ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Семейные традиции>>Традиции, обряды, правила...


Семейные традиции>>Традиции, обряды, правила...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы с любимкой знакомы чуть больше 4х месяцев, но у нас уже есть традиция - 27го числа каждого месяца мы выговариваем друг другу то, что в обычные дни не сказали бы. Т.е. то, что, как нам кажется, может обидеть любимого человека. Обижаться в этот день на претензии нельзя. Все претензии объявляются утром, день подумать об этом и к вечеру надо либо согласиться, либо попытаться объяснить. Например я все время лапал холодильник за полировку, а не за ручку и даже не замечал этого, а любимка потом оттирала мои отпечатки. Теперь вот слежу за этим.

Почему 27го? Потому что встречаться мы начали 28го. А это значит что даже если 27го мы немного и расстроимся, то 28го все встанет на свои места. Хотя пока все идет просто превосходно.

Какие семейные правила, обряды, традиции есть в ваших семьях или семьях ваших друзей.

+6

2

Чип написал(а):

мы выговариваем друг другу то, что в обычные дни не сказали бы

надо взять на заметку!!

Чип написал(а):

Какие семейные правила, обряды, традиции есть в ваших семьях или семьях ваших друзей

ух... перечислю несколько))
1 января всегда стараемся встретится и отметить НГ с нашими семейными друзьями
моя мама дарит мне на ДР только тюльпаны (или тюльпаны с ирисами)
естественно после каждой сессии отмечаем))
12 июня - день шашлыка на даче

0

3

Гидыка написал(а):

12 июня - день шашлыка на даче

а почему именно 12? Это ж официально не выходной. У нас в компании день шашлыка это отмечание моего ДР, но это не семейная традиция, а традиция компании  :dontknow:

0

4

Чип написал(а):

а почему именно 12? Это ж официально не выходной

это выходной)))))

Чип написал(а):

но это не семейная традиция, а традиция компании

у нас именно семейные друзья) три семьи, идет уже третье поколение (правда третьему поколению 10 лет и год), для меня они как семья))))
еще вспомнилось, что на рождество мама всегда делает холодец, а вот на НГ она его не любит делать

0

5

Сын пришёл из магазина и достаёт покупки: сигареты, батон, колбасу, чипсы и сырную косичку. Будучи в хорошем настроении, он перечисляет доставаемое и называет знакомыми нам словами: "сИги, бАттон, кЭлбас, чипсоиды, косичкос". :)

0

6

Очередное дурацкое бессмертное выражение дурацкой Фаины Раневской  :D

Семья заменяет все.
Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

(Фаина Раневская / СЕМЬЯ )

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Семейные традиции>>Традиции, обряды, правила...


Создать форум. Создать магазин