ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...


Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Привет!
Мне нужна ваша помощь!
У меня есть кошка. Хорошая, красивая, беспородная кошка. Её зовут Рыжая Бестия.
Знакомьтесь!

http://s41.radikal.ru/i093/1103/ff/36abcdb3dd66.jpg

+1

2

Мне подарили эту милаху полтора года назад.
Год она жила с нами в квартире и никуда за её пределы не выходила.
А летом мы переехали в частный сектор и наша Беся стала выходить погуливать.
Понятное дело, что у такой красотки сразу нашлась масса поклонников.

http://i029.radikal.ru/1103/7e/1085833c0af4.jpg

0

3

Еще одно но. У кошки никогда не было течки. И никаких перемен в поведении, указывающих на течку. Она всегда была залюбленым, заласканным, спокойным животным. Перед переездом я обращалась в вет клинику с просьбой о стерилизации. Поймите меня правильно, держать животную в четырех стенах при наличии своего сада и огорода - кощунство! Но, добрый доктор Айболит сказал, что девочек не стерилизуют, если не было течки...То есть, забеременнеть можно, предохраняться - нет )))

http://s54.radikal.ru/i143/1103/60/4f6241b78a9b.jpg

0

4

А теперь собственно просьба. Кошка, похоже, все-таки забеременела. Лежит все время вот так:

http://i040.radikal.ru/1103/b1/f0d98dba65e6.jpg

От привычной еды отказывается. Но гулять ходит. Расскажите, пожалуйста, у кого был опыт ухода за беременной любимицой, а главное, как принимать роды, что делать, нужна ли ей моя помощь и вообще!!!
:question:

0

5

Сделать ей гнездо *тёплое, мягкое, и где не увидят постороннее*, что бы она могла спрятаться когда придёт время окота)) *не будет гнезда - пиняйте на себя, кошка всё равно его найдёт... где нить на препрятоной до весны дублёнке)))))))))*
Дальше кошка сделает всё сама, животные менее беспомощные в отличие от людей

То что она станет более вялой и с плохим аппетитом - это в порядке вещей.

Ну ещё разве что - если есть дети любящие попрыгать на животном и потаскать за хвост - постараться оградить будущую мамашу от них))))

*кошка приносила приплод 3 раза в году в течение 7 лет... блин, я почти профи*

Отредактировано Ворона (Понедельник, 14 марта, 2011г. 17:04:00)

0

6

А как понять, беременна ли кошка вообще...Она покруглела, но не факт, что от котят...
Есть какие-то признаки 100% указывающие на беременность?
Тест ей что-ли куда-нибудь засунуть? :D

0

7

El-lucia написал(а):

А как понять, беременна ли кошка вообще...Она покруглела, но не факт, что от котят...Есть какие-то признаки 100% указывающие на беременность?Тест ей что-ли куда-нибудь засунуть?

Не боись, беременность длится больше 2х месяцев, успеешь ещё понять по пузу)))))))

*а ещё великий гугл сказал что у неё набухают и розовеют соски... так что можно провести осмотр)))))*

0

8

Какая она у вас симпатяга :)

0

9

Ромашка написал(а):

Какая она у вас симпатяга

Спасибо! :yep:

0

10

наша кошка в интересном положении стала ну такая ручная, такая ручная и ласковая-преласковая.

0

11

Так отведите к ветеренару, там вам точно скажут беременная она или нет...

0

12

К сожалению, нет возможности сейчас отвезти ее к доктору...((( Все самой приходится делать. Да и потом, даже если доктор подтвердит диагноз, рожать то он с не не приедет :D

0

13

El-lucia написал(а):

Да и потом, даже если доктор подтвердит диагноз, рожать то он с не не приедет

Ну конечно, хотя бы подтвердит или опровергнет, чтобы не мучали себя в догадках...да и подскажет, как и что делать при родах))) Курс акушерки пройдёте :D
А к животу руку прикладывали, может там уже какие-нибудь шевеления?

0

14

Незабудка написал(а):

А к животу руку прикладывали, может там уже какие-нибудь шевеления?

Lf z t` dxthf dtxthjv gjhzljxyj gjnbcrfkf
Тьфу, да что я все прожевать не могу!
Да, я её вчера порядочно потискала! Она очень любит мой халат обнимать, вот мі вчера с ней и пообнимались. Не заметила я ничего. А сегодня она как-то ходит в присядку и живот какой-то большой...
...может пучит просто...
:suspicious:

0

15

El-lucia написал(а):

...может пучит просто...

травку не пытается есть? :D  цветки или ещё что.. кошек не пучит! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
а нос мокрый и холодный?

0

16

Альб написал(а):

травку не пытается есть?

Может  и пытается, только травки у нас еще нет, снег лежит :sceptic:
А нос я не попробую...эта гулящая женщина опять из дома сбежала...

0

17

хм, то, что она ходит вприсядку может быть и течкой. не мявкает? по полу не катается? если нет, то, однако, будет вам счастье с котятами

0

18

El-lucia, а попробуй спросить у Амуры. Она у нас спец по кошкам.

0

19

Товарищи! Таки да, и скоро я стану няней! Попробовала я кошкин животик - моя Беся уже глубоко беременна, потому что в животе наблюдается шевеление и постукивание. Да и сама кошка заметно округлилась в области живота. И сосочки есть. И жрет как слон!
А чем её лучше кормить, если сухой корм не ест, а от рыбы (любимая еда) - рвет?
И еще, стала класть свой беременный живот на холодный-прехолодный пол в ванной, не простудит?

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

а попробуй спросить у Амуры. Она у нас спец по кошкам.

Амура видимо на очередной выставке.. ^^

El-lucia написал(а):

И еще, стала класть свой беременный живот на холодный-прехолодный пол в ванной, не простудит?

ничего не будет.. думай уже куда котят пристраивать.. :yep:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Беременная кошка>>Если в доме случилось счастье...


Создать форум. Создать магазин