ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Про нашу жизнь>>с юмором


Про нашу жизнь>>с юмором

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

О споре чиновников и врачейРечь Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медицинских работников и последовавшее за ней письмо сотрудников Минздравсоцразвития с просьбой к премерьру "оградить" их от клеветнической критики вызвали массу обсуждений в блогах. Леонид Каганов высказал свой взгляд на спор чиновников и врачей.

Ничего не предвещало грома. Шел себе симпозиум врачей. Путин в уголке сидел, как дома, не вникая в таинство речей. Крупные чиновники Минздрава, дамы, возглавлявшие собес, у его колен сидели справа (кое-кто и на колени влез). Штатный оператор за треногой нехотя снимал видеоряд, как врачи разумно и помногу о своих успехах говорят. В микрофон зачитывались сводки, данные по разным городам. Пожилой фотограф делал фотки строгих лиц, сидящих по рядам. Воздух пах цветами и буфетом — где-то там, на нижнем этаже, повара готовились к фуршету, столь необходимому уже.

И когда почти уже казалось, что пора пройти на тот этаж, вышел на трибуну перед залом крайне подозрительный типаж. Вышел просто, как к фонтану в ГУМе, взяв большую папку, как скрижаль. Это был известный вольнодумец Леонид Михайлович Рошаль. Он забрался, зол и безрассуден, на трибуну, как на пьедестал. Растерялись все. И даже Путин как-то останавливать не стал. В зале чистом, светлом и огромном в тот же миг повисла тишина. Вечерок переставал быть томным. Обстановка делалась страшна. Стало ясно: он чего-то скажет. Замерли ученые мужи, ожидая несомненной лажи, клеветы, и беспардонной лжи.

Он сказал: коллеги, что ж такое? Может, нам устроить диалог? Нам в больницах не хватает коек из-за ваших министерских склок. Он сказал: зарплаты маловаты, медики живут почти что в долг. Он сказал: в больницах мало ваты. И к концу подходит валидол. Он сказал: людей пока что лечим, только стало очень тяжело. И лечить уже почти что нечем. Потому что не дают бабло. Он сказал: чиновники указы сочиняют на пятьсот страниц, а потом финансы раз от разу так и не доходят до больниц. Он сказал: у медсестер зарплаты не хватает просто ни на что и зимою белые халаты часто заменяют им пальто. Он сказал как откровенный циник: те, кто возглавляют наш Минздрав, ничего не смыслят в медицине. И скажите мне, что я не прав! И взглянув на Путина с тоскою, он развел руками: очень жаль. И покинул зал, махнув рукою, Леонид Михайлович Рошаль.

Он ушел. Зато осталась в зале, в воздухе повиснув между лож, сказанная доктором Рошалем дикая чудовищная ложь. Наглая — что ясно даже детям! Подлая — что видно по всему! Ложь, которой место в интернете, а не в государственном дому! Но не запятнать хвалу и славу! Мы дадим решительный отпор! И письмо сотрудников Минздрава понеслось вдогонку, как топор:

"Вэ-Вэ-Путин. Точка. В этом зале, запятая, очень вас любя, сказанное доктором Рошалем угнетает веру нас в себя. Мы — тире — не только в регионах, запятая, от всего лица нами разработанных законов, запятая, просто молодца! Укрепляя, запятая, множа, здравоохранению трудясь, вылезая прямо вон из кожи, он нас очернил прилюдно в грязь. Нам — тире — сидящим в кабинете, показав себя во всей красе, сильно уронил Рошаль свой рейтинг в виде палки в нашем колесе. Эта негативная оценка, отрицая наш большой успех, послужила как горох об стенку, ставя под сомнение нас всех! Вэ-Вэ-Путин! Очень будем рады, с целью укрупняться и расти попросить от всяческих нападок нашу честь надежно огрести! Дата подписания — сегодня. Подписали, выражая гнев, триста тысяч сто один работник Минсоцздравразвития РФ".

0

2

:)
Я читала, что дальше последовала провокация - в детскую клинику Рошаля подъехала машина с людьми, которые сказали что одной женщине из них требуется срочная медицинская помощь. Её распорядились поместить к клинику, и тогда она встала с носилок и заявила, что она просто журналистка, которая решила проверить, окажут ли тут срочную помощь человеку с улицы.
После этого Рошаль сказал, что пока врачи и медперсонал готовился к оказанию помощи этой женщине, они не выполняли своей работы, действительно нужной больным детям. Так что эта подстава провалилась (уж они готовились поднять вой в прессе, какие там врачи нехорошие).

