ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Магазин будущего>>


Магазин будущего>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Медведев "купил" сладости и газировку в "магазине будущего"

http://s017.radikal.ru/i429/1110/c3/7202ce9a3767.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев в "магазине будущего" на международном форуме RUSNANOTECH 2011 "купил" лимонад и пастилу, расплатившись с помощью мобильного телефона.

"Магазин будущего" – разработка ОАО "Роснано". Зашедшему в павильон главе государства сотрудники компании предложили оценить современные технологии в торговле.

Как объяснили президенту, процесс оплаты в таком магазине полностью автоматизирован. Покупатель может расплатиться наличными, с помощью банковской карты или мобильного телефона.

"Исчезает наконец человеческий фактор, который всегда имеет значение… Когда тебе машина посчитала, оснований сомневаться уже нет", - отметил президент.

Как заверил Медведева глава "Роснано" Анатолий Чубайс, в Москве первый такой магазин должен появиться в третьем квартале 2012 года.

Это интересно

0

2

А мне кажется, все к тому и идет, ко все большей компьютеризации и охвате интернетом. В одной компьютерной игре, Дримфол, там в мобильном телефоне было все, включая паспорт и кошелек. Может, и у нас так будет, и не так уж и много времени пройдет.

0

3

X5 Retail Group запустил «магазин будущего»

«Магазин будущего» уже работает в тестовом режиме для сотрудников X5.
Компания развивает проект совместно с РОСНАНО и РТИ.

Суть новой технологии заключается в том, что она дает возможность осуществлять покупки без помощи продавцов, а также отслеживать перемещения товаров по торговому залу, их наличие на полках, проводить инвентаризацию в более короткие сроки.
Кроме того, магазин будет оснащен «умными полками» с электронными ценниками, на которых содержится вся необходимая информация о товарах.
Для массового потребителя магазин начнет работать в 2014 году на базе одного из «Перекрестков» в Сочи.

http://s2.uploads.ru/t/q5sIn.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ylFwW.jpg

Ссылка

0

4

Svetik написал(а):

с электронными ценниками, на которых содержится вся необходимая информация о товарах.

на этих электронных ценниках (тобишь мониторах подразумевается) будет "забита" спецами из подсобки ТА ЖЕ информация о товаре как и до этого..
с той только разницей..
что раньше это делалось  примитивным путём.. переклеивания ярлычков на просроченные и не качественные продукты!!!...  ^^

0

5

траволта, ну брак - отдельный вопрос, а обслуживание машиной (без обсчёта и обвеса) - уже плюс. Впрочем, весы тоже можно подстроить, но это уж задача проверяющих. За продавцом в каждом конкретном случае не так легко проследить.
А люди в зале обязательно будут, просто консультанты, которые помогут оформить покупку неопытному покупателю.

0

6

Как в том старом фильме про Огурцова....))))Я в принципе со всем согласен..но  "..Хотелось бы знать,во что это все выльется.."))))) :D

0

7

Svetik написал(а):

"Исчезает наконец человеческий фактор, который всегда имеет значение… Когда тебе машина посчитала, оснований сомневаться уже нет", - отметил президент.

Агась..для любителей не напрягать мозги....Не обольщайтесь ,господин премьер,человеческий фактор в Вашей стране никогда не исчезнет ,как бы с ним Вам не было неудобно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Магазин будущего>>


Создать форум. Создать магазин