ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Почему коты "закапывают" еду?>>Помогите разобраться.


Почему коты "закапывают" еду?>>Помогите разобраться.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я за столько лет никак не могу понять, кот закапывает еду, когда даёшь отдельно на блюдце, от основного корма, да так усердно, а потом, через время доедает или продолжает закапывать.. Кто знает, что это обозначает? Не нравится ему еда или оставляет как запас?

0

2

Незабудка написал(а):

Кто знает, что это обозначает?

У меня тоже закапывают и у многих такая же фигня. Наверное, таким образом они делают "запас" или запах у еды слишком резкий.

0

3

У меня собака закапывала, когда еды у неё было много. Однозначно - запас на чёрный день.

Тем более, если давать отдельно, не в обычную миску. Животное понимает, что это - временно, что хранить еду в этой посуде никто для него не станет, знач, надо брать и прятать, если сразу не съесть.)
Это тоже к слову о том, могут ли животные мыслить. Тут не просто мышление, тут целые умозаключения о вероятном будущем.))

0

4

Svetik написал(а):

Тем более, если давать отдельно, не в обычную миску. Животное понимает, что это - временно, что хранить еду в этой посуде никто для него не станет, знач, надо брать и прятать, если сразу не съесть.)

Во как по полочкам, а я то голову ломаю над этим который год)

0

5

Незабудка написал(а):

Во как по полочкам, а я то голову ломаю над этим который год)

Ты просто недооцениваешь сообразительность своего кота.)))

0

6

Svetik написал(а):

Ты просто недооцениваешь сообразительность своего кота.)))

Да он не только особразительный, но и хитрющий ужас, его провести не так легко)

0

7

Svetik написал(а):

У меня собака закапывала, когда еды у неё было много. Однозначно - запас на чёрный день.

Моя Бунька в ссвое время любила делать пряталку для своих слюнявых грязных костей у меня на диване, тщательно закапав под одеяло.

Это маме на радость, когда она спать ложится.

0

8

а у меня кошка закапывает только то, что по ее мнению "фууууу". что в горшке, что из еды. Это значит, что есть она это не будет и если не убрать, то несколько раз в день будет возвращаться, обнюхивать и снова "закапывать" :)

0

9

У меня никогда не закапывали) Или еще вариант - закапывают, но я еще не нашла где)))

0

10

Незабудка написал(а):

кот закапывает еду

Кот закапывает, когда по его мнению еда - г...но  :D , а вовсе не затем, чтобы про запас. Про запас закапывают собаки, а это - совершенно иного менталитета звери, нежели коты.

Leda написал(а):

У меня никогда не закапывали) Или еще вариант - закапывают, но я еще не нашла где)))

Не, они не закапывают в буквальном смысле. Они делают такие движения, будто загребают какашку))) Дают понять хозяевам, что эта пища отвратительна на их взгляд. Раз не гребет, значит, его все устраивает))

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Не, они не закапывают в буквальном смысле. Они делают такие движения, будто загребают какашку))) Дают понять хозяевам, что эта пища отвратительна на их взгляд.

аааа...поняла) да, пару раз наблюдала такое действие, но очень давно)

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

Кот закапывает, когда по его мнению еда - г...но

Ну здрасти, но эту еду с удовольствием в другой раз есть, это мясо, сыр, помидоры, свою самую любимую)

0

13

Красавка обыкновенная написал(а):

Кот закапывает, когда по его мнению еда - г...но   , а вовсе не затем, чтобы про запас.

Угу. Незабудкин кот закапывает еду с чужой тарелочки, а не со своей миски. Видимо, брезгует той же самой едой по эстетическим соображениям?

Красавка обыкновенная написал(а):

совершенно иного менталитета звери, нежели коты.

Вообще-то экскременты для животных - вовсе не то, что они же для людей.
"Г...но" для них - это, прежде всего, источник информации, а вовсе не "ффуу".
И в природе звери закапывают свои экскременты именно для того, чтобы не светить информацию о себе для врагов или своих объектов охоты. Или в других случаях специально оставляют их, помечая свою территорию или оставляя след как приглашение для спаривания.

0

14

Svetik написал(а):

Или в других случаях специально оставляют их, помечая свою территорию или оставляя след как приглашение для спаривания.

Коты так не делают. Для "пометить" у них есть другой способ, весьма, кстати, "ароматный")))) Кошачьи охотятся иначе, чем, к примеру, представители семейства собачьих. Они не гонятся за добычей, а выслеживают ее , терпеливо ожидая в засаде. Ни в коем случае запах не должен сказать жертве, что здесь территория охотника! Поэтому кошачьи тщательно скрывают свои экскременты, даже нюхают, а потом еще загребают, если запах слышен. Так что про источник информации - это к  собакам. Вот те, охотясь, идут по следу.

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

Коты так не делают. Для "пометить" у них есть другой способ, весьма, кстати, "ароматный"))))

Чем же он другой? Собаки писают на выступающие детали архитектуры, и коты тоже мочой брызгают.

Красавка обыкновенная написал(а):

Ни в коем случае запах не должен сказать жертве, что здесь территория охотника!

Найдите отличие:

Svetik написал(а):

И в природе звери закапывают свои экскременты именно для того, чтобы не светить информацию о себе для врагов или своих объектов охоты.

Ты перефразируешь мои мысли и выдаёшь их за контраргументы.))

0

16

Svetik, спросила своего у кота, он сказал, что мой борщ по его мнению - полное гуано, и есть он его не будет, лучше закопает! А супа может поесть немного, так уж и быть!  :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Почему коты "закапывают" еду?>>Помогите разобраться.


Создать форум. Создать магазин