ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » 10 самых добрых отечественных фильмов.>>Народный рейтинг


10 самых добрых отечественных фильмов.>>Народный рейтинг

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

"Скажи, какой фильм ты любишь, и я скажу, кто ты". Наши кинопредпочтения способны рассказать о нас больше, чем мы, наверное, готовы о себе узнать. Ответы на обманчиво простой вопрос "Какое кино вы считаете самым добрым?", создают коллективный портрет целой страны, отраженный в зеркале кино.

Вот десятка самых добрых советских фильмов, которые выбрали телезрители, принявшие участие в акции "Страна выбирает доброе кино".

«Мы сознательно не очерчивали «географическую» принадлежность фильмов, - говорит представитель конкурса, - К рассмотрению принимались все письма, в том числе и те, авторы которых самым добрым называли фильм иностранного производства. Правда, в общей массе таких писем было немного. Лидерами зрительского голосования мгновенно стали отечественные ленты, и эта ситуация не изменялась до самого финала акции».

Десять Добрых: народный рейтинг самых добрых фильмов

10. «Мужики!» 1982 г., режиссер: Искра Бабич.

9. «Королева бензоколонки», 1962г., режиссеры: Алексей Мишурин, Николай Литус.

8. «Морозко», 1964 г., режиссер: Александр Роу.

7. «Служебный роман», 1977 г., режиссер: Эльдар Рязанов.

6. «Белый Бим Черное Ухо», 1977, режиссер: Станислав Ростоцкий.

5. «Москва слезам не верит», 1979 г., режиссер: Владимир Меньшов.

4 «Золушка», 1947 г., режиссеры: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро.

3. «Любовь и голуби», 1987 г., режиссер Владимир Меньшов.

2. «Девчата», 1961г, режиссер: Юрий Чюлюкин.

1. «Ирония судьбы, или С легким паром!», 1975 г., режиссер: Эльдар Рязанов.

Всероссийскую часть акции предварял «звездный» этап голосования, участие в котором приняли кинопрофессионалы: актеры и режиссеры. Стоит отметить: лидером этого голосования так же стала новогодняя история любви, снятая в 1975 году.

0

2

Давайте лучше свои рейтинги составлять...

Моя 10-ка самых добрых отечественных фильмов:
1. Служебный роман
2. Самая обаятельная и привлекательная
3. Большая перемена
4. Джентльмены удачи
5. Афоня
6. Девчата
7. Офицеры
8. Свадьба в Малиновке
9. Карнавальная ночь
10. Полосатый рейс

0

3

1. "Служебный роман"
2. "Ирония судьбы"
3. "Королева бензоколонки"
4. "Девчата"
5. "Джентельмены удачи"
6. "В бой идут одни старики"
7. "Семь стариков и одна девушка"
8. "По семейным обстоятельствам"
9. "Бриллиантовая рука"
10. "Вечера на хуторе близ Диканьки"

этот список можно ещё ого-ого продолжать))

0

4

Derzk@Я написал(а):

1. Служебный роман

Незабудка написал(а):

1. "Служебный роман"

У тебя тоже он самый любимый?

0

5

Derzk@Я написал(а):

У тебя тоже он самый любимый?

Я его обожаю :love: , могу смотреть подряд несколько раз и не надоест. Он всех переплюнул.

0

6

Незабудка написал(а):

Я его обожаю :love: , могу смотреть подряд несколько раз и не надоест.

Блин, и я  :D , а я думала что я одна такая...

0

7

Derzk@Я, не, я тоже, там же сколько романтики, сколько всех наших житейских проблем и переживаний, всё тонко проведено, раньше думала, эх, мне бы так, чтобы как захлестнуло, чтобы меня завоёвывали, укрощали  :rolleyes:

0

8

Незабудка, а ты знаешь что  17 марта будет премьера фильма "Служебный роман. Наше время."? Как вообще относишься к таким "продолжениям"? Я обязательно пойду посмотрю  :yep:

0

9

Derzk@Я написал(а):

а ты знаешь что  17 марта будет премьера фильма "Служебный роман. Наше время."?

