ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Границы дозволенного>>Личная территория


Границы дозволенного>>Личная территория

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Да это то все понятно, но почему не отреагировать сразу, если неприятно?)) Все бы поняли... не думаю, что нашелся бы хоть один человек, осудивший за это Наталью.

0

42

Delia написал(а):

Leda, убедила.

А меня не убедила)))

Наташке сначала просто понравилось внимание к ее стихотворению, она и сама забявлялась, а потом она стушевалась и тоже понятно совершенно почему)))

Только не говорите, что вам этот момент непонятен)))

Светик же затеяла просто веселую литературную забаву, никому в душу она в принципе не собиралась лезть.
(Мне так кажется)

koe-kto написал(а):

Святой ты человек, Тамарка)

Да, есть у меня такое свойство, тут ты права...

koe-kto написал(а):

Как насчет стихов Цветаевой? С ее-то характером и отношением к дочери?

Нормально.
Просто это другая реальность, вот и все.)))

Delia написал(а):

Денис Давыдов тоже совсем неплохие стихи писал))Они хуже пушкинских, но ведь дело не в убийстве, а во врожденном таланте.

Денис Давыдов - Воин и Защитник Отечества, а не убийца)))

Delia написал(а):

Тома, дело в том, что заповедь "не убий"

Оль, это очень сложная тема, хотя для меня и интересная.
Но вряд ли это здесь кому-то нужно кроме нас с тобой)))

Листик Мяты написал(а):

На этом конкретном форуме лично мое личное пространство не может нарушить никто.

А кто пытается нарушать?

Все люди приличные... (кроме меня)

Листик Мяты написал(а):

Может попытаться, просунув ногу в закрытую дверь - но я тут же попрошу убрать ногу.

Это была не нога, это было мое копыто свиное)))

0

43

Delia +
Ещё бы Ланка поняла...

Я поначалу думал, создание той темы было согласовано с Рыжей Бестией :) По мне, логично прежде спрашивать перед созданием подобных тем.
Я так вижу эту ситуацию: если бы в теме со стихами был прямой вопрос "Кто твой муз?" - это было бы нормально. Один человек написал стих, другой прочитал и задал вопрос. Если бы была создана новая тема "Наташа, кто твой муз?" - это было совсем другое дело, не находите? ;) Ну а тотализатор - это вообще вещь такая, когда нужно спрашивать вначале. Одно дело, когда просто спрашивают в контексте разговора. Другое дело, когда это выносят на публичное обсуждение. И третье, когда на этом ещё и устраивают тотализатор.

Я лично человек не скрытный, и, скорее, наоборот, мне даже было бы приятно, если бы мне уделили внимание ;) Мне обычно приятно, когда мной интересуются. Но я склонен считать, что не все такие.

Листик Мяты написал(а):

Каждый имеет право сказать: "Я не буду/не хочу отвечать на этот вопрос", "Это я на форуме обсуждать не буду", "Мне неприятно об этом говорить". И к нему не полезут с дальнейшими вопрошаниями, я думаю.

А я предпочёл бы отшучиваться ;) Потому как "не буду/не хочу отвечать", тем более, сухое, может задеть человека, задающего вопрос, и вообще создать некомфортную, напряжённую ситуацию :) Обратите внимание, когда в интервью на телевидении и радио задают "неудобные" вопросы, интервьюируемые обычно отшучиваются ;) Я помню в детстве смотрел какую-то детскую передачу. Там у Боярского спросили, почему он всё время в шляпе. Всем было понятно, что скрывает свою лысинку, но он подумал-подумал и ответил что-то типа: "Ну я вот пою-пою, а потом когда пропою, снимаю шляпу, хожу, и мне в неё деньги ложат" :D Ну и вот, мне показалось, Рыжая Бестия начала вести себя в этом стиле, но легко отмазаться не получилось :)

Отредактировано nothing (Вторник, 30 августа, 2011г. 03:52:51)

0

44

я  то как и все думал что Светил спросила у Наташи разрешение..

ну а вообще не вижу тут ничего страшного..не обязательно вдаваться в подробности чтобы ответить на вопрос..можно было бы ответить-"близкий человек".. ну а еще можно было бы Светику потихому написать в личку и попросить закрыть тему,если уж совсем невмоготу....

как то странно получилось :hobo:

Отредактировано Арт (Вторник, 30 августа, 2011г. 08:27:28)

0

45

Листик Мяты написал(а):

Света, я зачем тебе про Цветаеву писала вообще?

Не поняла твоих претензий (или ожиданий) щазз))) Разъясните, плиз.

Maquis написал(а):

Просто это другая реальность, вот и все.)))

Ну да, ну да. И главное, так удобно... оправдывать гадости талантом.

