ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Про нашу жизнь>>с юмором


Про нашу жизнь>>с юмором

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Несколько фактов из достаточно объёмного иллюстрированного материала, который будет опубликован в будущем номере "МР" — "Узбекский Петербург". Написано спокойно, без эмоций.

— В данный момент уже примерно 1/6 часть населения Санкт–Петербурга составляют уроженцы Узбекистана.
— Селятся по принципу землячеств: самаркандские в районе Торжковского рынка, бывшие обитатели Ферганской долины на Уральской улице, уроженцы Хорезма на 24 линии В.О., Ташкента в районе Калининской базы и Сенной площади и т.д.
— Жен и детей привозят редко, предпочитая отсылать им деньги. Некоторые при этом заводят в Петербурге вторые семьи.
— Даже не смотря на это в школах количество детей мигрантов возросло за последние пять лет вдвое*
— Дети в школе как правило оказываются из одних и тех же поселков. Изначально многие не знают ни слова по русски, впрочем, как и их родители. В классе держатся друг друга. Нормально общаются с местными. Глядя на фотографию, веришь.
— Подростки возвращаться в Узбекистан не хотят — Россия им нравится, но жить мечтают в Европе.
— Тираж появившейся в начале года газеты на узбекском за три месяца вырос в семь раз.
— Объясняя недоступностью для них городской инфраструктуры, узбеки создали свою собственную, неофициальную: общежития, детские сады, общественный транспорт, кафе и рестораны, газеты, врачи, и т.д.

* Это примерно совпадает с назначением Валентины Ивановны губернатором, что свидетельствует о высокой степени социальной ответственности перед населением города, пусть и совсем новым. Про степень ответственности перед коренными жителями лучше промолчу.

0

22

http://s003.radikal.ru/i201/1106/2e/68be7a550cac.jpg

0

23

Ромашка написал(а):

Суд признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве в особо крупном размере  и присудил аж к 3 годам УСЛОВНО

Сам подсудимый настаивал на своей невиновности. «Я ни в чем не виновен и обвинений не признаю, — заявил Батурин. — Оболгали практически честнейшего человека, но наш справедливый суд все расставит на свои места», передают «Вести».

ну да.. :rofl:  наш суд ведь самый гуманный в мире!! самый честный и самый непродажный.. :flag:

0

24

А я думала, что в Москве их много...

0

25

Блин, я просто отказываюсь в это верить, это же 21 век. Ептить колотить.

К приезду Путина в Саранск в зеленый цвет красят... землю!Не успели люди посадить газон, бывает… А Путин ждать не будет.

В комментах пишут:
я слышал про подобное в другом регионе. Там потом разъяснили, что это передовая технология засеивания больших площадей: семена вместе с удобрением и специальной хренью подаются, чтобы птицы не выклевывали семена, а пустое пространство сразу приобретало задорный вид.

Отредактировано Ромашка (Четверг, 9 июня, 2011г. 07:05:21)

0

26

Ромашка написал(а):

Блин, я просто отказываюсь в это верить, это же 21 век. Ептить колотить.

возможно анекдоты про армию не такая уж неправда.. :rofl:

0

27

Альб написал(а):

возможно анекдоты про армию не такая уж неправда..

Это чистая правда, они ещё дорогу в сине-серый цвет красить будут [взломанный сайт]

0

28

Почти полтысячи общественных организаций подали заявки на вступление в Общероссийский народный фронт (ОНФ) — радуется руководитель штаба ОНФ и по–совместительству вице–премьер Вячеслав Володин.
Следом должны подтянуться предприятия. Все предприятия. И попробуй не подтянись, не сдашь ГТО — т.е. налоговую отчётность.
Далее, видимо, премьер "разрешит" присоединяться к ОНФу всем субъектам РФ, причём сразу регионами, чего уж мелочиться.
А выборы можно будет и не проводить — смысл?

PS: Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!

0

29

Ромашка написал(а):

Почти полтысячи общественных организаций подали заявки на вступление в Общероссийский народный фронт (ОНФ) — радуется руководитель штаба ОНФ и по–совместительству вице–премьер Вячеслав Володин.

