ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Трагизм числа 11>>


Трагизм числа 11>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Трагизм числа 11

http://s019.radikal.ru/i626/1203/79/7147bcdea8a7.jpg

Если обратиться к истории, то 11 число месяца удивительно часто сопровождается  мировыми трагическими событиями. Давайте вспомним череду печальных фактов:

•    11 сентября 1847 года — 300 человек погибли в результате урагана, обрушившегося на Ньюфаундленд
•    11 сентября 1991 года — 263 человека погибли в результате авиакатастрофы в Саудовской Аравии
•    11 сентября 2001 года – террористический акт на Всемирный торговый центр и Пентагон в США
•    11 октября 1919 года – начало гражданской войны в России
•    11 марта 1931 года в СССР запрещен ввоз и продажа Библий
•    11 марта 2004 года — в результате терактов в мадридских пригородных поездах погиб 191 человек
•    11 марта 2011 года - у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой около 9.0, повлекшее за собой разрушительное цунами, аварии на АЭС "Фукусима-1" и на нефтеперерабатывающем заводе
•    11 апреля 2011 года - взрыв в минском метро

И этот список можно продолжать. Что это - мистика или просто совпадения?

В древности число 11 считалось священным и символизировало "двойственность в использовании силы". Эта дуальность приводила либо к духовному очищению, либо к разрушительным последствиям и хаосу.

Если обратиться к трудам великих мистиков, то «одиннадцать символизирует переход, избыток и опасность, а также конфликт и мученичество. В нём присутствует некое инфернальное свойство: поскольку в нем имеется некий излишек совершенного числа десять». При этом в десятеричной нумерологической системе число 11 означает начало нового цикла через умирание старого и возврат к истокам. В двенадцатеричном цикле 11 означает разрушение. В гадании число 11 символизирует жизнь после смерти, и несет разрушительную потустороннюю энергию. Связанные с ним прогнозы грозят проблемами со здоровьем.

Сегодняшний день, 11 марта, уже подходит к завершению. И можно порадоваться, что он не отпечатается в нашей памяти никакими негативными событиями.
....

А мне под наркозом, когда была операция, приснился счет до 11 числа... :) И вообще, часто сопровождает мои события в жизни...
С тех пор я думаю, что это моё число...

0

2

Litta-Lo написал(а):

Сегодняшний день, 11 марта, уже подходит к завершению. И можно порадоваться, что он не отпечатается в нашей памяти никакими негативными событиями.

Зато позитивными отпечатается. :)

0

3

За последние несколько тысяч лет произошли сотни тысяч разных бед. А в месяце всего-то 31 день. Так что каждое число проклято...
Когда у человека нет интересного занятия, он начинает его выдумывать.

0

4

Чип написал(а):

Когда у человека нет интересного занятия, он начинает его выдумывать.

:dontknow: Хорошо, что так не думали древние...

Майя, там, всякие сирийские астрологи, создавали календари, строили зависимости затмений и неурожайных лет...

Хозяйки знают, когда хорошо заквашивать капусту...

А  агрономы- в какую фазу луны сеять семена растений...

Китайцы- 5 000 лет наблюдали за болезнями и каким-то там точками на теле :D

Хорошо, что их начальники не думали как ты, Чип...

В цифрах, также как и во времени -ничего нет- это абстрактные понятия, придуманные человеком.

Но они помогают уловить закономерности какой-то цикличности, связанной с нечто- потом когда-нибудь узнаем...
какой.

Заметно, что число 11 и сентябрь- как-то трагически дружат с массовой насильственной гибелью людей...

0

5

Бредятина. Без обид, но именно так и считаю. Фазы луны, когда заквашивать капусту и прочее. Есть физические факторы. Они и влияют, остальное бред. По крайней мере я ни разу в жизни подтверждений не видел. Кто вкалывает, у того и урожай. У меня вон родители занимались огородом когда могли, соседский же огород засаживался исключительно по лунным календарям. Земля та же, семена те же, а урожая у нас всегда больше было.

