старше школьников уже никакой культуры нет - все навяжут ленточки куда нипопадя и к вечеру банально нажрутся так и не поздравив ни одного ветерана и не вспомнив войну ни на секунду.

Хотя у нас так во всем - когда нет культуры, нет ничего, вообще.

0

6

Чип написал(а):

Хотя у нас так во всем - когда нет культуры, нет ничего, вообще.

Золотые слова и в двойне приятно наконец услышать их от тебя ! Культура - это же не зверь какой , это то , что воспитывается прежде всего обществом (руководством государства , потом в семьях от отца/матери к сыну)  .

0

7

Danil написал(а):

Золотые слова и в двойне приятно наконец услышать их от тебя ! Культура - это же не зверь какой , это то , что воспитывается прежде всего обществом (руководством государства , потом в семьях от отца/матери к сыну)  .

опять закидон в сторону моих политических взглядов, ну да ладно... Я считаю что начинать надо всегда с малого. С себя, в частности. Если государство скажет народу не пить, то его попростому пошлю куда подальше и всех делов. А вот если люди пить перестанут, то хоть ты как им это впихивай, не будут брать и все.

Что мешает людям не гадить на шашлыках? Есть простейшие правила- если уж не увозить весь мусор с собой, так хоть сжечь и закопать. Банки металлические тоже обжигаются и закапываются. Мне это привили в детстве родители и походы с клубом юных моряков и одноклассниками. Но каждый раз выезжая на природу обнаруживаем там натуральную помойку и приходится убирать еще и за кого-то. Да и в городе гадят где попало. Согласен, что урн у нас мало, но они же есть. Никто не мешает донести до урны, но у нас и урны все завалены вокруг потому что промазавший мимо урны ни за что не вернутся что бы подобрать и опустить в урну.

Так и в сфере обслуживания и в общении и почти во всем остальном. Это надо прививать детям, которые начнут прививать это свои детям и т.д. А нормальное, воспитанное общество будет уже требовать от государства соответствовать - ставить больше урн, наказывать грубых соц работников и т.д. по списку. Так что я считаю, что культура воспитывается в семьях, а уже потом растет на более крупные социальные группы.

0

8

Чип,

все правильно написал  , но что бы прививать , что то детям надо взрослым сначала это воспитать , а что бы это было нужно , что бы урны стояли как ты сказал , что бы улицы были чистыми и газоны ухоженными , что бы по ним не было привычки ездить на машинах , что бы полиция изменила менталитет от карательного до разъяснительного и помогатального людям свой страны ....+ общественное порицание .

Что бы люди перестали пить и курить-нельзя просто сказать "не пейте" -как ты правильно сказал , нужно разъяснять людям , что так нельзя , что это плохо , что бы они сами это поняли и главное не хотели этого делать , так как есть другие альтернативы , а значит нужно показать и то , что лучше -  то есть занять людей на любимой работе с нормальным заработком , занять людей спортом , музыкой , театром и прочее ...а что мы видим по ТВ - роскошь-порно-убийства-всю эту моральную грязь и человек смотря это думает , что он должен жить именно так как показывают на экране ...

можно продолжать и продолжать ...но изначально пока не измениться голова - все остальное будет так как сейчас есть ... как бы я не хотел говорить о политике ...

0

9

Ну что у нас нет театров? Нет кинотеатров? Нет парков? Спортплощадок? Все есть, не в идеальном состоянии, но есть. Вот я бросил курить без общественного порицания и еще куча моих знакомых бросила курить. Не хватает урн, но я ж не бросаю мусор где попало, а пихаю в карманы и выкидываю в урну потом (хотя чаще доношу до дома и только дома вспоминаю  :D ). Мои знакомые ребята очень даже накачанные и занимаются в спорт зале. Не все могут себе позволить, но тем не менее я на турнике вижу пацанов, которые чуть е каждый день в любую практически погоду занимаютс и такое там выделывают то мне со своим подтягиванием просто стыдно с ними рядом стоять. Никто ж не запрещает.

А ТВ, так его почти никто и не смотрит. Опять же, я вот если включаю у родителей телек, то включаю канал природы и умиротворяюсь себе на здоровье. Любимка моя и телека дома не меет. Мы вот вместе уже живем, так у нас домой и тв кабель не подведен... и не надо нам его  :tomato: .

Та что все дело в людях.

0

10

Чип,

ну мы же говорим в масштабах страны , вот видишь , что даже в Питере где все есть и театры и клубы и спортплощадки -есть проблемы (но я уверен , что Питер как и Москва далеко не самые пьющие регионы страны) , а представь , что твориться в глубинке - в деревнях- так называемых "за мкадьем" - там этого нет -там вообще делать нечего или работать за 7000 р зарплаты на единственной фабрике в городе (это в лучшем случае)и пить , что бы развлечся хоть как или просто пить -тем самым отрицая действительность ...вот тут то и дело в руководстве ..

Отредактировано Danil (Среда, 9 мая, 2012г. 20:18:12)

0

11

Так, ребят, вы ничего не попутали? Хотите поговорить о культуре и политике - в соответствующие разделы, плиз. А тут место для отдохновения.)

0

12

Danil, не согласен, был в губинке не раз и встречался с нормальными адекватными людьми.

Svetik, звиняюсь, прекращаем )))

0

13

Svetik, ведь флудилка-то... Я порадовалась, что Чип с Данилом разговорились...
Ну, ты, чо, Светичек... [взломанный сайт]    Разогнала вот птиц наших морекрылых...

Так хочу-мечтаю ''dreams of the day''  чтобы питерец и кронштадтец нам о своей морской "части души " рассказали... [взломанный сайт] 

Может раздел завести, "Расскажи, нам интересно", :dontknow:

Отредактировано Litta-Lo (Среда, 9 мая, 2012г. 20:47:38)

0

14

:O нихто не заметил? Описочка вышла, нечаянно , а то счас все нервные такие ...  :D
Извиняюсь..

0

15

Litta-Lo написал(а):

чтобы питерец и кронштадтец нам о своей морской "части души " рассказали...

енто в смысле? Я то не против, еще б понять о чем речь  :dontknow:

0

16

Svetik,

так то же фЛуДиЛкА   [взломанный сайт]

0

17

Danil написал(а):

так то же фЛуДиЛкА

Да, и хотелось бы чтобы люди разные заходили и флудили, а не разбегались от серьёзных разговоров, если им не хочется в них участвовать.)

0

18

Danil написал(а):

так то же фЛуДиЛкА

я, как человек, воспитанный на локальном форуме районной сетки, ещё помню бан за флуд во флудилке ^^

0

19

ну и теперь вообще никто не флудит.... :D

0

20

M.D. написал(а):

я, как человек, воспитанный на локальном форуме районной сетки, ещё помню бан за флуд во флудилке

так то репрессиями называлось!!! Правда за эти слова тогда тоже можно было бан схлопотать  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чипова флудилка>>


Создать форум. Создать магазин