ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Скоро отпуск -как не заболеть перед отпуском и во время отпуска.>>


Скоро отпуск -как не заболеть перед отпуском и во время отпуска.>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Через месяц у нас отпуск, муж остаётся делать ремонт, а нас с дочкой отправляет на это время на море. Я и жду этого, и побаиваюсь. В прошлом году, за 2 недели до поездки на море, мы с дочкой попали в больницу с высокой температурой, нас выписали за 2 дня до отъезда, страшно было ехать - в дороге всё нормально, а через 2-3 дня снова температура, горло...- отдых не удался. Начинала болеть дочка, и я за ней через пару дней тоже. В этот раз боюсь повторения. Для профилактики ОРВЗ и подобного мы вдвоём уже более полугода пили афлубин ( детский и взрослый). Организм к нему наверное уже привык, и я думаю что надо искать что-то другое. Мы ещё шиповник пили, но его тоже долго принимать нельзя.  Хочу спросить ваших советов, кто чем профилактику перед отпуском проводит, так что бы и мне и дочке подходило. Очень хочется нормально отдохнуть в этом году.

0

2

я не знаю, мы как-то не болели ни перед, ни во время, ни после отпуска))))

0

3

Действительно к любому препарату организм привыкает, если его долго принимать. Тогда эффект уже не будет таким как вначале. А потом и совсем перестает помогать. У нас сын тоже очень болезненным рос, я постоянно дома на больничном сидела. Только простуда пройдет, в садике еще что нибудь схватит. Из носа текло постоянно. Сестра тогда посоветовала хороший противовирусный препарат Кагоцел. Его можно и для профилактики пить и когда ребенок болеет хорошо помогает. Пить его деткам можно с 6 лет.
После него у нас стало гораздо меньше проблем) Ну а когда поправится очень хорошо закаливать, и именно отдых на море тоже хорошо укрепляет иммунитет.

0

4

Ева написал(а):

Хочу спросить ваших советов, кто чем профилактику перед отпуском проводит, так что бы и мне и дочке подходило. Очень хочется нормально отдохнуть в этом году.

БАДы, нормальная еда. Не столь жёстко относится к перепадам температур и сквозняков, всё должно быть в меру, тогда человек закаляется естественным путём.
Пить постоянно лекарства это вредней самой болезни, так как организм иммунитет не получает вовсе.
Говорят царапины от кошаков очень долго зажЫвают и очень болезненны. У мну уже столько шрамов что йа незамечайу наличийа ран, и раны всегда заживают бесследно и практически всегда безболезненно. Исключение когда кожа отшелушивается и цепляется за всё. В общем раны не замазываю, а даю им засохнуть. Никаких заражений и прочего. Просто организм привык справляться сам.
Последний раз болел дня 4 где-то из них плохо было дня 2. В первый из 2-х выпил жаропонижающее. Остальное чаи и БАДы... После таких долгих болячек сильно удивляюсь почему народ болеет неделями напролёт и глушит упаковками лекарства о_О

Отредактировано АмЫнЪ (Вторник, 17 мая, 2011г. 12:49:40)

0

5

АмЫнЪ, я много читала про БАДы, добавки разные, мнения очень противоречивые, и я пока не могу прийти к какому-нибудь одному решению - не решаюсь пока, тем более ребёнку давать. Таблетки всё-таки нам ближе и понятнее, может я не права, не спорю, но точно знаю, что к БАДам я пока не готова.
Скрапоманка, вам вообще повезло, желаю и дальше вам быть здоровыми и хорошо отдыхать.
Ledi_O, согласна с вами, что отдых на море иммунитет укрепляет, только нам ещё надо до этого отдыха дожить без болезней и акклиматизироваться  благополучно. Про Кагоцел я уже когда-то слышала, расскажите на чём основан его лечебный эффект ( на травах или ещё чём-то), и сколько его пить надо что бы результата достичь?

0

6

Ева написал(а):

АмЫнЪ, я много читала про БАДы, добавки разные, мнения очень противоречивые, и я пока не могу прийти к какому-нибудь одному решению - не решаюсь пока, тем более ребёнку давать. Таблетки всё-таки нам ближе и понятнее, может я не права, не спорю, но точно знаю, что к БАДам я пока не готова.

Как на таблетках так и на БАДах разводят народ. Так что что-то левое брать бесполезно.