0

3

Ну, насколько я понимаю, к Рошалю тоже есть некоторые претензии и со стороны налоговиков и со стороны борцов с коррупцией, но он хоть работу свою делает и делает ее хорошо.
я вспоминаю частенько слова Бесстужева из "Гардемаринов" о том, что он в первую очередь думает о России ( а уж потом о себе). :)

0

4

Ромашка написал(а):

Ну, насколько я понимаю, к Рошалю тоже есть некоторые претензии и со стороны налоговиков и со стороны борцов с коррупцией

Ага. В нашей стране претензии налоговиков и борцов с коррупцией - та ещё песня.

Только вчера я была в суде с клиентом, к которому банк предъявил иск о расторжении договора кредита и взыскании всех денег, из-за просрочки двух очередных платежей.
Я спрашиваю юристку банка: - А почему вы обратились в суд с требованием расторгнуть договор, если самим договором у вас предусмотрено, что он расторгается по соглашению сторон, а вы своему клиенту до суда этого не предложили?
И она отвечает: - А мы не можем расторгать договор по соглашению с клиентом, потому что у налоговых органов к нам будут претензии - ведь тогда мы меньше получим денег, и меньше их выплатим в виде налогов!
Я в очередной раз восхитилась отношением нашего государства к его гражданам...

0

5

Ндяяяяя, а в дополнение к теме про Рошаля. Есть теория некоторых наблюдателей процесса, что, учитывая, что перед выступлением Рошаль был у Путина и озвучил все свои претензии и предложения, а потом и с трибуны повторил, то, видимо, получил от Вэ. Вэ. добро на подобное выступление, а значит может быть запряжным конем в начавшейся гонке предвыборной указанного лица. Если так, то жаль....

Отредактировано Ромашка (Вторник, 26 апреля, 2011г. 09:05:28)

0

6

Ромашка написал(а):

а значит может быть запряжным конем в начавшейся гонке предвыборной указанного лица. Если так, то жаль....

Ромашка, если бы использовались только такие предвыборные технологии, когда действительно лучшее выставляется напоказ, тогда бы демократия была бы действительно лучшей формой правления.

0

7

Двое. В штатском.
Беляков Николай- начальник охраны фонда( Господи, могла ли я думать о таком три года назад?)позвонил рано утром и сказал
"Вас ждут двое".
Двое, не дождавшись, ушли. Не надолго.
Посмотрев больного с улицы, вернулась в фонд.
Двое вернулись снова. И снова в штатском.Должна сразу сказать, очень вежливые. Очень спокойные. Очень уверенные в себе.
- При всём уважении к вашей работе...
- Что случилось?
- Ваша машина.
- А что с ней?
- Стоит.
- Стоит. Не спорю.
- На Пятницкой , дом 19.
- Там нет знака, который препятствует этому.
- Тем не менее. Вы понимаете, что министр Правительства Москвы смотрит в окно и видит...вашу машину.

- Что я могу сделать?
- Понять нас. И убрать вашу машину.
- Куда?
- На два квартала вперёд. Или на два дома - тоже вперёд.По - хорошему.
- Почему?
- Из окна видно. Министру. И могут быть прослушивающие устройства.
- Какие?
- Разные.Сейчас есть совсем маленькие.
- А при чём тут я?
- Ну, вы нас должны понять.

Я НЕ ПОНЯЛА .
Стоянка ЛЮБЫХ машин на Пятницкой улице не запрещена.

Мне показали фотографии машины фонда. В анфас и в профиль.
Сказали, что, если я не уберу её добровольно, то могу не найти её. Потому что.

Машина с понедельника до сегоднящнего вечера стояла в подворотне. Сегодня ночью мы переставим её на улицу. Сегодня команда не могла выехать на вызов оттого, что машина, припаркованная на улице, перекрыла выезд из подворотни.

