ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Мир, как деревня в сто жителей.>>>>

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Ромашка написал(а):

потому что на Руси многим жить хреново

Тебе их жаль?

Ромашка написал(а):

Ты же тоже писала о ДТП с Лукойлом, хотя тебя это напрямую не касалось.

Я чуть позже отвечу на это. :)

0

22

Delia написал(а):

Если в стране начнется ощутимый дефицит учителей и медсестер, государству придется поднять им зарплату. Это гораздо действеннее, чем жалобы и возмущение.

шантаж. :( к тому же найти работу не по специальности могут ну, 30% (грубо) учителей. Остальные будут стоять на бирже.

0

23

Leda написал(а):

Тебе их жаль?

разве это не естественное чувство?

0

24

где-то был разговор о том, что молодой парень ушел из пожарных в стриптиз и мол, правильно сделал, идти надо туда где платят. Двоякая тема. С одной стороны - да. Хорошо, когда хорошо платят, с другой - есть те, без которых нельзя жить. Пожарные, врачи, учителя, хлеборобы и пр. ну, и моральная сторона, конечно, была освещена, мол, мужик должен делом заниматься а не задницей трясти на помосте.

0

25

Ромашка написал(а):

шантаж

Не шантаж, а нормальное желание жить лучше.
Может, пожилой учительнице и трудно сменить профессию или работать на физической работе, но ей и не "рожать детей". А молодые могут переквалифицироваться.
Я все равно не поверю, что большая часть этих учителей и медсестер занимаются своей работой по призванию и от горячего желания приносить пользу.
А уж какое их число компенсирует свою маленькую зарплату большими поборами с учеников и пациентов - я вообще молчу.

Ромашка написал(а):

мол, мужик должен делом заниматься а не задницей трясти на помосте.

И на сцене Большого театра тоже нефик мужикам задницей трясти, ага))

Отредактировано Delia (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 20:14:28)

0

26

Ромашка написал(а):

разве это не естественное чувство?

Естественное. Но ты не ответила на вопрос: тебе лично, их жаль?

0

27

Delia написал(а):

И на сцене Большого театра тоже нефик мужикам задницей трясти, ага))

на сцене большого театра, мол, мужик трясет для искусства, к тому же там не столько задницей, сколько ногами, а стриптизе единственно для возбуждения сексуального желания :)

0

28

Leda написал(а):

Естественное. Но ты не ответила на вопрос: тебе лично, их жаль?

жаль

0

29

Delia написал(а):

А уж какое их число компенсирует свою маленькую зарплату большими поборами с учеников и пациентов - я вообще молчу.

врачи да, с учителями сложнее. сейчас родители стали помешанными на правах ребенка. Вплоть до такой истории (правда про садик) к празднику воспитатель решила всем раздать стихи, чтобы учили и родителям на утреннике было бы дано некое представление. Отказались учить стихи 70% родителей, ибо по их словам это нарушение прав ребенка - если ребенок не хочет, его нельзя заставлять и вообще, дети стесняются :)

0

30

Ромашка написал(а):

а стриптизе единственно для возбуждения сексуального желания

А у меня балетные танцоры вызывают гораздо больший подъем сексуального желания, чем стриптизеры))
Я имела в виду, что "коготок увяз - всей птичке пропасть". Если соглашаться с тем, что негоже мужику в стриптизе выступать, то дальше потребуют запретить хип-хоп, потом  бальные танцы, а там и до балета дойдет.

Ромашка написал(а):

с учителями сложнее. сейчас родители стали помешанными на правах ребенка.

Вот видишь, как хорошо жить в России. В Украину это еще не дошло, и учителя продолжают тянуть деньги с родителей.
Зато у них доход больше, чем в России, и нет необходимости менять профессию.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 20:22:21)

0

31

Ромашка написал(а):

жаль

Угу... что и требовалось доказать. )) Тогда вот еще вопрос, Женя. Неужели ты всерьез считаешь, что выполняешь свой "моральный долг" перед этими несчастными сидя в интернете и заполняя  форум писаниной о несправедливости и "жуткой" жизни в России? А слабо потратить свое время не сидя перед монитором, а в попытке действительно что то изменить или помочь этим людям? Раз уж так их жалко....

_________

По поводу сравнения моей темы и твоих постов... это некорректно, хотя бы разницей в количестве оных.

0

32

Delia написал(а):

Я имела в виду, что "коготок увяз - всей птичке пропасть". Если соглашаться с тем, что негоже мужику в стриптизе выступать, то дальше потребуют запретить хип-хоп, потом  бальные танцы, а там и до балета дойдет.

я думаю тут можно не спутать Божий дар с яичницей :)
Хип-хоп и бальные танцы не ставят своей задачей

Ромашка написал(а):

единственно для возбуждения сексуального желания

, особенно за деньги :) поэтому я противница стриптизов, но если кто-то хочет эту тему развить, то надо Антона попросить в его области сделать тему :)

0

33

Leda написал(а):

Угу... что и требовалось доказать. )) Тогда вот еще вопрос, Женя. Неужели ты всерьез считаешь, что выполняешь свой "моральный долг" перед этими несчастными сидя в интернете и заполняя  форум писаниной о несправедливости и "жуткой" жизни в России? А слабо потратить свое время не сидя перед монитором, а в попытке действительно что то изменить или помочь этим людям? Раз уж так их жалко....

Аня, а ты не пробовала себе представить, что я этим занимаюсь :) даже сейчас параллельно с форумом

0

34

Leda написал(а):

По поводу сравнения моей темы и твоих постов... это некорректно, хотя бы разницей в количестве оных.

это был обещанный ответ????

0

35

Ромашка написал(а):

Аня, а ты не пробовала себе представить, что я этим занимаюсь

Не пробовала, т.к. ты все время тут, в сети)) И что уже удалось сделать?

0

36

Ромашка написал(а):

это был обещанный ответ????

Да. Это был корректный ответ. :)

Отредактировано Leda (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 20:26:37)

0

37

Leda написал(а):

Да.

разочаровало.

удалось, пусть не все и не всегда, и многое зависит не только от меня или любых других людей.
Форум у меня включен на работе постоянно и еще несколько окон, это не значит что я сейчас именно на форуме.
Надеюсь, это тоже был корректный ответ.

0

38

Ромашка написал(а):

разочаровало.

А ты ждала оправданий что ли?)))))))))

Ромашка написал(а):

удалось, пусть не все и не всегда, и многое зависит не только от меня или любых других людей.

А что это конкретно?

0

39

Leda написал(а):

А что это конкретно?

Аня, тебе не кажется, что ты задаешь много вопросов, причем личных?:) Если бы я хотела об этом поговорить, то нашла бы повод.

Leda написал(а):

А ты ждала оправданий что ли?)))))))))

а ты ждешь отчета?:)

+1

40

Ромашка написал(а):

Аня, тебе не кажется, что ты задаешь много вопросов, причем личных? Если бы я хотела об этом поговорить, то нашла бы повод.

Не кажется... я уже тебе говорила, что человек должен отвечать за свои слова, если он не хочет прослыть треплом, мои вопросы порождены твоими постами... уж не надеялась ли ты, что она останутся не прокомментированными? ;) А в целом я так и думала, что ты так ответишь.)) Разочаровало  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Создать форум. Создать магазин