ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Избавление от нежелательных волос>>Всё про эпиляцию.


Избавление от нежелательных волос>>Всё про эпиляцию.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Просмотрела и вроде не нашла такой темки... Давайте вместе выявим самые лучшие способы избавления от лишней растительности. Что эффективнее, долговременнeе и самое главное удобнее, какие методы?
Чему лично вы отдаёте предпочтение?

0

2

Незабудка написал(а):

Чему лично вы отдаёте предпочтение?

Я бы отдала предпочтение - фотоэпиляции или лазерной эпиляции, но это очень дорого...

Эпиляторы/депиляторы и воск - дольше сохраняют кожу гладкой, но не всем подходят, т.к. могут появится "вросшие волоски"...
Бритва и кремы для депиляции/эпиляции - нет "вросших волосков", но и эффект не долгий...

0

3

Вот уж действительно больная тема  :D

0

4

Раз уж заговорили - расскажите как правильно пользоваться эпилятором. А то в первый раз боюсь немного...Для каких частей тела его целесообразно использовать? Больно ли им пользоваться?  :question:

0

5

El-lucia написал(а):

Раз уж заговорили - расскажите как правильно пользоваться эпилятором.

В инструкции обычно все написано... держать эпилятор под углом 90 градусов, направлять против роста волос... короче, почти как бритвой, ничего сложного...

El-lucia написал(а):

Для каких частей тела его целесообразно использовать?

Для удаления волос на ногах подойдет... зону бикини лучше воском, но можно и эпилятором, если есть специальные насадки...

El-lucia написал(а):

Больно ли им пользоваться?

Терпимо  :D

0

6

Derzk@Я написал(а):

Терпимо

Больше всего меня напугала гелевая охлажадающая подушка...в комплекте идет. Я вот поэтому поодозреваю, что будет ой-ой-ой! :(

0

7

Я редко удаляю, от природы тело практически безволосое. Если надо удалить под мышками и в "зоне бикини")), пользуюсь бритвенным станочком с какими-то там подушечками и лезвиями. Короче, не парюсь особо.)

0

8

El-lucia, не бойся, неприятные ощущения конечно будут, но "дикой" боли - 100% нет.

0

9

Да, брови выщипывать больнее. Там нервные окончания ближе.)

0

10

Svetik написал(а):

Короче, не парюсь особо.)

А мне муж на 8 марта подарил эпилятор, вместо желаемой кофеварки ))).
Так что мне деваться некуда, надо попробовать...

0

11

ыыыы. завидуйти нашим со Светиком безволосым телам))))))))
Ну если уж где то приспичет - то эпилятор мне в помощь))) светлые и мягкие волоски удаляются практически без боли и не имеют привычки врастать)))))))

0

12

El-lucia написал(а):

Раз уж заговорили - расскажите как правильно пользоваться эпилятором. А то в первый раз боюсь немного...Для каких частей тела его целесообразно использовать? Больно ли им пользоваться?

Пользоваться против роста волос, то есть, если ноги, то снизу вверх, перед применением лучше всего жёсткой мочалкой пройти эпилируемые места, чтобы разогнать кровь, хорошо высушить кожу и применять, немного натягивая кожу при этом.
Первые несколько раз будет немного неприятно, а потом привыкаешь. Лучше всего им пользоваться для подмышек и ног, и иногда зона бикини, но ни в коем случае не делать глубокую интимную эпиляцию!
Сама эпиляторами пользуюсь около 12 лет, а для интим эпиляции хожу в салон на удаление горячим воском, делаю давно и уже практически не больно проходит процедура.

Ворона написал(а):

ыыыы. завидуйти нашим со Светиком безволосым телам))))))))

Вот сижу и завидую, обделила меня природа))

0

13

Незабудка написал(а):

Лучше всего им пользоваться для подмышек

Я лично не пробовала, но те кто пробовал, говорят что это ОЧЕНЬ больно. Это правда или все же терпимо?

0

14

Derzk@Я написал(а):

Это правда или все же терпимо?

Юля, терпимо, даже очень терпимо, просто немного неприятно, но не больно!

0

15

Derzk@Я написал(а):

Я лично не пробовала, но те кто пробовал, говорят что это ОЧЕНЬ больно. Это правда или все же терпимо?

Я пробовала, чуть на стенку не полезла от боли) Но у меня кожа очень чувствительная, даже капельки крови выступили  :dontknow:

0

16

Девочки, спасибо за консультации! Испробую, отпишусь обязательно...

0

17

Crystal написал(а):

Но у меня кожа очень чувствительная, даже капельки крови выступили

Ириш, да ты что, никогда не слыша о такой реакции... А чем спасаешься тогда бритвой, кремами для эпиляции?

0

18

а у меня уже волосы на голове отросли))чет я запустил прическу...ну не сказать что волосы длинные просто уже жарко...вот все никак руки не дойдут башку побрить)))

:D

0

19

Арт
Волосы на голове для тебя нежеланные? :D

0

20

Незабудка написал(а):

Арт
Волосы на голове для тебя нежеланные?

угу)не люблю причесываться))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Избавление от нежелательных волос>>Всё про эпиляцию.


Создать форум. Создать магазин