это из ЖЖ небезызвестной Доктора Лизы.
Ссыль http://doctor-liza.livejournal.com/425631.html

0

8

Когда граждане у нас объединяется сами помимо государства для свершения добрых дел, государство у нас это не очень любит. Как мы помним, летом прошлого года МЧС, прямо скажем, не очень справлялось с тушением лесных пожаров, и на помощь пришло большое количество добровольцев.
Государство решило это дело отрегулировать. 10 мая 2010 года приняли закон "О добровольной пожарной охране". Есть в нём полезные для граждан положения, так, добровольцы будут освобождены от основной работы на время участия в тушении пожара, а компенсация за это время будет выплачиваться за счет объединения добровольной пожарной охраны (вопрос только, откуда у этого объединения добровольцев появятся финансы).

В то же время данный проект несет в себе и препятствия для объединения граждан в пожарные команды. Так, в тексте закона в ст. 6, п.9 есть норма "Добровольные пожарные обязаны быть членами или участниками общественных объединений пожарной охраны.". Т.е. получается, что участвовать в тушении родной деревни, не будучи членом общественного объединения пожарной охраны, нельзя. В то же время для создания общественного объединения пожарной охраны необходимо создать юрлицо, и, соответственно, иметь бухгалтера для ведения бухгалтерии, даже если таковое объединение создаётся в деревне на 100 человек. Ну и, естественно, согласно статье п.1 ст. 20 тушить пожар в родной деревне вы сможете только при наличии у вас документа о прохождении обучения по программе первоначальной профессиональной подготовки. Которая, конечно, будет стоить денег. А не будет документа — согласно закону должны будете смотреть, как дома горят.

Власть, как я уже написал выше, не очень любит, когда граждане объединяются для совершения добрых дел самостоятельно без участия этой власти. Вот как оценил помощь добровольцев прошлым летом глава администрации Шатурского района Андрей Келлер: "Приехали под город Рошаль, устроили большую пьянку–попойку, а наутро мы их разыскиваем – включаем сирены… Это такие помощники нужны? Такие помощники нам не нужны. У нас самих хватит головной боли."
Ну а данный закон о добровольной пожарной охране должен, по мнению Андрея Келлера, "отсеять псевдогероев".
Соответствующий видеорепортаж с участием Келлера сняли "Вести–Москва". Его слова про псевдогероев — в самом конце ролика.

0

9

Да они там, в Думе, любую хрень готовы принять, если её "как надо" пролоббировали.

0

10

на самом деле, с точки зрения самозащиты, они правы. Я сама была под впечатлением работы такой волонтерской команды в сентябре прошлого года, когда искали в районе Орехово-Зуево маленькую Лизу Фомкину и ее тетю. НЕ спасли, не успели, но уважение и восхищение им - по полной. Сама прибилась к этой группе. Они организовали отряд поисково-спасательный и назвали его Лиза-алерт. У них есть свой сайт и они периодически выдвигаются на поиски детей. История недавно спасенного в лесу 6-ти летнего мальчика - тому подтверждение (они там принимали участи). Спасибо им большое. Увы, на данный момент все активисты и мероприятия проходят в Москве и ближайших районах и территориально я не могу участвовать, только постить информацию по мере возможности. Но ввиду складывающейся все более и более смутной ситуации в стране у меня есть инстинктивное желание прибиться к сильной инициативной группе, способно не только выступать, но и руками/ногами/головой решать проблемы. Появилось желание быть в стае. А такая стая для наших толстопопых правителей - зависший меч, поэтому и пытаются его поддавить под контроль. Фиг им!

0

11

Ромашка написал(а):

с точки зрения самозащиты, они правы.

Да я тыщу лет назад уже говорила, что главная функция государственно-бюрократической машины - её собственное существование и самовоспроизводство. Всё, что может угрожать этому, уничтожается на корню. И любой человек, вдруг зарабатывающий авторитет, не являющийся при этом винтиком той машины, также подлежит уничтожению - моральному или физическому.
Оруэлл - форева.

0

12

Svetik написал(а):

не являющийся при этом винтиком той машины, также подлежит уничтожению - моральному или физическому.Оруэлл - форева.

Суровая реальность...и никакого ,, Про нашу жизнь>>с юмором. Сплошная жесть.

я давно не удивляюсь. Так было всегда.

Отредактировано ADLER (Понедельник, 16 мая, 2011г. 11:18:25)

0

13

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/054/43.html
Всю статью не стала копировать. По ссылке можно ознакомиться. Вкратце. Студент проходил практику не где попало, а в самой Государственной Думе, о чем, наивный, изложил в ЖЖ. Пост широко разошелся и вот результат. Студент изгнан, куратор его наказан, практика в госдуме прекращена :) а как занятно почитать про них..... слюни текут от бешенства :)

0

14

и вдогонку :)
Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур «Леонардо» из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей. Минздравсоцразвития разместило этот заказ на сайте госзакупок. «Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства»,— прокомментировали в ведомстве.

