ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Гонение курильщиков>>


Гонение курильщиков>>

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Leda написал(а):

и как курильщикам отличать марки?

И марки, и степень тяжести/лёгкости. И курильщикам, и продавцам. Дурдом.

0

42

Svetik написал(а):

степень тяжести/лёгкости

Я тоже про это подумала, но не стала писать... может они всё таки такую инфу оставят. Ну в любом случае, спасибо, что запостила, будем своими теперь запасаться, если опять поедем.)

0

43

Leda написал(а):

если опять поедем.)

Гы.. во я тетёха... прочла "в Австрии", в Австралии не была и не собираюсь пока что.))))

0

44

Минздрав доказал незаконность продажи сигарет в России

Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости.

Кроме того, Минздрав отмечает, что сам факт продажи табачных изделий нарушает право потребителя получать безопасный для жизни и здоровья товар, как это предусмотрено законом «О защите прав потребителей».

Законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был разработан в начале 2012 года. Документ предусматривает полный запрет на курение во многих закрытых помещениях, в том числе в поездах, на рабочих местах, на вокзалах.

Документ раскритиковали многие участники рынка. Так, рестораторы попросили разрешить им хотя бы курительные комнаты, чтобы избежать массовых банкротств в отрасли. В свою очередь, Минэкономразвития опубликовало заключение, в котором предсказало сокращение рабочих мест, падение доходов рекламного рынка и снижение внешнеторгового оборота в случае принятия законопроекта.

Ссылка

0

45

Швейцарцы проголосовали против полного запрета на курение

Две трети швейцарцев проголосовали против полного запрета на курение в помещениях, где работают какие бы то ни было люди. Об этом сообщает SwissInfo.

Против запрета выступали владельцы ресторанов и кейтерингового бизнеса.

Как отмечает BBC News, в некоторых кантонах против запрета проголосовали более 70 процентов избирателей. Однако есть и кантоны, где инициативу «Лиги легких» поддержали. Так, в Женеве за запрет проголосовали 52 процента избирателей.

При этом Женева, как и семь других кантонов, в основном во французской части страны, уже имеет достаточно жесткое антитабачное законодательство: курение запрещено во всех барах и ресторанах, за исключением специальных комнат, в которых нет официантов. «Лига легких» объясняет свою инициативу именно заботой о здоровье пассивных курильщиков, в том числе обслуживающего персонала в заведениях общественного питания.

Ссылка

0

46

Устрашающие картинки на пачках меня не пугают, еслиб так было на самом деле, думаю померли бы уже давно все курильщики. По радио слышала - бабулька одна долгожительница, 107 лет ей, курит с семи лет  http://uploads.ru/i/3/F/M/3FM9a.gif   и ничего, дольше некурильщиков прожила.
И вообще, мои права на здоровье никто не ущемляет, продавая мне сигареты. Не маленькая, сама решу, здоровой помереть или нет

0

47

Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз

Минздрав предлагает в 11 раз увеличить акцизы на табачные изделия. По оценкам производителей, при таком уровне акциза средняя цена пачки сигарет вырастет в 5 раз, пишет русская версия Forbes.

В Минздраве уверены, что повышение цен, неизбежно следующее за акцизами, снизит потребление табака на 27%. Однако, несмотря на это, бюджет получит ощутимые дополнительные доходы от акцизных сборов: 356 млрд рублей - в 2013 году, 615 млрд рублей - в 2014 году и 1,08 трлн рублей - в 2015 году. Эти деньги Минздрав намерен потратить на борьбу с курением, пишет "Финмаркет" со ссылкой на документ ведомства.

Директор по коммуникациям компании Japan Tobacco International (владеет брендами Winston, Camel, Glamour) Анатолий Верещагин сообщил Forbes, что это не первая попытка резкого повышения акцизов, и она "противоречит концепции министерства финансов". В условиях "открытых границ" с Казахстаном и Белоруссией, где цены на сигареты как минимум вдвое ниже, при существенном росте стоимости табачных изделий в России, можно ожидать "беспрепятственный переток" продукции из этих стран, а также резкий рост контрабанды из Китая.

При этом для российского рынка особую опасность представляет Китай, который может удовлетворить неограниченный спрос на нелегальный табак.

Ссылка

0

48

А чё не в 10 раз??!  :angry:

0

49

Рестораторы нашли лазейку в антитабачном законе

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/538e29b9-52c3-3f28-52c3-3f2724d7b521.photo.0.png

Несмотря на вступивший в силу с 1 июня запрет на курение в ресторанах и кафе, бизнесмены быстро нашли лазейку в антитабачном законе. Как рассказал «Известиям» президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, из полученного организацией разъяснения Минпромторга следует, что летние кафе без стен не являются ни «помещениями общественного питания», ни «нестационарными торговыми объектами», дымить на которых запрещает закон. Рестораторы сделали вывод, что курить на открытых верандах можно. Эксперты предполагают, что рестораторы поспешат превратить все закрытые веранды в открытые.

Бухаров считает, что спрогнозировать убытки, которые понесут рестораторы из-за запрета курения с наступлением холодов, нельзя.

— Если обратиться к европейскому опыту, то там закрылось около 20–30% заведений — говорит Бухаров. — Кроме того, важен еще и национальный менталитет. Например, в британские и немецкие пабы люди приходят выпить кружку пива и покурить, там и еды-то толком нет.

Отметим, что ранее Роспотребнадзор заявлял, что в ближайшее время не будет масштабно проверять соблюдение запрета на курение в общественных местах. Ведомство планирует начать проводить антитабачные рейды в 2015 году.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Гонение курильщиков>>


Создать форум. Создать магазин