ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Последняя прочитанная книга -2>>

Сообщений 221 страница 240 из 322

221

Я кстати читаю книгу "Катастрофа" Тармашева ..

советую всем кто любит про конец света)

0

222

Арт, здрасти, мы эту Катастрофу и её продолжение давно читали и обсуждали тут с Душиком.)

0

223

Svetik,
думаешь я помню кто чего когда обсуждал?))

давайте я тоже обсудю ее)

помню мне Чип года два назад советовал..

книга мне нравится но  я ее сравниваю с "Эпохой мертвых" ..там как бы тоже конец света..но там действительно ощущаешь это чувство..этот ужас..

а тут как то..ну с бросили бомбу..ну и че? может  дальше как то ужаснет меня)

0

224

Арт написал(а):

может  дальше как то ужаснет меня)

седьмая книга точно  ^^

0

225

M.D. написал(а):

седьмая книга точно  ^^

o.O Я вроде две читала. Или три, уже не помню. Яркое, но смутное впечатление - кто-то прётся по опасной и нежизненной территории к той крепости, где спали воины.))

0

226

Svetik написал(а):

Я вроде две читала. Или три, уже не помню

Да я тоже о продолжении серии не так давно узнал - в прошлом году прочитал. Но Тармашев теперь серийно пишет - даже для "Наследия", как я сегодня увидел, вторую часть выпустил.
А про продолжение Древнего, мы, кажется, уже говорили, мол, на третьей книге он логически закончился)) Хотя, постапокалипсис закончился уже на второй. Дальше уже

спойлер

космический боевик

Арт, кстати, наследие тоже довольно постапокалиптично. И ещё у него новая серия "Холод". Вроде, тоже про то же. Правда, я ещё не читал. И Ареал его я читать не смог  ^^

0

227

M.D., а есть что нибудь не Тармашева?)

0

228

Арт написал(а):

а есть что нибудь не Тармашева?)

постапокалиптики? Серийных проектов тьма вместе со сталкерскими. А чтоб можно было почитать, не знаю - я понял, что за этим поездом не успеваю, и бросил это дело)

0

229

Арт, вот это читал? Думаю, тебе понравится. Фантастика. Лучшие книги

0

230

Svetik,  я как бы серию ищу..чтоб начать читать  и в течении пару месяцев ничего не искать)

да и с зомбиками надо перерыв сделать  а то мне еще последний сезон ходячих мертвецов надо досмотреть)

Отредактировано Арт (Понедельник, 7 апреля, 2014г. 23:54:35)

0

231

Арт, вспомнил, здесь как раз вся серийная постапокалиптика современная. Ну и много подобных сайтов "Библиотека постапокалипсиса"))

0

232

M.D., много знакомых серий и не знакомых авторов))

0

233

Арт, ну если ты правда хочешь зарыться на пару месяцев в интересной серии, то рекомендую всемирно популярную серию фантастики "Барраяр" http://www.flibusta.net/s/198  Читать с № 1 по № 16.
У нас читали я, Люб и кое-ктоша вроде. Тока там частично про космос. А так в основном приключения.

Ещё мне оч в своё время нравился Гарри Гаррисон, трилогия "Мир смерти" и большая серия книг про Стальную Крысу. Я их даже на бумаге скупила, чтобы было.) Но там тоже про другие планеты.

А Макса Фрая ты читал, серию про Ехо? Хехельф фанатеет, Ласка и Анксунамун.

У Панова "Тайный город" большая серия, Злата фанатеет, мне тоже понравилась. "Анклавы" его же серия, там как раз нечто вроде постапокалипсиса.

0

234

Svetik,
кроме Барраяра я остальное пробовал уже читать)

Тайный город даже дважды пытался начинать 8-)

0

235

Карта небесной сферы, или Тайный меридиан - Артуро Перес Реверте

http://s4.goods.ozstatic.by/200/317/235/10/10235317_0_Karta_nebesnoy_sferi_ili_Tayniy_meridian_Arturo_Peres-Reverte.jpg

Хотел написать, что, наверное, это худшая книга из серии "Интеллектуальный бестеллер", потому как она мне понравилась. И вовсе не потому, что там про карты.
Но теперь я даже сомневаюсь, что она из этой серии, обложка не в том стиле. Но не об этом.

Эта книга была отдыхом для меня после всех тех, которые перед этим бросал на середине или раньше середины, потому как читать столько текста непонятно о чём было невозможно. Здесь же всё началось как классические приключения и кладоискательство, которые все читали в детстве. И сам автор постоянно упоминает Моби Дика и прочих, чтобы поддержать этот дух. Про концовку же кто-нибудь может сказать, что она предсказуема. Но так как она справедлива, то это и неплохо, когда справедливость ожидаема и неизбежна. Ну и какая-никакая философия (Тут самостоятельно сформулировать предложение со словами "одинокий", "рефлексирующий", "темнота" и "фатализм".)
Избранная цитата из книги: "Ты всегда слишком много читал. Это ещё никого до добра не доводило". В книгах плохого не напишут.

Кстати, в какой-то теме когда-то радовались выходу "Зова Кукушки" от Джоан Роулинг. Напоминаю, если кто хотел её прочитать, что она уже вышла. Я прочитал.

0

236

M.D. написал(а):

Хотел написать, что, наверное, это худшая книга из серии "Интеллектуальный бестеллер", потому как она мне понравилась.

M.D. написал(а):

Избранная цитата из книги: "Ты всегда слишком много читал. Это ещё никого до добра не доводило". В книгах плохого не напишут.

:D
Душик, ну как же я тебя обожаю! :love:

M.D. написал(а):

в какой-то теме когда-то радовались выходу "Зова Кукушки" от Джоан Роулинг. Напоминаю, если кто хотел её прочитать, что она уже вышла. Я прочитал.

И? Судя по тону, не понравилось? У меня скачано, но никак руки не доходят, вот сейчас новую Рубину (про канарейку) мучаю.

0

237

koe-kto написал(а):

И? Судя по тону, не понравилось?

не, ничего так. Прочиталась быстро. Показалось, что похоже на "девушку с татуировкой дракона" - много героев, какие-то семейные тайны. Конечно, "женский язык" местами приходилось пролистывать, и помощница иногда такая скромная Мери Сью. Но ничего, и сам прочитал, и матери книг купил.

0

238

M.D. написал(а):

скромная Мери Сью

Оксюморон.  :glasses:

0

239

Глуховский - Будущее. Чернуха и порнуха Нуар и эротика. Пролистал.

0

240

Прочитала один небольшой романчик, очень понравился.

Маделин Уикхем, " Помнишь меня?" http://www.flibusta.net/b/154112

Сюжет интересный:
Молодая женщина, некрасивая, бедна неудачница, попадает в аварию, а, очнувшись, обнаруживает, что она находится в больнице после другой аварии, а с той, первой, прошло 3 года. Но она не помнит этих трёх лет, зато узнаёт, что у неё изменилась к лучшему внешность, она богата, занимает высокую должность, и замужем за красавцем. Ей ничего непонятно - что откуда, почему всё так как есть, и почему нет того, к чему и к кому она была склонна всю жизнь. 

Твёрдо намерена почитать другие произведения этого автора. Рекомендую особенно женщинам.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга -2>>


Создать форум. Создать магазин