Титаник 14 апреля
Гинденбург 6 мая

Вот навскидку две даты и я уверен что тот, кому делать нечего на любую из этих дат найдет еще с десяток катастроф не особо напрягаясь

0

6

Litta-Lo написал(а):

Сегодняшний день, 11 марта, уже подходит к завершению. И можно порадоваться, что он не отпечатается в нашей памяти никакими негативными событиями.

и это радует

0

7

Strecoza написал(а):

и это радует

:flag:  :love:

0

8

Чип написал(а):

Земля та же, семена те же, а урожая у нас всегда больше было.

Соток разное количество или площади разные засаживали, не иначе. :D

Прежде чем судить, спроси у мамы...

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 23:24:43)

0

9

Чип,

ты как чукча "что вижу о том и пою" если ты чего то не знаешь так поинтересуйся , что ли , ты так бравируешь своей серостью , поверь это не круто =)) уж извини .

я как по профессии моряк (штурман малого плавания) - ответственно заявляю , что все моряки из покон веков и по сей день на фазах луны производят измерения колебаний моря (приливы-отливы) , влияние приливов и отливов на жизнь на планете объяснять не буду-это долго ...но влияние Луны на жизнь (любую) на нашей планете вещь неоспоримая и уже доказанная ... набери в поисковике Фазы луны и почитай инфо...

Отредактировано Danil (Понедельник, 12 марта, 2012г. 00:03:25)

+1

10

Litta-Lo написал(а):

Соток разное количество или площади разные засаживали, не иначе.
Прежде чем судить, спроси у мамы...

Одинаковые огороды. Точнее один огород разбит на две половины.  Ни у кого мне спрашивать не надо, я сам на нем столько отпахал, что сам все знаю.

Danil написал(а):

ты как чукча "что вижу о том и пою" если ты чего то не знаешь так поинтересуйся

вот без обид, но вот такие выражения просто вызывают недоумение, ты хоть читай чего пишешь. Ты, получается "поешь" о том, чего даже не видишь. Я сужу по фактам, в отличии от большинства людей, которые так резко "поумнели" и стали во всем на свете "разбираться". А по факту у большинства нет ни малейшего практического понимания вопросов о которых они спорят посмотрев по ящику или почитав в сети. Разок огород в 2 гектара засадить и все лето в позе страуса постоять это ни кому не надо, зато потрепаться о фазах луны и показать свои знания это у нас все могут.

Danil написал(а):

я как по профессии моряк (штурман малого плавания) -

У меня отец моряк, друг моряк и сам я на кораблях поработал и имею понятие кое о чем. В Кронштадте, где я живу, замеряют уровень моря. Приливы и фазы луны влияют на Землю безусловно, это и первоклассники знают. А вот что все это влияет рост укропа или картошки никто не доказал. Я своими глазами видел только опровержения этой теории. В отличии от удобрений, правильного полива и других действий.

Danil написал(а):

ты так бравируешь своей серостью , поверь это не круто

Интересная позиция считать серостью тех, кто судит по фактам и своему жизненному опыту. А как по мне, так серость непроглядная и есть те, кто бравирует "знаниями", которые поверхностны и получены черти откуда. Вот возьми и поинтересуйся кем и когда доказано влияние фаз луны на посевы. Влияние музыки на рост растений доказано уже сотнями ученых, но и то это факт, не подтвержден до конца. Про него я вообще не могу ничего сказать, потому что не знаю. Зато, готов спорить, что любая бабка с лунным календарем под мышкой знает что тут и как и какие песни лучше петь...

Не надо бравировать своей интеллектуальностью и включать снисходительные нотки старого мудрого учителя. Я в жизни попробовал и повидал побольше многих. Мне эти нотки до лампочки.

