ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Прошу уволить...>>по собственному желанию


Прошу уволить...>>по собственному желанию

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вас берут на должность в области, в которой у вас почти нет опыта и которая только начинает развиваться. Дают хорошую зарплату. Обучают. При этом, конечно, вы тоже немало отдаете, частенько работая сверхурочно, порой на чистом энтузиазме. Но проходит время, и вы понимаете, что во-первых, та работа, к которой вас привлекают, вам больше не по душе (да и не была никогда, просто в начале ведь этого не понять), и во-вторых, особенности характера начальника вызывают у вас все больше раздражения. На работу вы уже не летите, а ползете, нехотя. И, наконец, решаете уйти. И тут выясняется, что вы "предатель дела", "всех подводите", "вас всему научили, столько вложили, и теперь все на ветер" и т.п. Пытаются уговорить остаться, потому что понимают, что ваш объем работ никто не знает лучше вас, и быстро обучить нового человека не получится.

Как быть в такой ситуации? Как себя вести? Как вы понимаете, это моя ситуация, но я пока не решаюсь подойти с заявлением на увольнение, поскольку не хочу услышать то, что некогда наговорили моей коллеге. А работать становится все тяжелее... Я не знаю даже, как завести разговор.

0

2

Ириш, но ты же сама понимаешь, что рано или поздно, если ты решила увольняться, тебе предстоит это услышать. И лучше ведь раньше, чем позже, да? Жизнь у тебя всего одна - чем больше времени тратишь на эту нелюбимую работу, тем больше отрываешь от потенциальной любимой. Плюс нервы и здоровье.
А как подойти... Как все подходят, тут ничего нового не придумано еще, наверное.
Ты давно сторицей отдала все, что в тебя вложили, я думаю, и не стоит саму себя изводить.

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 12 апреля, 2011г. 23:25:58)

0

3

да плевать на то что они там думают...если работа не нравится нужно уходить..а то что быстро обучить нового человека не получится это их проблемы...

0

4

вообще как то странно..у нас хорошего работника попытаются оставить по хорошему...и слова типа "предатель дела" произносить конечно не будут..надо быть идиотами чтобы таким способом пытаться уговорить работника остаться)))

0

5

Арт, обычная практика. Еще любят всех собак повесить.

0

6

Crystal написал(а):

Как быть в такой ситуации? Как себя вести? К

ситуация похожа на мою, я тоже оччч долго не могла решиться написать заявление, однако пришёл момент, когда моё терпение лопнуло и мне было всё равно что скажут

0

7

Crystal написал(а):

Как быть в такой ситуации? Как себя вести? Как вы понимаете, это моя ситуация, но я пока не решаюсь подойти с заявлением на увольнение, поскольку не хочу услышать то, что некогда наговорили моей коллеге. А работать становится все тяжелее... Я не знаю даже, как завести разговор.

Думаю, что стоит подойти и сказать, что ваш труд стоит уже других денег, по сравнению с тем, что вам платят.
Поэтому вы предлагаете работодателю рассмотреть вопрос о повышении вашей зарплаты.
По результатам уже и действуйте, имхо.

0

8

Ну, если ты все равно уже знаешь, что тебе скажут, решайся. Нет ничего хуже работы, которую делаешь из-под палки.

0

9

Crystal написал(а):

Как быть в такой ситуации?

Помнишь, как ты мне советовала полюбить себя?))
Если совсем уж так мучает совесть, предложи взять нового работника, которому ты передашь опыт в течение некоторого времени.

0

10

Crystal, никакая совесть тут мучать не должна! Если есть куда уходить - вперед! Нелюбимая работа с дебильным начальством - самая убийственная смесь для нервов и здоровья.

)|)

Как говорят в народе "Лучше я потеряю совесть, чем мочевой пузырь здоровье"

А выслушать гадости придется все равно, зато можно подготовиться и сказать в ответ!

0

11

Ира, рано или поздно тебе придётся уйти, если работа не приносит того удовлетворения, как раньше, то ежедневно ты себя изнутри будешь съедать и закончится депресняком и ненавистью ко всему, что связано с этим местом. наплюй, кто что там подумает, это твоя жизнь, и только тебе решать, что ты хочешь. Вообще нельзя себя насиловать в этом плане, необходимо делать по жизни своё дело, к которому лежит душа и в том коллективе где тебе уютно, иначе будет попусту потраченное время.

0

12

надо вспомнить о том что ты - центр сосредоточения мира, а все остальные крутятся вокруг тебя))))))))))))
и даже если подумать про социальные предпосылки - ведь мы существа стадные, и наше самоощущение зачастую зависит от того как примет нас общество... То всё равно - надо действовать в выгоду именно себе))) ну да, приносила ты пользу среди этой небольшой группы людей, они на тебя надеялись.... но кто сказал что не принесёшь большей пользы в другом месте, и для других людей? ведь отвергая одно - всегда находишь другое)))))))
А вообще сами виноваты, раз так зависимы от конкретных людей, у нас типа ж свобода выбора, и пожизненные каторги бывают лишь с заключением на это добровольных *ну или почти добровольных* контрактов)))))))

0

13

Ворона написал(а):

А вообще сами виноваты, раз так зависимы от конкретных людей

А ты, знач, за то, чтобы люди были безликими винтиками?

0

14

Svetik написал(а):

А ты, знач, за то, чтобы люди были безликими винтиками?

нет, но сейчас не про мои желания)))))
в идеальной системе, в идеальной производственной машине незаменимых деталей *именно деталей, что то более одушевленное может разрушить идеальную целостность*не бывает, и присутствие жизненно необходимых деталей норовящих кудато отвинтиться то же нежелательно

но сейчас разговор идёт не о мифическом, а о реальном и субъективном.
и о живых людях, а не о тех кто готов безропотно и без лишних эмоций выполнять определённый ряд предписаний, что бы эта самая "машина" работала без сбоев

ещё в детстве мною был прочтён фантастический роман, в котором строился идеальный мир, чем то напоминающий коммунистический - все равны, у всех всё одинаковое, и кем тебя назначили тем ты и будешь до конца жизни. В общем плане - это был идеальный строй, а вот отдельно взятые личности - страдали
но у нас то государственный строй предусматривает самореализацию))))))))
а значит важно ставить на верхние позиции рейтинга именно свои желания

а вообще - та моя фразы была чисто ещё одним аргументом, который стоит сказать самой себе, дабы совесть не так активно верещала)))))))))))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Прошу уволить...>>по собственному желанию


Создать форум. Создать магазин