ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » ВУЗы и бизнес>>


ВУЗы и бизнес>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня прочитала, что Россия по бизнес-климату в мировом рейтинге занимает 120-е место из 183-х.
Ссылка

А вчера ко мне приходил один преподаватель, учёный из одного из Университетов Саратова.
Он сказал, что Во все ВУЗы страны пришла разнарядка о создании не менее 50-ти коммерческих предприятий на базе каждого ВУЗа.
И поэтому руководители обязали каждую кафедру создавать эти фирмы, одним из учредителей при этом выступают сам ВУЗ, а другим - преподаватель (преподаватели). При этом он сетовал, что занятие бизнесом - это ведь не для каждого человека, ведь это же надо уметь делать... Тем не менее, вот, преподаватели вынуждены создавать эти фирмы, каждый по своему профилю работы. Вот он, к примеру, создаёт фирму по племенному животноводству.

Сейчас бюджетные денежки пойдут на массовое создание этих фирм. И заниматься этим будут люди, совершенно не приспособленные к ведению бизнеса.
Для чего это делается? Для возрождения бизнеса или для очковтирательства?
Будет ли толк от таких методов? Как вы думаете?

0

2

Svetik написал(а):

Будет ли толк от таких методов?

Толк в чём?  :huh:

0

3

Ну, для поднятия экономики страны.

0

4

Svetik написал(а):

Ну, для поднятия экономики страны.

Я туго разбираюсь в экономике, особенно в масштабах страны... и еще туже для меня связать ее (экономику) с принуждением людей гуманитарного склада ума, заниматься предпринимательской деятельностью...  :dontknow:

0

5

В российском университете начнут учить теории и методике киберспорта

Кафедра информационных технологий Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) открыла набор студентов по специализации «Теория и методика компьютерного спорта (киберспорта)» в рамках направления «Физическая культура»  :O (квалификация — «бакалавр»).
С правилами приема и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте университета.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » ВУЗы и бизнес>>


Создать форум. Создать магазин