ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>


Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

3 срок диктатора - закручиваем гайки

Медведев предложил убрать понятых

По усмотрению следователей понятых будут привлекать в случае наложения ареста на имущество, осмотра тела или места преступления, эксгумации, следственного эксперимента, выемки, контроля и записи переговоров, проверки показаний на месте.

http://news.rambler.ru/13094662/

Для тех кто не понял , вы идете по улице к вам подходят пару человек (предварительно сунув вам в карман пакетик с героином к примеру в метро в давке) - вас ведут в отделение -оформляют без свидетелей протокол -суд и вы сидите лет 10 или больше за сбыт ...

0

2

Интересно было бы ознакомиться с мнением профессиональных юристов. [взломанный сайт]

0

3

Litta-Lo написал(а):

Интересно было бы ознакомиться с мнением профессиональных юристов.

Сначала надо убирать обвинительный уклон в судопроизводстве, а потом уже разрешать следователям доказывать чью-то вину по своему усмотрению.

0

4

Svetik написал(а):

обвинительный уклон

Можно поподробнее- только в общих чертах есть представление.

0

5

Litta-Lo написал(а):

Можно поподробнее

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ УКЛОН В РОССИЙСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ

ВС РФ: в России выносится менее процента оправдательных приговоров

В России выносится меньше одного процента оправдательных приговоров, а большинство подследственных ожидают вердикта в СИЗО. Такую информацию обнародовал судебный департамент при Верховном суде РФ.

Столь ничтожный процент оправдательных приговоров — традиция, оставшаяся с советских времен: тогда оправдательных приговоров почти не выносили, рассказал "РБК daily" доктор юридических наук, зампред Международного союза юристов Игорь Трунов. Большая часть судебного корпуса работает еще с того времени. "При этом в дореволюционной России количество оправдательных приговоров составляло 25-30 процентов, сейчас в Европе — 15-20 процентов. Даже военные трибуналы в период Великой Отечественной войны выносили семь процентов оправдательных приговоров", — говорит Трунов.

Кроме того, судебный департамент ВС сообщил, что в этом году лишь 600 подсудимых и подследственных смогли получить временную свободу за деньги, то есть были отпущены под залог. Еще 60 граждан остались под домашним арестом. По статистике судебного департамента ВС РФ, в 2008 году суды удовлетворяли 90 процентов ходатайств об аресте (208 тысяч из 230 тысяч). При этом более 60 тысяч человек отправились за решетку по подозрению в совершении преступлений малой и средней тяжести.

Ссылка


Статистика по оправдательным приговорам завышена

Интересный факт показала статистика: каждый 10-й чиновник, обвиняемый в злоупотреблениях, получает оправдательный приговор. Это наибольший процент оправдательных приговоров.

Ссылка

Процент невиновных

Вчера глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев сообщил "РГ", что за полгода суды оправдали около четырех с половиной тысяч человек и в целом люди в мантиях гораздо чаще проявляют гуманность, чем принято считать.

По его мнению, пресловутый карательный уклон - не более, чем заблуждение. Это заявление сделано в кулуарах пленарного заседания Совета судей, которое прошло вчера в Москве. На нем главы высших судов - Верховного и Арбитражного - выступили с громкими инициативами, способными изменить лицо правосудия. Предлагается штрафовать чиновников за обращения в суд не по делу, внедрять апелляции, ввести специальных судебных посредников, призванных мирить стороны, и многое другое. Однако эксперты высказывают сомнения: мол, какой прок от всех нововведений, если судьи привыкли казнить, но не миловать, и менталитет не изменишь никаким кодексом?

- Действительно, по статистике, у нас выносится 0,8 процента оправдательных приговоров, - подтвердил Вячеслав Лебедев. - Это правда. Но должны ли мы гнаться за процентоманией? Как оценивать эти цифры: схоластически, рассуждая о карательном уклоне или надо объективно оценивать судебную статистику?

По данным судебного департамента при Верховном суде, за полгода были рассмотрены дела в отношении почти шестисот тысяч человек. Из них почти триста тысяч граждан попросили рассмотреть дела в особом порядке. Это значит, что обвиняемые полностью признали свою вину, и дело решилось без долгой процедуры.

- В таких делах нет и быть не может оправдательных приговоров: обвиняемый сам говорит: "Да, я виновен, - говорит Вячеслав Лебедев. - Если же человек считает себя невиновным, он использует все способы защиты.