0

11

А мой дед сажал-прививал-обрабатывал по календарю садовода-огородника, печатающемуся в местной газете. И в народные приметы верил - ну не мог же народ, в самом деле, столько лет жить-подмечать, да умных выводов не сделать из зависимостей/созависимостей? Если календарь с приметами не совпадал, он примету в приоритет ставил.
Но при этом всем еще и "кверху попом" все лето на своих 4,5 сотках проводил. Урожаи были фантастические просто.
Ну, еще у деда рука легкая. Практически мертвые растения вытаскивал с того света - саженцы, которые на "огородных свалках" подбирал и выхаживал, потом так плодоносили, что диво дивное просто)
А вообще - любил он это дело. А оно когда с любовью - наверное, любая фаза луны "подвинется".

0

12

Danil, я понимаю желание лично задеть собеседника, но прошу стараться воздерживаться от этого. Особенно на старших по возрасту лежит такая ответственность, ведь они мудрее.)

Чип написал(а):

Вот возьми и поинтересуйся кем и когда доказано влияние фаз луны на посевы.

Я не углублялась в такие доказательства, но даже по законам физики - если Луна вызывает приливы в океанах, т.е. притягивает жидкость, то разве она не может влиять в притяжении тех жидкостей, которые содержатся в растениях (да и в животных, включая людей)?

0

13

Листик Мяты, про твоего деда прочитала и вспомнила свою пробабушку. Вот до чего легкая рука была. Одна, 11 детей, а урожаи и удой с коровы были такими, что соседям в войну помогали едой :)
не знаю как благоприятные или неблагоприятные дни при посадке, но волосы стараюсь стричь на растущую луну :)

0

14

Ромашка, меня всегда удивляло вот что, например.
Дед выходит деревце или саженец вырастит - да и отдаст его желающему. От души отдаст (не продаст, он не занимался этим, все "за спасибо" обычно). Да и, в конце концов, на 4,5 сотках чай не разгуляешься, куда ему все эти деревья. Ему жалко, что погибает, - он выходит, а потом "пристраивает".
А это деревце возьмет - да и загнется в новых руках. Причем случаях в 8 из 10 загнется.
Поэтому дед деревья постепенно "отучал от себя". Ходил потом к тому, кому отдал, разговаривал с деревом, поливал, подкормки какие-нибудь сыпал. Но непременно чтобы сам и чтобы постепенно "удаляться в заботе".
И все соседи-дачники об этой особенности знали, старались на авось не брать - непременно с его хождениями в комплексе))

0

15

Svetik написал(а):

включая людей

Чет я выше 165 не вымахал. А одноклассник мой и курил со школы и на турнике никогда не занимался и родились мы с разницей в один день, а на 18 см меня выше. Насколько ж в нем жидкости больше должно быть  :D

0

16

Листик Мяты написал(а):

Поэтому дед деревья постепенно "отучал от себя". Ходил потом к тому, кому отдал, разговаривал с деревом, поливал, подкормки какие-нибудь сыпал. Но непременно чтобы сам и чтобы постепенно "удаляться в заботе".

удивительное дело.... чего только не бывает, а мы, убогие, думаем, что раскусили все тонкости бытия :)

0

17

Ромашка написал(а):

но волосы стараюсь стричь на растущую луну :)

Вот и зачем? Чтобы скорее отросли и опять бежать в парикмахерскую?  :D

0

18

Чип написал(а):

Чет я выше 165 не вымахал.

с маленькими драться сложнее :) они живучее, к земле ближе.

0

19

Svetik написал(а):

Вот и зачем? Чтобы скорее отросли и опять бежать в парикмахерскую?

нет, с этим как раз одинаково :) но укладываются лучше (или мне так только кажется) :)

0

20

Чип написал(а):

Чет я выше 165 не вымахал. А одноклассник мой и курил со школы и на турнике никогда не занимался и родились мы с разницей в один день, а на 18 см меня выше. Насколько ж в нем жидкости больше должно быть  :D

Так рост же костьми обуславливается, а в них ток кальций да ещё всякая твёрдая сухая суПстанция.  :D
Я как-то спрашивала народ у нас на форуме, влияют ли на них фазы Луны. Я поразилась, что большинство ответило, что да, влияет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Трагизм числа 11>>


Создать форум. Создать магазин