ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Американская культура существует? Или - только кич?>>


Американская культура существует? Или - только кич?>>

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Был кич.
Становится классикой.
Прямо на глазах:

0

42

Справа от Майкла парень черный танцует- я такого удовольствия давненько не получала...
Классика определенного жанра, теперь.

0

43

Листик Мяты написал(а):

Ну точно же знаю, что есть классическая музыка, которая тебе нравится.

Есть, конечно :) Я просто говорю, что подобные высказывания одного человека испортили моё отношение к данному жанру. Причём не на сознательном уровне, а на подсознательном. Т.е. я как бы понимаю, что это мой глюк и пытаюсь наслаждаться или хотя бы понять музыку этого жанра, но как вспомню тот разговор, впечатление сразу портится. :no:
Ещё один пример. Я когда-то был влюблён в одну девушку в интернете. Ну а она любила совсем другого поэта. :) Плюс ко всему, тот человек был к_озёл, и не потому что она любила его, а не меня, а потому что он был заносчивый, высокомерный. Мол я поэт, я верующий, я высокий ценитель и высокий духовн, а вы тут... Ну и я к чему... читать стихи человека, которого ненавидишь... :rolleyes: Хорошо, что я ничего не понимаю в стихах, поэтому мне было всё равно... А допустим, я был бы высокий ценитель стихов. Ну и вот, допустим, его стихи были бы прекрасные, но тот факт, что их написал такой к_озёл как он... как бы так сказать... :rolleyes: портит впечатления.

Немного преувеличу: могут ли быть приятными гениальные стихи человека, который, допустим, убил близких тебе людей? :huh:

0

44

nothing написал(а):

могут ли быть приятными гениальные стихи человека, который, допустим, убил близких тебе людей? :huh:

^^
Вон, кое-ктоша у нас даже поэта Цветаеву в упор не признаёт, потому что прочитала, что та плохо обошлась со своей дочерью, или что-то в этом роде.)))
Она согласна с утверждением, что гений и злодейство - вещи несовместные.)

0

45

Svetik написал(а):

гений и злодейство - вещи несовместные

Несовместимые. Но не обязательно хорошего или талантливого трудягу держать за гения. Можно держать за выдающегося мастера.
Я и Пушкина за гения не держу, за его злодейское распутство  [взломанный сайт] 
В то время было очень много замечательнейших поэтов...
Доча моя до сих пор Тютчева обожает, и ставит его русский язык выше пушкинского...

Тихо, не рычите- я помню Пушкин -наше (ваше) ФСЁ!

0

46

Svetik написал(а):

кое-ктоша у нас даже поэта Цветаеву в упор не признаёт, потому что прочитала, что та плохо обошлась со своей дочерью

Litta-Lo написал(а):

Я и Пушкина за гения не держу, за его злодейское распутство

А я, по серости, на их стихи смотрю...

0

47

Svetik написал(а):

Так меня ещё никто не называл.)

Гыыыы... :D

Это те за все грехи твои...)))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Maquis (Пятница, 18 ноября, 2011г. 18:25:08)

0

48

Maquis написал(а):

на их стихи

...и которые питают сейчас, сию минуту?

Вот я Лермонтова - держу за гения. Для меня он необсуждаемый гений  :yep:
И на каждый момент моей жизни находится строчка из Лермонтова...
"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно… "

"И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды… "

"Любить…но кого же?…на время – не стоит труда
А вечно любить невозможно. "

"Век наш - век безбожный;
Пожалуй, кто-нибудь, шпион ничтожный
Мои слова прославит, и тогда
Нельзя креститься будет без стыда
И поневоле станешь лицемерить,
Смеясь над тем, чему желал бы верить"
Я вообще каждый пост его стихами могу резюмировать... ;-)

Из Пушкина- одно
"Мне грустно и легко.
  Печаль моя-светла"
- чисто славянское чувство...

0

49

Litta-Lo написал(а):

Несовместимые.

why? :question: Потому что вы так захотели? :D

0

50

Litta-Lo написал(а):

Несовместимые.

Пушкин сказал - несовместные. А слова Пушкина настолько сроднены с нашим лексиконом, что часто цитируются без кавычек.))

0

51

Litta-Lo написал(а):

"Мне грустно и легко.
  Печаль моя-светла"
- чисто славянское чувство...

я бы сказала это дао :) или как в буддизме шуньята

0

52

Меня тут попросили высказаться. Высказываюсь.
Великая Американская Культура существует. Независимо от нашего знания или мнения о ней.
В виде науки, литературы, музыки, архитектуры, изобразительного искусства, философии и прочих достижений человеческого духа. В огромном и разнообразном количестве. Для того, чтобы рассказать о ней тем, кто хотел бы знать, но не в курсе, форумного формата определенно не хватит, нужно писать многотомную энциклопедию. А тем, кто не знает, потому что не хочет знать, а хочет считать американской культурой исключительно Мак-Дональдс, рассказывать что-то бесполезно.

0

53

Delia, мне брат говорил, что в Англии весьма популярен анекдот:

- Чем отличается йогурт от США?
Тем, что если йогурт оставить на 200 лет, в нём обязательно разовьётся культура.

:)

0

54

Svetik написал(а):

Тем, что если йогурт оставить на 200 лет, в нём обязательно разовьётся культура.

Это они завидуют. Наверное, до сих пор подсчитывают, как хорошо жили бы все эти годы, если бы Америка продолжала оставаться британской колонией и платила им налоги))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Американская культура существует? Или - только кич?>>


Создать форум. Создать магазин