ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Индийское кино>>


Индийское кино>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Индийское кино, ещё называемое «Болливуд», довольно своеобразно и незамысловато. Оно не имеет признания и популярности в мире, но некогда было известно в СССР, а теперь очень распространено и популярно в среднеазиатских государствах СНГ. Сюжеты фильмов построены на незамысловатых житейских историях, любви, ненависти, преступлении, мести. Отличительная черта индийского киноискусства — это множество песен и национальных индийских танцев, из-за этого практически каждый индийский фильм можно отнести к жанру мюзикла. Впрочем, в последнее время стали появляться фильмы, больше похожие на европейское и американское кино.

Кто смотрит? Кому нравится? Может есть любимые индийские фильмы?

У меня есть целый канал, называется "Индия", там постоянно показывают индийские фильмы, я иногда его смотрю...  Есть такой фильм "Зита и Гита" - он у меня считается фильмом детства, очень смешной, смотрела много раз, надо будет на DVD купить. Кто не смотрел обязательно посмотрите (хотя наверное, таких людей нет  :D ).

0

2

Derzk@Я написал(а):

Может есть любимые индийские фильмы?

"Миллионер из трущёб" - шикарный индийский фильм. И песня с пляской там только в конце.))

В детстве мы бегали в кинотеатр на индийское кино, там обязательно приходилось поплакать над сюжетом, традиция такая.)))
Одна взрослая женщина тогда говорила, что ей нравятся индийские фильмы тем, что там любовь показывается без поцелуев взасос и объятий, на которые ей в других фильмах смотреть неприятно.)

0

3

Svetik написал(а):

"Миллионер из трущёб" - шикарный индийский фильм.

ага, мне тоже нравится.
Еще вспомнился фильм "Танцор диско".

0

4

А мне не нравятся индийские фильмы совершенно, даже не могу объяснить чем.  :dontknow:

0

5

Leda написал(а):

А мне не нравятся индийские фильмы совершенно, даже не могу объяснить чем.

Танцульками и песнями наверное  :D  Ну и сюжетом наверное, он практически во всех фильмах стандартный.
А вообще, некоторые индийские фильмы очень жестокие, они там так дубасят друг друга...

0

6

Derzk@Я написал(а):

Танцульками и песнями наверное    Ну и сюжетом наверное, он практически во всех фильмах стандартный.А вообще, некоторые индийские фильмы очень жестокие, они там так дубасят друг друга...

Я помню лет в 14 ходила в кинотеатр при городке, недалеко от деревни где отдыхала, смотрели "Клуб Котон" или просто "Котон" не помню уже... тогда вроде понравился, а вот стала постарше и как отрезало. Голливуд и немного Европы - вот мои фильмы  :rolleyes:

0

7

Вспомнила еще один фильм индийский - "Невеста и предрассудки" - это адаптация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение".

0

8

Лет 12 не смотрела, не попадала на индийские фильмы, а так одно время очень нравились, названия уже не вспомню, память плохая, но смотрела не отрываясь.

0

9

Незабудка написал(а):

смотрела не отрываясь

Я иногда тоже зависну на канале "Индия", прям оторваться не могу, но с названиями у меня тоже беда, не запоминаю я их, да наверное и не надо  :D

Пока искала новинки индийского кино, наткнулась на индийские мультики, оказывается они и мультики снимают, но мультики не айс, совсем дурацкие... Еще у них есть сериалы  :confused:  :D

0

10

У моих родителей сейчас живёт бабушка, так они с мамой днём только на индийских фильмах и сидят, нашли сайт в интернете и отрываются по полной))))

Derzk@Я написал(а):

Пока искала новинки индийского кино, наткнулась на индийские мультики, оказывается они и мультики снимают, но мультики не айс, совсем дурацкие... Еще у них есть сериалы

Да у них фильмы такие долгие серийные, я не представляю какие тогда сериалы должны быть :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Индийское кино>>


Создать форум. Создать магазин