ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто такие "мы"?>>


Кто такие "мы"?>>

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Листик Мяты написал(а):

Если у вас принято выпихивать - вы будете выпихивать, если у вас принято заделывать течь - вы будете заделывать течь.

Если у большинства принято выпихивать, то можно не успеть заделать течь. Попутчиков не выбирают.

0

22

Delia написал(а):

Если у большинства принято выпихивать, то можно не успеть заделать течь. Попутчиков не выбирают.

Погоди, каждый выбирает свое "мы".
Если его "мы" его не устраивает - он может поменять это "мы" на другое "мы". Если он не меняет, но плачется, как все плохо - значит, такое "мы" его все же устраивает, что бы он ни говорил. Исключения слишком редки, чтобы их сейчас обсуждать.

Поэтому попутчиков мы выбираем. Я выбираю, ты выбираешь, он выбирает. Активно выбирает или пассивно - это уже другой вопрос. Но выбор всегда за ним.

0

23

Delia написал(а):

Из этих кирпичей можно построить новый дом. А еще лучше - космический корабль, в колыбельке становится тесно))

чтоб построить дом опять надо объединится в группу..большую а чем больше людей тем больше непонимания друг друга)уже ж когда то строили все вместе башню)))

0

24

Листик Мяты написал(а):

Если его "мы" его не устраивает - он может поменять это "мы" на другое "мы"

Не подскажешь, когда ближайший рейс к Альфе Центавра?
Может, я и вправду лучше присоединюсь к злобным инопланетянам.

Арт написал(а):

уже ж когда то строили все вместе башню)))

Еще построим))

Отредактировано Delia (Вторник, 28 июня, 2011г. 17:53:12)

0

25

Delia написал(а):

У тебя вроде сын есть?И, скорее всего будут внуки. А еще у меня есть любимые друзья, которые намного моложе меня.

Правильно, это всё "мы".) Которые не были бы "мы" если б не существовали ещё и "они".

Листик Мяты написал(а):

Не. Мы - это ХФ, они - это ХН   Конкретно на этом форуме больше всего вижу именно это разделение на "мы-они".

Ошибаешься. Настоящий ХН - это мы. А то, что там сейчас, и если бы стереть наши посты - это ХНя.  :rofl:

0

26

Delia написал(а):

Не подскажешь, когда ближайший рейс к Альфе Центавра?
Может, я и вправду лучше присоединюсь к злобным инопланетянам.

Подскажу, как только мы его организуем)
Или его можешь взять на себя ты?)

0

27

Delia написал(а):

Еще построим))

Оль,а что делать если я не хочу большой дом где куча народу бегает?пусть там очень весело..но весь этот шум и гам надоедает..что делать если я хочу оставить свой маленький уголок?

0

28

Svetik написал(а):

Ошибаешься. Настоящий ХН - это мы. А то, что там сейчас, и если бы стереть наши посты - это ХНя.

Возможно, я ошибаюсь. Но я в данном случае всего лишь сторонний наблюдатель, читающий ваши посты ;) Значит, вы выражаете в них не то, что хотите вложить)

0

29

Svetik написал(а):

Правильно, это всё "мы".)

Конечно, кто-то ближе, кто-то дальше.
Но мне и пигмеи Центральной Африки не безразличны. А они живут себе в лесу и даже не знают, что "цивилизация" может с планетой сделать.
И тигров жалко...

0

30

Арт написал(а):

.что делать если я хочу оставить свой маленький уголок?

Понимаешь, все идет к тому, что не получится. Или вообще без дома останемся, или научимся все вместе жить.
Здорово, конечно, если у каждого в общем доме будет своя комната)))

0

31

Svetik написал(а):

Ошибаешься. Настоящий ХН - это мы. А то, что там сейчас, и если бы стереть наши посты - это ХНя.

Настоящий ХН ушел в историю, страница перевернута)))

Это мы - кто кто? или - что?

ХФ не является продолжением ХН, это совсем другой форум

0

32

Delia написал(а):

Понимаешь, все идет к тому, что не получится. Или вообще без дома останемся, или научимся все вместе жить.

что то мне вспомнился сериал Выжившие) похоже у меня на все случаи есть сериал)

не построим дом ,значит будем бомжевать)   гредет же глобальное потепление))значит и зимой можно будет жить на лавочке)

Отредактировано Арт (Вторник, 28 июня, 2011г. 18:17:29)

0

33

Арт, лавочка у нас будет в открытом космосе без скафандра.
У нас еда кончается. Нефть и другие полезные ископаемые. Даже воды скоро не хватит.
Можно, конечно, 9/10 человечества поубивать, тогда остальным хватит еще надолго.
Но мы же с тобой этого не хотим?

0

34

Delia написал(а):

Но мы же с тобой этого не хотим?

[взломанный сайт]  не хотим)

а чего делать будем? :writing:

0

35

Арт написал(а):

а чего делать будем?

Для начала попробуем хоть кого-нибудь убедить "жить дружно".
Попробуем выслушать тех, кто нам не нравится, и преодолеть в себе желание их немедленно убить.
Не так много и нужно, чтобы сделать первый шаг.

+1

36

Delia написал(а):

Попробуем выслушать тех, кто нам не нравится, и преодолеть в себе желание их немедленно убить.

+1  :cool:

0

37

Delia написал(а):

Попробуем выслушать тех, кто нам не нравится, и преодолеть в себе желание их немедленно убить.Не так много и нужно, чтобы сделать первый шаг.

"Мы" и "не мы" ощущается более физиологически, как вибрации поля. Выслушивать здесь бесполезно)))

И потом - одна из характерестик русской ментальности - способность "понять другого". Это европейцы заметили еще в 18 веке.
Но вот для европейцев такое не свойственно, они категорически настаивают на своей высшей избранности среди варваров и низших рас.

Это не хорошо и не плохо, это просто свойство национальных харакетеров.

Так какой смысл их насильно заставлять кого-то слушать?
Кого им выгодно они и так выслушают, а остальное просто не поймут и пожмут плечами)))

0

38

Delia написал(а):

Попробуем выслушать тех, кто нам не нравится, и преодолеть в себе желание их немедленно убить.

я давно уже никого не убиваю(((

0

39

Delia написал(а):

Не так много и нужно, чтобы сделать первый шаг.

зато сделать его, самое трудное!! потому что он первый..
ещё я думаю, люди могут договориться, когда будут стоять перед уничтожением!! когда половина людей уже умрут, другая будет на грани.. и всё это наглядно и везде!

0

40

Maquis написал(а):

ХФ не является продолжением ХН, это совсем другой форум

Разумеется. Но мы бываем разными в разных ситуациях и разные периоды времени.)

Листик Мяты написал(а):

Возможно, я ошибаюсь. Но я в данном случае всего лишь сторонний наблюдатель, читающий ваши посты ;) Значит, вы выражаете в них не то, что хотите вложить)

Да ладно, это я несерьёзно.) Поставила же ржачный смайлик.)

Delia написал(а):

И тигров жалко...

Животных почему-то порой жальче, чем людей.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Кто такие "мы"?>>


Создать форум. Создать магазин