ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Мир, как деревня в сто жителей.>>>>

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

зашел сегодня разговор о зарплатах. учиталя на ставке - 7-8 тыс. р. медсестры 7 - 8 тыс. р. Блин, ну, как жить на такие деньги, как рожать и кормить детей?

0

2

Ромашка написал(а):

Блин, ну, как жить на такие деньги, как рожать и кормить детей?

Лучше, чем китаец в деревне. Лучше, чем большинство африканцев, южноамериканцев и еще очень многих людей в мире.
Хуже, чем не очень большой процент человечества.

0

3

Delia написал(а):

Лучше, чем китаец в деревне. Лучше, чем большинство африканцев, южноамериканцев и еще очень многих людей в мире.

Возможно, но китайцы и африканцы с южноамериканцами не вымирают. у них с демографией все в порядке

0

4

Если ты считаешь, что тебе плохо живется и ты несчастен, загляни сюда и подумай еще раз

Мир, как деревня в сто жителей

Отредактировано Delia (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 19:58:22)

+1

5

Delia написал(а):

Если ты считаешь, что тебе плохо живется и ты несчастен

.... то может стоит потратить все то время, что ты тратишь на жалобы и писанину в интернете на более продуктивные вещи? например, как заработать денег столько, что бы хватало на жизнь?  :D

Отредактировано Leda (Воскресенье, 14 августа, 2011г. 19:34:56)

+1

6

Ромашка написал(а):

у них с демографией все в порядке

Это потому, что они согласны рожать детей, даже если живут в нищете. Дело не в зарплате, а в психологии населения.
Кстати, в Германии тоже отрицательная демография. А немцы живут намного лучше, чем российские медсестры.
И даже у Билла Гейтса не сорок детей))

0

7

Ромашка написал(а):

Возможно, но китайцы и африканцы с южноамериканцами не вымирают.

А какая разница? Там детишки страдают не в сравнение с нашими... или это без разницы, раз их много?

0

8

наши то медсестры как раз умудряются рожать при такой ЗП. и растить и образование давать.

Leda написал(а):

А какая разница? Там детишки страдают не в сравнение с нашими... или это без разницы, раз их много?

Нет не без разницы. Предлагаю одну месячную ЗП пожертвовать детям Африки или Боливии или еще какой-нибудь страны по вашему усмотрению. Кто за?

0

9

Когда Нельсон Манделла боролся за улучшение жизни своих сопрелеменников он не вспоминал о детях Китая и Южной Америки. Почему это он? Вроде неглупый был мужик.
и да, китайцы живут хуже, за исключением тех, которые приехали торговать на наших рынках. Но при этом никто не трепется о том, что средняя ЗП у нас 700 евро и в остальном почти как в Европе. и эти учителя и медсестры на правах граждан России имеют право на долю от государственных запасов нефти, газа, и пр. полезных ископаемых, а не получать 7-8 тыс, чтобы кто-то другой мог оправдать ожидания акционеров :)

0

10

А по теме... в смысле по ссылке.... я всегда об этом помню... вот так устроен мой мозг, особенно когда вдруг (что очень редко) начинаю чувствовать себя несчастной. Многие почему то считают, что все те несчастные люди, о которых говорится в новостях и др. передачах - статисты и живут для противовеса, им, смотрящим такие передачи. Мне кажется, что стоит задуматься, что мир не вокруг тебя одного крутится и множество людей на земле (если не добрая половина) гораздо более оправданно несчастны, нежели ты сам. А что самое интересное, они не кричат об этом на каждом шагу, они почему то находят в себе силы жить и радоваться тому что имеют. Вот так то...

0

11

Ромашка написал(а):

Предлагаю одну месячную ЗП пожертвовать детям Африки или Боливии или еще какой-нибудь страны по вашему усмотрению.

А у меня нет месячной зарплаты, я не работаю.))

0

12

Ромашка написал(а):

Вроде неглупый был мужик.

Но не настолько умный, чтобы служить примером всему остальному человечеству.

Ромашка написал(а):

Предлагаю одну месячную ЗП пожертвовать детям Африки или Боливии или еще какой-нибудь страны по вашему усмотрению. Кто за?

Сформулирую ответ так:
Если бы моя зарплата была достаточной для того, чтобы мне захотелось пожертвовать ее 12 часть в пользу детей какой-либо страны, это были бы африканские дети. Мне без разницы, какой у них цвет кожи - главное, кому хуже всех приходится.

ЗЫ - мы тут не по теме пишем. Это тема о ДТП с участием людей, облеченных властью.

0

13

Ромашка, а что лично ТЕБЯ не устраивает в ТВОЕЙ жизни?

0

14

Delia написал(а):

ЗЫ - мы тут не по теме пишем. Это тема о ДТП с участием людей, облеченных властью.

Я в курсе... я ж ее и открывала... иногда полезно читать не только название но и первый пост.)) Модератор может перенести все это в новую тему Делии.

0

15

куда бы перенести? Кстати, моей ЗП тоже хватит на 1-2 китайчат, но если их будет несколько (ЗП в смысле), то и ребятишек будет больше

0

16

Leda написал(а):

А что самое интересное, они не кричат об этом на каждом шагу, они почему то находят в себе силы жить и радоваться тому что имеют.

На земле множество людей, которые живут настолько хуже нас, что просто стыдно жаловаться. Если даже кто-то из них и кричит о том, как он несчастен - многие из них имеют такое право. А еще множество людей живут так плохо, что даже не догадываются - насколько. У них нет ни телевизора, ни интернета. Даже газет нет. Да и зачем? Читать они не умеют.

0

17

Leda написал(а):

а что лично ТЕБЯ не устраивает в ТВОЕЙ жизни?

в моей жизни меня устраивает все. у меня есть все, что мне нужно. Мне отдельно взятой.

Leda написал(а):

А что самое интересное, они не кричат об этом на каждом шагу, они почему то находят в себе силы жить и радоваться тому что имеют. Вот так то...

не все, многие живут в постоянном ощущении себя несчастными (при этом могут ни разу в жизни не пожаловаться), обеделенными, с ощущением постоянно присутствующей несправедливости.

0

18

Ромашка написал(а):

в моей жизни меня устраивает все. у меня есть все, что мне нужно. Мне отдельно взятой.

Тогда я не понимаю, почему ты все время пишешь о том, "Как на Руси жить хреново..." Заняться больше не чем?))

0

19

Ромашка написал(а):

эти учителя и медсестры на правах граждан России имеют право на долю от государственных запасов нефти, газа, и пр. полезных ископаемых, а не получать 7-8 тыс, чтобы кто-то другой мог оправдать ожидания акционеров

С одной стороны ты права.
С другой - они не крепостные. Я могла бы работать в Украине бухгалтером, секретарем или заниматься другой офисной работой. Но я предпочла работу на фабрике и зарплату вдвое больше, чем у среднего офисного работника. Если в стране начнется ощутимый дефицит учителей и медсестер, государству придется поднять им зарплату.
Это гораздо действеннее, чем жалобы и возмущение.

0

20

Leda написал(а):

Тогда я не понимаю, почему ты все время пишешь о том, "Как на Руси жить хреново..." Заняться больше не чем?))

потому что на Руси многим жить хреново. Ты же тоже писала о ДТП с Лукойлом, хотя тебя это напрямую не касалось.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Мир, как деревня в сто жителей.>>>>


Создать форум. Создать магазин