Про БАДы надо значь что их эффект не должен превышать эффект от обычных растений. Например сахар это тоже БАД. Если ты диабетик то он может оказать весьма сильно влияние. Врачи часто прописывают при простуде чаи с вареньем, мёдом и т.д. БАДы в этом плане должны содержать концентрированную версию этих продуктов. Не более и не мение. Так что сами по себе они ничего не вылечат, лечит себя организм, а БАДы просто стимулируют и пополняют его нужными ресурсами. Так же БАДы обычно не заменяют пищу. То есть есть всё равно надо ))
Ещё есть всем известный БАД это кофе, его влияние все знают, но мало кто осознаёт что это. Так что БАДы действительно могут помогать в лечении. Но с передозом играться не стоит, да и при подборе надо не наабум брать всё, а думать что подходит тебе лично. Например сердечнику зачем пить много кофе? Ему и малое количество может навредить.
Могу привести пример из малознакомого. Есть такие травы как Деревий  и Полынь. Их заваривают при расстройстве желудка. Йа эту гадость пробовал, не советую другим, лучше уж выпить таблетку ))

То что обычно врачи доказывают про нулевой эффект обычно относится к тем БАДам в которых количество лечимых болячек превосходит все даже не здоровые смыслы. Тем более что БАДы это не лекарства и лечить они физически не могут. А лишь способствуют самоизлечению.

Отличная замена БАДам обычное сбалансированное питание.

Лекарства. Есть лекартва которые снимают симптомы, а есть которые убивают ту или инную болезнь. Есть Антибиотика, в основном они и убивают всяких микробов и вирусов. Есть просто химия, как активированный уголь или средства для улучшения питания. Они либо абсорбируют активные вещества либо усиливают недостаточно активные вещества. Или слабительное, которое раздражает кишечник и вызывает сами знаете что ))
Думаю многие знают как вызвать сбой в работе кишечника с помощью огурчиков, рыбки и молочка ))) Или просто съесть что-то что уже пропало.

Обычно лекарства это одно или несколько веществ которые вызывают ту или иную реакцию в организме или являются аналогами тех веществ что уже есть у человека. Действуют как только попали в кровь или кишечник.
Всякие снотворные и психотропные препараты. Действуют на нервную систему или мозг. Да и они не очень то и отличаются от наркотиков.
Обезболивающие действуют на синапсы или нервные окончания или на скорость передачи импульсов по нервам. Мало чем оно отличается от нервно-паралитических веществ.
Фактически почти все они меняют химию крови и других органов.
Поэтому тут дозы очень строгие.

Вот только мало врачи говорят про побочные эффекты таких резких изменений химии крови и органов. И мало говорят про то что организм под всё подстраивается и если он всегда лечится за счёт внешних факторов, то всегда на них и будет рассчитывать.

Есть и полезные вещи, это иммунизация и всякие манту. Организм реагирует на болячку и запоминает как с ней бороться. Но есть болячки против которых мы бессильны и тогда колят антитела которые знают как побороть болезнь но они не восстанавливаются.

Отредактировано АмЫнЪ (Среда, 18 мая, 2011г. 11:27:39)

0

7

Все фанаты БАДов, которых я встречал, были не совсем адекватные в этом отношении... Надеюсь, ты не такой... ^^
Как-то потратил на БАДы тыщ 20, эффекта не заметил. Мне сказали, мало потратил  ^^

0

8

Ну это как пойти к диетологу чтоб он подобрал полностью сбалансированное питание и надеяться что крылья вырастут )))
На БАДы не стоит такуж сильно надеяться, бо не они что-то меняют, а сам организм. Надо на всё смотреть здраво, а не как кто-то ляпнул...
Да и какая есть уверенность в том что купив у какого-то доктора самоучки, который на рекламу вложил целое состояние и на цех по мелочи, получишь какой-то результат. В тырнэте таких валом.
А есть фирмы которые постепенно через МЛМ вылазят на обычный рынок. Кста Биола яркий представитель. Вначале только в МЛМ и видел, потом появилась в магазинах миниралка, потом соки и т.д.

Единственное что остаётся для мну спорным это компьютерная диагностика. Вроде как импульсы можно пропускать через тело и вроде как различные их изменения при прохождении будут, но никто толком не доказал работает оно или нет. Да и что стоит какому-то самоучке даже по верным результатам подбирать препараты которые надо у него же и брать...