Особый порядок - дело добровольное, к нему не может принудить следователь. И даже если человек под давлением сознался на следствии, он часто рассчитывает, что сможет встать на суде и сказать правду. Особый порядок нельзя путать с так называемой сделкой с правосудием. О нем просят лишь тогда, когда следствие закончено и человек видит, какие против него улики, и потому может примерно оценить, чего ждать от суда.

Ссылка

Последняя выделенная мною фраза горько насмешила. Умный человек (не чиновник и не взяточник) видит вовсе не улики. Он видит статистику. Он знает, что если уж ты попал под колёса судебной машины, то шансов быть оправданным у тебя просто нет. Вот и признают свою вину, чтобы хотя бы срок получить поменьше. Но председатель Верховного суда России этого знать не желает. Что уж говорить о других судьях? Да за любой оправдательный приговор его взгреют так, что навсегда выбьют охоту их выносить впредь. Ведь это же следственным органам и прокуратуре отвечать придётся за незаконное преследование, это ж так люди и компенсацию морального вреда будут требовать...

Я лично уголовных дел веду в судах гораздо меньше, чем гражданских. Но был и у меня в практике один оправдательный приговор. Который потом отменил областной суд. Об этом я рассказывала   ТУТ, пост № 28.

0

6

Крепчает полицейщина. 7 человек задержаны за то, что гуляли по Красной площади с белыми лентами. Сейчас они в ОВД Китай-город.

http://uploads.ru/t/1/B/u/1Bup8.jpg

Zebra 37
Это правда?

Эдуард Кот
Zebra, это правда

Антон Даувальтер
Мда, а думалось, что хуже уже не будет....

0

7

Антон Даувальтер написал(а):

Мда, а думалось, что хуже уже не будет....

Будет- будет, это только начало. Видели бы морды ментов, что стоят в нашем Центральном округе на каждом перекрестке. И останавливающие кого угодно- и на машинах, и пешеходов.  Улицы пусты, а день солнечный такой, весенний. Что-то даже жутковато.
Нас за сегодня 2 раза остановил мент. Больше, чем за последние  5 лет. ( на машине)

Счас ещё цены поднимут, квартплата, проезд, лекарства, детсады, образование, одежда, стоматология....
Госслужащим за январь в самом конце февраля проплатили...
Так что, некий Антон- все только начинается.
ВСЯ ответственность на тех, кто выбирал путина.

0

8

Московские власти хотят поправить закон о митингах

http://news.rambler.ru/13126976/

"Из доклада следует, что львиная доля акций протеста, из-за которых у городских служб возникли проблемы, была организована оппозицией."

Вот у меня только 1 вопрос - а как же митинги в поддержку путина ? они там жрали/бухали/танцевали/приезжали со всех концов России за счет денег налогоплательщиков (читать россиян) - то бишь это можно не упоминать ... во всем виновата оппозиция которая не потратила ни копейки из бюджета ... ну-ну ...

0

9

Danil, и поправят- зачем же Путина выбирали-то? Пора и одно место начать лизать (т.е. голосовать за принятие закона) с особо извращенным удовольствием...

0

10

ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!!
#стабильностьпутина

Московская полиция тоже пытать умеет

В Казани, правда, человека до смерти замучили, а 19-летний москвич Кирилл Вождаев, к счастью, жив.
Его без объяснения причин (только через несколько дней стало известно, что подозревают в ограблении) задержали в аэропорту и передали в руки оперативника 7-й оперативно-розыскной части УВД ВАО.
Дальше начался ад.

Ноги привязали веревками к ножкам стула. Руки оставались в наручниках за спиной. Его били по почкам, делая «дыбу», что причиняло невыносимую боль. Чтобы сын не кричал, в рот засунули одну из панд — мягкую игрушку, которую он привез нам в подарок... — рассказала мама Кирилла.
По ее словам, молодого человека пытали около часа. Ставили на ногу ножку стула и прыгали на нем, грозили изнасиловать.
— После пыток сын плохо помнит, что происходило. Его заставили подписать какие-то бумаги. Он их даже не читал. Как мне признался сын, после всего, что он пережил, он был готов подписаться в покушении на президента. Это было условие пытавших — чтобы все, что происходило ночью, не повторилось снова. Потом сын оказался в травмопункте на улице Салтыковской, где я его нашла только утром...
Из ОВД парня госпитализировали в 15-ю горбольницу. Впрочем, залечить раны так и не удалось, несмотря на протесты лечащего врача. Парня «по звонку» свыше выписали и отвезли в ИВС «Сокольники», где он будет проходить лечение амбулаторно.

