ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Курящая женщина>>


Курящая женщина>>

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s58.radikal.ru/i160/1104/e2/1fadfb3e5966.jpg

Давно эта тема у меня назревала. :)
Но в данный момент мне надо бежать по работе.
Предлагаю пока желающим высказать свои версии о причинах, почему женщины курят, и о своём отношении к этому.

0

2

Svetik написал(а):

почему женщины курят

Потому что им это нравится.

Svetik написал(а):

о своём отношении к этому.

Мне все равно, если рядом с ними нет детей.

0

3

Больше люблю, когда женщина не курит - приятнее целоваться и дымом дышать не надо, когда рядом находишься.

0

4

Если мне женщина нравится, то мне всёравно-курит она или нет. Если ей не нравится, что я курю...то я не курю. :D

+1

5

думаю причины не сильно отличаются, от тех что у мужчин)

как примеры:
из-за компании в которой вертишься, т.е. - социальный аспект - все курят, чем я хуже всех, я то же курю
из-за подросткового бунта - мама строга это запрещает, а я маму не слушаюсь
из-за желания всё в том же подростковом возрасте быть круче - взрослые курят, а я то же уже взрослая
из-за желания привлечь к себе лишнее внимание - общественности не нравятся курящие женщины, я слишком крута для того что бы обращать внимание на общественное мнение...

в общем - всё вышеперечисленные причины, а так же не названные в результате перерастают в привычку и никотиновую зависимость))

а отношусь как и кое ктоша лояльно - это выбор каждой, и если не мешает толпе, а главное - мне лично, то пусть хоть укурится *ага, я тот ещё гуманист*

на счёт поцелуев с курящей дамой - воспринимаю подобные критики только если мужЫк сам не курящий

PS если верить моему носу, то пока я печатаю это сообщение - суп не только разогрелся, но уже и пожарился

+1

6

Ворона написал(а):

все курят, чем я хуже всех, я то же курю

Наверное, всё же - "чем я лучше"?))

Ворона написал(а):

на счёт поцелуев с курящей дамой - воспринимаю подобные критики только если мужЫк сам не курящий

Я не курящий - мне можно)

0

7

Ворона, у тебя названы причины, по которым девочка-подросток курит. А, мол, женщина курит потому, что у неё зависимость с тех времён, когда она была девочком-подростком.

А если взрослая женщина начинает курить и курит - то почему?

koe-kto написал(а):

Потому что им это нравится.

Не канает.
Женщина не может не знать, что курение
1) вредно для здоровья
2) темнит эмаль зубов
2) не нравится некурящим (и зачастую курящим тоже) мужчинам
3) накладно для бюджета
4) заставляет хлопотать о постоянном наличии сигарет
5) сопровождается нахождением рядом неэстетичных пепельниц и окурков
и т.п.

У меня другое объяснение.

0

8

А мне не нравится, когда идёт по улице приятная женщина и тут в руках сигарета, сразу отворачивает, некрасиво и не идёт даме. Если дома, без лицезрения детьми данного факта, то равнодушно отношусь.
Причины, да привычка с тех юношеских времён, нежелание полнеть, хоть это и доказанный факт, что курение не снижает вес, а только самонастрой, причина так же в стрессах, вроде как успокаивает. А компашки, взрослость это всё глупости. Что касается модности, то давно мода на некурящих дам)

0

9

Svetik написал(а):

Женщина не может не знать, что курение
1) вредно для здоровья
2) темнит эмаль зубов
2) не нравится некурящим (и зачастую курящим тоже) мужчинам

Это все касается несамодостаточных женщин.)) Многим мужчинам все равно, курит ли женщина. И вообще - жить вообще вредно)

3) накладно для бюджета
4) заставляет хлопотать о постоянном наличии сигарет
5) сопровождается нахождением рядом неэстетичных пепельниц и окурков
и т.п.

Ну это вообще смеху подобно. Обычная еда еще накладнее для бюджета и вообще для жизни (надо еще и уйма времени, чтоб ее приготовить!). А уж отходов еще больше)))

0

10

koe-kto написал(а):

Это все касается несамодостаточных женщин.))

Самодостаточность (как положительная характеристика личности), всё-таки предусматривает адекватность, а не буквальность этого слова.
Можно, конечно, быть настолько самодостаточной, что плевать на то, что у тебя коричневые зубы и что мужчинам, которые нравятся тебе, ты в свою очередь не понравишься из-за твоего курения, плюс помимо курения иметь проявления такого настроя, но это уже будет крайность.

koe-kto написал(а):

Обычная еда еще накладнее для бюджета и вообще для жизни (надо еще и уйма времени, чтоб ее приготовить!). А уж отходов еще больше)))

Вот именно. Так зачем же ещё больше увеличивать геморрой, куря?

Вечером сегодня дома напишу эссе-мессе о причинах женского курения, по моей версии.))

0

11

Незабудка написал(а):

давно мода на некурящих дам

Согласна.