0

9

Zlata, вот уж действительно - счастливые люди! Сейчас таких не так много, так что вам очень повезло!)
АмЫнЪ, и мне БАДы тоже не помогла. Хотя и врач советовал. Эффекта ноль вообще, а денег стоили не  маленьких(
Ева, Кагоцел убивает вирусы из-за которых человек болеет и  еще иммунитет поднимает. Нам он очень нравится тем, что заменяет целую кучу разных таблеток. Его можно использовать и для профилактики ОРВИ и для лечения. С ним все очень быстро проходит.
Пью его курсама. Например для профилактики 2 дня по одной таблетке, потом перерыв, потом еще 2.
А вообще все о том как пить, подробно написано в инстукции

0

10

nothing написал(а):

Как-то потратил на БАДы тыщ 20, эффекта не заметил. Мне сказали, мало потратил

:rofl:  очень мало!!
в еде есть всё!! лучше займитесь правильным питанием.. (я имею ввижу просто нормальным питанием! а не всякие ограничения..) :rolleyes:  и не забудьте разнообразить свой рацион!

0

11

' лучше займитесь правильным питанием.. (я имею ввижу просто нормальным питанием! а не всякие ограничения..)' - йа ж и писал что БАДы это только концентрированная еда, ну разве что без калорий почти всегда. :)
Ну и есть стимуляторы там, как и в еде, если есть всё что надо, а не только то что хочется.
Можно сидеть на одном белом рисе. Он пустой там нет витаминов и вообще почти ничего нет. За то компенсировать отсутствие всего остального могут БАДы.

0

12

АмЫнЪ написал(а):

Можно сидеть на одном белом рисе. Он пустой там нет витаминов и вообще почти ничего нет. За то компенсировать отсутствие всего остального могут БАДы.

ерунда!! полнейшая.. :D  добавка она и есть добавка!! вдумайся в само слово.. :rolleyes:  это не заменитель.. :P

0

13

Спасибо всем большое за участие в беседе. На БАДЫ я так и не решилась - ну не верю я в это, Кагоцел я поняла что в аптечке иметь надо, штука неплохая, и питанием конечно заняться надо, а то едим все когда хотим.

0

14

Ева написал(а):

Кагоцел я поняла что в аптечке иметь надо, штука неплохая,

не злоупотребляй.. :rolleyes:  организм привыкает ко всему быстро! отвыкнуть намного трудней..
лучше подумай, как укрепить иммунную систему.. и в первую очередь ребёнку! :yep:

0

15

Ева написал(а):

а то едим все когда хотим.

о времени приёма пищи - байки из склепа!! :D  нужна мера!! и повторюсь - разнообразие..

0

16

'добавка она и есть добавка!! вдумайся в само слово.. это не заменитель..' - ну и вдумайся что она добавляет.
Или думаешь это как туалетная бумага в колбасе? )))

0

17

АмЫнЪ написал(а):

ну и вдумайся что она добавляет.

добавляет распостранённые химические микроэлементы и витамины! (исключительно для тела..) :yep:
и то! в общих чертах.. а бывает что какой то элемент и в переизбытке.. особенно витамины!!

0

18

Ну и что я не так написал про рис который надо либо с БАДами есть либо с другими продуктами?

0

19

АмЫнЪ написал(а):

Ну и что я не так написал про рис который надо либо с БАДами есть либо с другими продуктами?

АмЫнЪ написал(а):

Можно сидеть на одном белом рисе. Он пустой там нет витаминов и вообще почти ничего нет. За то компенсировать отсутствие всего остального могут БАДы.

не могут они компенсировать всё остальное!! иначе их придётся есть килограмами и все виды бадов.. ^^  а они тоже имеют свои ограничения..

0

20

'не могут они компенсировать всё остальное!! иначе их придётся есть килограмами и все виды бадов.. а они тоже имеют свои ограничения..' - ну кроме еды, белый рис как раз подходит. А БАДы все витамины дадут. Тут ты прав надо подбирать по количеству витаминов, но и еду тоже надо подбирать. Иначе где-то недодаш, а где-то переборщишь. Ну а килограммы это только соль.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Скоро отпуск -как не заболеть перед отпуском и во время отпуска.>>


Создать форум. Создать магазин