Задерживавшими Кирилла уже занимается служба собственной безопасности. Молодой человек опознал всех, кто участвовал в избиении.

http://varfolomeev.livejournal.com/666642.html

Отредактировано Danil (Вторник, 13 марта, 2012г. 23:40:43)

0

11

Если собрать эту всю инфу в кучу и подтвердить документально - уже можно подавать на пмж в нормальное государство в качестве беженца по моему...

0

12

Leda написал(а):

подавать на пмж

Всей страной, причем...
Если просить (с достоинством :D ) помочь избавится от коррумпированных бандитов во власти и предоставить нормальным людям выбрать нормальные законы и нормальных правителей- обзовут, заклеймят непатриотичностью, и укажут куда идти лесом...

...не хочу обижать наших замечательных мужчин форума- они другие, лучшие, что я на форумах встречала, но впечатление, что мужиков в стране нет- только воры и разбойники во власти.
Извиняюсь за резкость мысли :D

0

13

Litta-Lo, Вы вторите Божене Курицыной и Альфреду Коху, который написал на Эхе, или они Вам :)

С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство. Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение.

^^

0

14

Ромашка написал(а):

Вы вторите Божене Курицыной

...такая фраза меня лично оскорбляет. :D 
Где и что такого говорит эта вульгарная дурочка, и почему это я ей вторю!?!
Я концептуально не читаю/смотрю/ слушаю грязных суетливых бездарностей типа Собчак или  Божены Брыль...ой, Курицыной.

Альфред Кох, однако, заподозрен в наличии интеллекта...

А я думаю, куда в приличную страну пристраивать дочку...

0

15

Litta-Lo написал(а):

Где и что такого говорит эта вульгарная дурочка, и почему это я ей вторю!?!

я предположила и обратный порядок, пусть она Вам вторит, если так лучше.
Она что-то говорила о нафталиновых импотентах (мужчинах), которые не могут чего-то там со страной и властью :)
на самом деле, имеется такая статья 282, согласно которой
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные:а) с применением насилия или с угрозой его применения;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Мне почему-то кажется, что высказывания типа "все, кто голосовал за Путина либо глупы, либо аморальны" (простите за вольное цитирование), или "российские мужчины утратили достоинство" или "все оппозиционеры - наемники Госдепа" и пр. по этой статье похожи на социальную группу :) также как "все мужики - козлы" по признакам пола, поэтому мне не очень нравятся подобные "бум". Что, впрочем, Вас, конечно, ни к чему не обязывает. Ваша точка зрения мне понятна, а то, что я понимаю, я принимаю как проявление действительности :)

0

16

Litta-Lo написал(а):

что мужиков в стране нет- только воры и разбойники

Вот у меня вчера такие же мысли возникли... правда по другому поводу. Как обычно стояли всем МКАДом, в ожидании незабываемого полета кортежа с представителями власти... сотни человек! Один мент держал всех... Мысль была: "Все же понимают, что это неправильно и несправедливо, + нас огромное количество, а он один... чего ж стоим то?" Но так и стояли... :dontknow:

0

17

Ромашка, сорлнц, ну, вот опять вы за своё (или свою особенность!)
Дьявол кроется в мелочах, а вы их всегда (или часто) пропускаете.

Ромашка написал(а):

Она <Божена> что-то говорила о нафталиновых импотентах (мужчинах), которые не могут чего-то там со страной и властью

Я ж говорю неспроста- вульгарная дурочка эта Божена, никогда не читайте её. :D
1. Ни о каких импотентах не идет речи. Я не писала про импотенов.
Мужчины в нашей стране - гиперпотенты.  :cool:
Это вокруг неё импотенты - и правильно, сама будет и виновата. В 19 веке - у Л.Толстого описано в "Анне Карениной", главный герой возбуждался от вида щиколотки женской ножки, обтянутой красным ажурным чулочком, мелькавшей в вальсе из под юбок. В наши времена- если трясти пролуголыми грудями и пупком с пирсингом перед мужиком круглосуточно- он не виноват- способность к возбуждению будет резко снижаться с возрастом. В тех кругах общества, где бабец уже не знает что с себя стянуть, лишь бы у мужчины сработал рефлекс- вокруг и будут преимущественно импотенты.