Поскольку этот самый Володин - саратовец, у нас к нему внимание особое. И ни разу я не слышала о нём в реале ни одного хорошего отзыва, все только плюются - и давно, и сейчас.

А Народный фронт - разговор особый.

0

30

значит радостный Володин засветился в Саратове не самым удачным ракурсом :)

0

31

:D
Не, они вместе с Третьяком (который также избран в ГД от Саратовской области) открывали однажды какую-то хоккейную коробку во дворе какого-то райцентра, возведенную за счёт средств Единой России в преддверии выборов, помнится.))) Или по отдельности, не помню уже. Вернее, даже не присматривалась.)))) Так что в теленовостях ракурсы у обоих - что надо.
Но люди, которые непосредственно или опосредованно через небольшие дистанции с ними соприкасались, говорят о Володине только плохо. О Третьяке говорят что-то невнятное типа "как человек-то он хороший...".  ^^

0

32

Ромашка написал(а):

Горько и страшно

это тоже бизнес

0

33

молчун написал(а):

это тоже бизнес

что "тоже"? то, что клиники выставляют заоблачные счета на лечение? счета, которые не опираются на реальные затраты? то, что медтуризм стал приносить прибыль и многие в погоне за оной взвинтили на него цены и везут народ несмотря на прогнозы? про то, что стоимость ТКМ в Израиле и Германии варьируется от 170 до 270 тыс. у.е.(не слабый разгон)?

Отредактировано Ромашка (Вторник, 14 июня, 2011г. 14:11:04)

0

34

Ромашка написал(а):

то, что клиники выставляют заоблачные

именно!!!!!!!!!!!!!!

0

35

молчун, да, цены заоблачные. за МРТ счет порядка 12 000 у.е. (Германия) и никакой гарантии результата. И как правило, результат неутешительный. Впрочем, по многим причинам. Например потому что едут туда в основном те, кому на родине уже не смогли помочь, т.е. все запущено. Или те, у кого изначально очень сложные случаи - неоперабельная опухоль (например, на магистральных сосудах).
и да, счета драконовские и большинство клиник (сволочи) работают по полной предоплате. Все это горько и страшно. именно об этом я тоже говорила. Но...
даже умирая там, эти ребятишки умирают по-человечески, с хорошим обезболиванием и уходом, в кругу родных. И да, пусть их единицы, но есть случаи, когда там смогли спасти тех, кого у нас окрестили безнадежными. Пока такие случаи есть, то будут туда рваться за последней надеждой люди, будут искать эти немыслимые суммы, изворачиваться, продавать имущество. и кто их осудит, если речь идет о их ребенке (я сейчас конкретно о детях, но и для взрослых не большое отличие в ситуации). Другое дело, что государство наше заботливое не считает нужным помочь этим родителям ни копейкой. Плевали они на этих детей, как живых, так и мертвых. Вот это не менее горько. Часто в процессе поиска этих самых тысяч, сборов и обивания порогов организаций, способных оказать помощь уходит то самое драгоценное время, а с ним и те самые последние минимальные шансы на спасение.

0

36

Ромашка написал(а):

кто их осудит

их -- никто (я о родителях)

Ромашка написал(а):

государство наше заботливое

я с Украины, но и у нас не менее заботливое...
и всё же настаиваю :--" это бизнес." Ведь болит только своё...

0

37

Ромашка, я четыре года работал в компании страхования жизни... Насмотрелся и наслушался...

0

38

молчун, кстати, именно ваших (украинских) ребятишек много на форумах и в фондах :( если ничего не путаю, на лечение онкобольных детей в Украине на 2011 год принят бюджет - 0 гривен. т.е. все зависит от обеспечения больницы. есть лекарства - лечат, нет - ищи сам
ну, тогда ты знаешь о чем я говорю

Отредактировано Ромашка (Вторник, 14 июня, 2011г. 14:30:47)

0

39

Ромашка, Но я на твоей стороне -- это просто бесит...

0

40

Ромашка написал(а):

ищи сам

на этом вся жизнь.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Про нашу жизнь>>с юмором


Создать форум. Создать магазин