Maquis написал(а):

Это была не нога, это было мое копыто свиное)))

Там не было ни ноги, ни даже копыта. Назвали бы не "тотализатор", а "конкурс "- наверное, всем страждущим было бы легче.

0

46

может не мое дело, конечно, но похоже, что тема уже перерастает саму себя.

0

47

Листик Мяты написал(а):

Не есть ли это еще большее вторжение в личное пространство другого человека? Ведь человек об этой теме не просил.

Листик Мяты написал(а):

Он вовремя не пресек - так кто же больше виноват?

То есть, ты тут от имени и по поручению?
Тогда я готова извиниться перед Наташей за создание темы или объяснить лично ей свои мотивы.
А если нет, то ни того, ни другого я делать не буду.

Maquis написал(а):

Денис Давыдов - Воин и Защитник Отечества, а не убийца))

Мне кажется, что личная честь дворянина в те времена считалась столь же обязательной к защите, что и Отечество. Дуэлянт не считался убийцей, как бы на это ни смотрел закон. Другое дело, что не каждая мелкая обида, требовавшая формального вызова, стоила дуэли насмерть и последующего наказания.

0

48

Delia написал(а):

Тогда я готова извиниться перед Наташей

Как я понял, она не о Наташе, она о Светике :)

0

49

Так,ребята! СТОП!
Вы меня что добить решили??????
Я еще раз приношу свои извинения за свое поведение на тотализаторе.... Если вам действительно так важно, кто мой муз, то я готова озвучить его имя, только навряд ли оно что-нибудь вам скажет. И давайте мы прекратим все эти обсуждения об этичности и неэтичности, о правильности и неправильности. Все вместе по своему и виноваты, и правы.
Обида есть, это действительно так, но совсем не в том , что  вы себе надумали.
Я не ожидала такой реакции на свой отказ назвать имя муза...  Особенно с советами  не выкладывать стихи... Не буду говорить банальщины и приводить примеров классиков, проехали. Только эти то стихи о МУЗЕ не первые мои стихи, и было время , когда кто-то намекал , что пишу я пессимистично и слишком мрачно. А оптимизм и юмор почему то  вызвали желание докопаться до смысла..... Да каждый мой стих кому-то посвящен, мне нужно давать детальные объяснения по каждому поводу?????
Видимо я слишком дорожила мнением людей на этом форуме о своем творчестве, поэтому и выкладывала  стихи. Впредь буду сдержаней! Обещаю! Тем более - мне есть кому их показывать.

Только прошу, хватит обсасывать эту тему, пожалуйста. Она слишком неприятна не только мне, но и еще нескольким людям здесь... Я ни на кого не держу зла, а  предупредила о своем временном отсутствии, потому что должна была ложиться в больницу. Думала , что так даже лучше будет, но не получилось и я вернулась ( если некстати, то могу пойти погулять  :flirt: ). Спасибо всем , кто меня поймет, тем  кто не поймет просто посоветую принимать меня такой какая есть, прогибаться под кого-то не буду!

0

50

Рыжая бестия, Наташа, и ты прими мои извинения. Я не подумала, создавая тему, что здесь в очередной раз начнут перемывать косточки, а не обсудят отношение к нарушению личного пространства в принципе.
Мне очень жаль, что так получилось.

0

51

Delia написал(а):

Наташа, и ты прими мои извинения.

Не за что... Проехали!)

0

52

Рыжая бестия написал(а):

Так,ребята! СТОП!

Тебе шикааааарно повезло, что я не успела опубликовать свой пост - но я его написала, да, длииииинный такой пост  :D

0

53

Листик Мяты написал(а):

Тебе шикааааарно повезло

Могу себе представить.... Надеюсь не обличала меня в нем во всех грехах смертных????

Свернутый текст

а может пришлешь в личку????? Я ж страсть какая любопытная :flirt:

0

54

Рыжая бестия написал(а):

Надеюсь не обличала меня в нем во всех грехах смертных????

Защищала от вероятного дополнительного нанесения вреда психологическому комфорту))

Свернутый текст

Решила не мусолить - не фиг мусолить в личке!  :playful:

0

55

Листик Мяты написал(а):

нанесения вреда психологическому комфорту))

Да ладно... Злее буду))))

0

56

Рыжая бестия, зачем?)

0

57

Листик Мяты написал(а):

зачем?)

Иногда это чувство  хороший толчок к действию)

0

58

Рыжая бестия, ну давай я тебя дурой обзову?  :D

0

59

Листик Мяты написал(а):

ну давай я тебя дурой обзову

Давай, только не здесь.... В моей теме)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Границы дозволенного>>Личная территория


Создать форум. Создать магазин