2. И со страной, и с властью наши мужчины могут сделать что угодно- и история, и недавние события с Ельциным это показала. Не знают/не хотят что-то делать. Почему - малопонятно..Хотя некоторые идеи есть.

3. Я не клеймлю импотентами мужччин с гиперпотенцией (мне только с гипер встречаются... :D )
Ответственности за Божену Собчаковну я никогда нести не буду.

Таким образом, мы с не "перекликаемся" совершенно.

Мало того- вкладываем ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные смыслы.

С одинаковым выводом, как ни странно...

Отредактировано Litta-Lo (Четверг, 15 марта, 2012г. 16:29:04)

0

18

Ромашка, к чему вы привели какие-то там номера статьи и описания с разъяснениями- я честное слово не понимаю.
Пытаться понять почему не поднимается мужское возмущение на защиту своих семей и детей - не разжигание ненависти. 
Но вы не придаете значения словам, хотя именно из них складываются предложения в которых содержится основной смысл.

Я пытаюсь понять это явления - отсутствие зрелости общественного сознания, отсутствие правильного воспитания в семье (рос без отца, отец не вел себя правильно в семье и когда ушел из семьи), неправильная идеология в стране (направлена на подавление любых инициатив), знание обстановки социума, неспособность к общественному противостоянию, политическая глухота/слепота, асоциальная модель поведения,принятая в обществе и т.д тысяча т.п.

А вот про "клеймение и разжигание" - мне-то как раз кажется теперь после цитаты с номерами статей  именно про вас, Ромашка.

Как-то вы стали резко "официальны" после оглушительно грязной победы вовика лилипутина на грязных псевдовыборах.

Я приняла для себя решение быть социально активной, именно и только, чтобы не допустить грязного бандита к власти

Насчет статей и "разжигания" - вам не приходилось оглянуться на себя, какими глазами вас могут воспринимать (я,
например),  после публикации именно вами  дезинформационной порнухи полковника милиции, выдававшего себя за ортопеда-костоправа, и облившего грязью паскудства и лжи  девушку, которой сломали руку.

Я потом посмотрела, где... кто...  на каких сайтах публиковали такую гадость... В коих, так сказать, рядах вы теоретически можете состоять... :)

Ромашка написал(а):

Мне почему-то кажется, что высказывания типа "все, кто голосовал за Путина либо глупы, либо аморальны" (простите за вольное цитирование),

Не прощаю Ромашка. Я не знаю кем вы работаете ..................................... 
Так перевирать собеседника - надо умудриться.

Я сто раз писала, и прошу запомнить, если уж вы  роетесь в номерах статей (кстати - у юристов очень часто великолепная механическая память запоминать все эти номера статей и параграфов, но очень часто  плохая память логическая.)

Некоторые, кто  голосовал за лилипутина - могут быть глупы- своих мозгов нет, все, что говорят в ящике- верят, что указывают, то и делают.

Все те, кто голосовал за Путина - всегда дико моральны (Путин порывов души никогда ни у кого не вызывает. Только напряжением воли и мысли :-)  )  И эта мораль определенная. Может быть несколько видов.

Лично для меня - выбор лилипутина кандидатом в Президенты- является тестом на порядочность.
Те кто его выбирал для меня - теоретически готовы на подлость или воровство, хоть маленькую подлость или воровство - но готовы.

Отредактировано Litta-Lo (Четверг, 15 марта, 2012г. 23:22:13)

0

19

Litta-Lo написал(а):

Лично для меня - выбор лилипутина кандидатом в Президенты- является тестом на порядочность.

Ло, ты уже раз десять об этом написала.)

Litta-Lo написал(а):

Я не знаю кем вы работаете, но без блата или постели вам карьеру не сделать.

Вот если б мне такое сказали, я б не просто смеялась, я б хохотала. Не знаю, как Ромашка.
Ло, ну окстись ты уже, ну хватит камнями личные огороды забрасывать.

0

20

Svetik написал(а):

ну хватит камнями личные огороды забрасывать.

Какие личные огороды? Я философствую о способах социоадаптивности

Не сердитесь... Когда-нибудь надо, наконец, перестать  перевирать слова оппонента, между прочим...

Даю слово- выбываю из диалогов с Ромашкой.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Свобода слова , выбора и прочие свободы ...>>


Создать форум. Создать магазин