Деньги на покупку будут выделены из бюджета.

В Минздравсоцразвития также подчеркнули, что мебель должна быть в идеальном состоянии. «Если даже будет малейшая царапина или какой–то другой невидимый деффект, то такую мебель принимать не будем»,— заявил источник.

Со ссылкой на сайт госзакупок Life News уточняет, что стол министра должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией. В кабинете будут установлены семь столов— министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой.

В соответствии с заказом кресло руководителя должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета «Алькантара» с функцией поддержки головы.

комментарии некоторых обывателей:

*Всё правильно. Надо менять стол. За старым столом у неё вечно какая–то х***я получается.

*За старым столом у нее какой–то не такой стул получается.

*Икея учавствует в тендере?

*А что, стол не фотогеничен? Для министерских фотографий нужен более фотогеничный стол? И вообще, зачем для заседаний нужен фотогеничный стол? Они собираются устраивать конкурсы *красоты* столов?

*А что, стол не фотогеничен? Для министерских фотографий нужен более фотогеничный стол? И вообще, зачем для заседаний нужен фотогеничный стол? Они собираются устраивать конкурсы *красоты* столов?

http://i043.radikal.ru/1105/d3/765347594f5a.jpg

*это кресло с "функцией поддержки головы".

Отредактировано Ромашка (Среда, 25 мая, 2011г. 09:57:43)

0

15

Ромашка написал(а):

Студент изгнан, куратор его наказан, практика в госдуме прекращена :)

Блин, этого я и боялась. Читала эту статью раньше. Собственно, ничего нового...

0

16

Меня просто убивает наша расточительная чиновничья рать.
сейчас в Лондоне находится на лечении маленькая девочка Даша Фокина. у нее онкологическое заболевание, в России запустили все и выписали умирать. Родители (а семья многодетная) наскребли по всему миру добрых людей деньги на депозит и увезли девочку в Лондон. Депозит закончился, деньги собираются медленно, фонды под гарантию девочку не берут. Долг клинике уже более 3 000 000 р. на наши деньги. Девочку выписывают по этой причине. в таком вот тяжелом состоянии, после операции. Это означает конец. а тут гарнитуры за 5 000 000 р. Горько и страшно

0

17

http://i076.radikal.ru/1105/78/93c640cde26a.jpg

Очень конкретная реклама :)

0

18

Минфин обложит налогом питьевую воду

Министерство финансов России решило ввести новый налог – на питьевую воду. Впрочем, платить его обязуют не всех, а лишь работников предприятий и организаций, которые пьют воду из кулеров. Такое предложение высказал глава Минфина Алексей Кудрин. Предложение, датируемое 13 мая 201 году, уже фигурирует в справочных правовых системах.

Налогом будет обложена питьевая вода, которая закупается для офисных работников. Причем, в ведомстве считают, что за выпитую воду должны платить сотрудники предприятий. Эксперты заявляют, что если организация приобретает воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то это можно расценивать как своеобразный доход, который тоже должен облагаться налогом. Организация должна подсчитать, сколько воды из общего кулера израсходовал каждый из сотрудников, и вычесть из их зарплаты 13 процентов стоимости этой воды. Об этом вычете обязательно стоит сообщить в налоговые органы, пишет kaliningrad.ru.

Впрочем, решить такую задачу практически невозможно. Однако, невозможно это доказать и налоговым органам. Специалисты предлагают устанавливать видеокамеры около кулеров или ставить около емкостей сторожей, который будет подсчитывать количество выпитой сотрудниками воды. И с иронией добавляют, что таким же образом можно наложить налоги и на другие вещи. К примеру, подсчитывать, сколько холода «потребляют» сотрудники или сколько стульев они «отсиживают».

Это интересно

0

19

Это в тему про бедность...
Бедные, не могут уже придумать с чего драть...

0

20

http://news.rambler.ru/10122451/

Суд признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве в особо крупном размере  и присудил аж к 3 годам УСЛОВНО

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Про нашу жизнь>>с юмором


Создать форум. Создать магазин