ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Обращение к незнакомцам>>


Обращение к незнакомцам>>

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Delia написал(а):

А как ты отличаешь Женщин от Девушек?

Не знаю, спонтанно, на вид.) Ещё зависит от астрального считывания того, как сам себя этот человек воспринимает. :)

0

22

Svetik написал(а):

Ещё зависит от астрального считывания того, как сам себя этот человек воспринимает.

Ну, не знаю. Мне обращение "женщина" неприятно. Не потому, что подольше хочется в девушках задержаться, а просто какое-то оно физиологическое.
Если бы было, как во Франции, мадам и мадмуазель, я бы на "мадам" спокойно реагировала.
Как следствие, мне и к другому человеку не хочется так обращаться. Может, не одной мне неприятно.

0

23

Delia написал(а):

Мне обращение "женщина" неприятно.

Мне тоже.

0

24

Svetik написал(а):

Мне тоже.

А почему же ты к другим обращаешься так, как тебе не хочется, чтобы обращались к тебе?
У меня случай был.
Захожу в маршрутку, на переднем сиденье сидит женщина, моих лет, примерно. Может, даже, чуть моложе. И с фигурой, и с лицом все в порядке. Главная разница - я одета "вне возраста", а она "по возрасту". И стоящий рядом мужчина говорит ей: "Женщина, подвиньтесь. Пусть девушка тоже сядет". У нее такое выражение лица промелькнуло, как будто ее ударили. Меня это "девушка" совсем не порадовало.
Должны же быть какие-то слова, не задевающие ничьего самолюбия.

0

25

Delia написал(а):

А почему же ты к другим обращаешься так, как тебе не хочется, чтобы обращались к тебе?

Я смягчаю тёплой интонацией.)

0

26

Svetik написал(а):

5) Молодые парни и девушки -ребята или девчата.

Так и вспоминаю совецкие фильмы где это было распространено. Правда назвать называемых молодыми, можно только с точки зрения где-то начиная с указанного у мну в профиле возраста :hobo:
Но проблема будет со стороны молодых, у мну эта фраза никак не может ассоциироваться со сказанным каким-то шкетом. :unsure:

0

27

Случай вспомнился на работе. Коллектив был подавляюще женский, я в пылу какого-то объяснения говорю: "Дамы, ну посмотрите на то-то..." На что следует замечание одной из коллег: "У... если он нас дамами назвал, значит уже сильно злится"

+1

28

в россии нет уважительного обращения к незнакомцам (например сэр, синьор и тд)

0

29

http://i032.radikal.ru/1205/8c/3ddb4687d03e.jpg

0

30

weidary написал(а):

нет уважительного обращения к незнакомцам

Почему нет...уважаемый?

0

31

weidary написал(а):

в россии нет уважительного обращения к незнакомцам (например сэр, синьор и тд)

сударь и сударыня - хоть и устаревшее, но можно бы и оживить, при желании верхов.)
Опять же господин и госпожа - тоже сейчас порой применяется, даже в деловой переписке.

0

32

Svetik написал(а):

сударь и сударыня - хоть и устаревшее, но можно бы и оживить, при желании верхов.)
Опять же господин и госпожа - тоже сейчас порой применяется, даже в деловой переписке.

Сударыня - ещё куда ни шло, хотя ещё в "Горе от ума" воспринималось весьма иронически. А сударь просто отдаёт опереттой: Сударь, вы негодяй, я вас вызываю! Господин и госпожа - катит, но не к незнакомому, а только вместе с фамилией. Можно ещё вспомнить  "милостивый государь" или просто "государь мой":
Государь мой! куда вы бежите?
— В канцелярию; что за вопрос?
Я не знаю вас! — Трите же, трите
Поскорей, бога ради, ваш нос!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Обращение к незнакомцам>>


Создать форум. Создать магазин