0

12

Svetik написал(а):

Вот именно. Так зачем же ещё больше увеличивать геморрой, куря?

Патамушта все на свете имеет две стороны. Разве от еды ты не получаешь удовольствия?

Svetik написал(а):

Самодостаточность (как положительная характеристика личности), всё-таки предусматривает адекватность, а не буквальность этого слова.

"Но боже мой, какая скука...." эта адекватность)))) ;)

0

13

koe-kto написал(а):

"Но боже мой, какая скука...." эта адекватность))))

Хорошо, скажу так: самодостаточность и зависимость - взаимоисключающие качества, по определению.)

0

14

Ворона написал(а):

PS если верить моему носу, то пока я печатаю это сообщение - суп не только разогрелся, но уже и пожарился

Измени настройки субъективного восприятия и печатай дальше.  :D

0

15

Моя версия причины курения женщин

Сразу скажу - знаю об этом не со стороны, а непосредственно изнутри. Ибо курила много и долго.
Подростковый опыт курения привёл лишь к тому, что, повзрослев, я могла иногда побаловаться сигареткой, когда кто-нибудь угостит в компании, да особенно, если выпить алкоголь. Это было курение исключительно для удовольствия, оно не сопровождалось зависимостью и прочими отрицательными аспектами.

Первую пачку сигарет для себя я купила по пути в больницу, когда мне сообщили о смерти мужа. Почему-то я сразу поняла, что теперь буду постоянно курить. И курила.
И несколько раз в последующие годы бросала. И снова курила, несмотря на то, что иногда перерывы были довольно существенными - по полгода, к примеру.

Что ощущает женщина, когда курит?
Эффект от табака/никотина ощущается только если нет привычки курить.

Один знакомый мужчина говорил мне, что ему не нравятся курящие женщины, т.к. это для него признак вольнодумства и отсутствия почтения к традициям вообще и к мужчинам в частности.
Ничего-то он не понимал.

Я считаю, что курение - это признак слабости женщины.

Слабости в то время, когда женщине приходится быть сильной, но при этом черпать эту силу в поддержке близких особо не получится.
И тогда женщина создаёт для себя эфемерную опору. Из тонкой сигареты, из струйки дыма, которая превращается потом в облако дыма, создавая психологическую оболочку, защиту. Женщина выпускает дым, и окружающее теряет чёткость, остроту - опасность и тяжесть. Она как бы остаётся в центре маленькой реальности, которую может контролировать. Внутри которой можно сосредоточиться на решении каких-то вопросов и проблем, как бы отсекая на время всё лишнее вокруг.

Такая психологическая потребность в курении присутствует у женщин, имеющих постоянные, непреходящие трудности, требующие периодического выныривания из них, отдыха, изоляции - в целях самосохранения, поддержания нервно-психического баланса женщины.
Соответственно, такая психологоческая потребность в курении отсутствует у женщин, не имеющих постоянства этих проблем или вынужденности справляться с ними в одиночку.  (что периодически трудности могут возникать у всех, это ясно).

Вот Незабудка сказала, что курение уже давно не модно.
Правильно. Потому что курение - это признаки подспудных проблем. А в моде "гомо фортуникус" - человек удачливый.
Поэтому модно не курить. И соответствовать облику человека удачливого.
Известно, что если в период плохого настроения заставить себя улыбаться, то сработает обратная связь между мимическими мышцами и мозгом, и настроение повысится.
И может быть, если заставить себя соответствовать облику гомо фортуникуса, это тоже сработает, и фортуна повернётся лицом к женщине, которая просто однажды перестала курить?

:)

+1

16

Svetik написал(а):

И может быть, если заставить себя соответствовать облику гомо фортуникуса, это тоже сработает, и фортуна повернётся лицом к женщине, которая просто однажды перестала курить?

попробуй заставь, у тебя получится. Сработает или нет, не факт, что сработает.Здоровье поправится однозначно.А фортуна))) она ... Fortuna non penis, in manus non recepi  :D Так что отбрасывай все если,
и надейся токо на себя. И как говорил К.Прутков...хочешь быть счастливым -будь им! А мне твоя фотка с сигареткой нрав. :cool: Иногда подымить>балуясь можно.

0

17

ADLER написал(а):

попробуй заставь, у тебя получится.

У меня и получилось.)
Не знаю, как там Листик себя сейчас чувствует, и получилось ли у неё.)

0

18

Svetik написал(а):

У меня и получилось.)

:cool: Ты молодец)

0

19

Svetik написал(а):

Один знакомый мужчина говорил мне, что ему не нравятся курящие женщины, т.к. это для него признак вольнодумства и отсутствия почтения к традициям вообще и к мужчинам в частности.

Не иначе как шейх или рабовладелец был твой знакомый мужчина..))

Svetik написал(а):

Слабости в то время, когда женщине приходится быть сильной

Согласна.

0

20

Svetik, у мну все в норме)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Курящая женщина>>


Создать форум. Создать магазин