Не знала, но если честно не хочу смотреть. Я хочу только этот самый первый. А обычно продолжения шедевров оканчиваются провалами и разочарованиями. Поэтому лучше не смотреть.
Юля, кстати, можно и темку новую сделать. "как относитесь к продолжениям фильмов...?", одно из другого вытекает, можно будет так пообсуждать какие продолжения оказались удачными, а какие нет...

0

10

Derzk@Я написал(а):

Я обязательно пойду посмотрю

А я тогда тебя подожду, а потом если понравится скачаю в нете))

0

11

Незабудка написал(а):

Не знала, но если честно не хочу смотреть. Я хочу только этот самый первый. А обычно продолжения шедевров оканчиваются провалами и разочарованиями. Поэтому лучше не смотреть.

Я к ним отношусь как к отдельному фильму, поэтому разочарования у меня нет.

Незабудка написал(а):

Юля, кстати, можно и темку новую сделать. "как относитесь к продолжениям фильмов...?", одно из другого вытекает, можно будет так пообсуждать какие продолжения оказались удачными, а какие нет...

Вот вроде есть Сиквелы и ремейки или это не то?

0

12

Незабудка написал(а):

А я тогда тебя подожду, а потом если понравится скачаю в нете))

ок)))

0

13

Derzk@Я написал(а):

вот вроде есть Сиквелы и ремейки или это не то?

Вроде то, но может быть переименовать, а то такие как я и не поймут иностранные слова http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif , а когда проще, так и народ глядишь подтянется..

0

14

Незабудка написал(а):

Вроде то, но может быть переименовать, а то такие как я и не поймут иностранные слова http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif , а когда проще, так и народ глядишь подтянется..

скажи как назвать, я переименую  :yep:

0

15

Не ну я не знаю, может так прямо и назвать "продолжение известных фильмов" :dontknow:

0

16

1. Тот самый Мюнхгаузен
2. Мачеха
3. Вам и не снилось
4. Подкидыш
5. Девчата
6. По семейным обстоятельствам
7. Служебный роман
8. Максим Перепелица
9. Верные друзья
10. Чародеи

Отредактировано Leda (Среда, 9 февраля, 2011г. 15:13:16)

0

17

1. Калина красная
2. Белый Бим чёрное ухо
3. Война и мир
4. Приключения Электроника
5. Афоня
6. Джентельмены удачи
7. Мужики
8. Любовь и голуби
9. Фильм старый с Ю.Никулиным (название не помню), как он назвался отцом девушки-сироты, чтобы пожить за её счёт в деревне, а потом его совесть заела и он исправился.)
10. Фильм старый (название не помню) про парня и любящую его девушку, как у него ноги парализовало и невеста его бросила, а эта девушка стала за ним ухаживать, и в конце был хэппи-энд.)

Я точно не знаю, как расположить эти фильмы в рейтинге, к тому же приходят на ум ещё многие другие фильмы.

0

18

Незабудка, Derzk@Я, запишите меня тоже в группу обожающих "Служебный роман"))))
Не знала про продолжение, надо будет глянуть. Хотя, боюсь, будет как с "Иронией судьбы".

Мой рейтинг:
1. Служебный роман
2. Золушка
3. Обыкновенное чудо.
4. Операция "Ы" и другие приключения Шурика.
5. Гостья из будущего
6. Иван Васильевич меняет профессию
7. Кавказская пленница
8. Кин-дза-дза
9. Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен
10. а тут все остальное в кучу из того, что  я смотрела))))

0

19

Svetik написал(а):

Фильм старый (название не помню) про парня и любящую его девушку, как у него ноги парализовало и невеста его бросила, а эта девушка стала за ним ухаживать, и в конце был хэппи-энд.)

+1

20

Svetik написал(а):

Фильм старый с Ю.Никулиным (название не помню), как он назвался отцом девушки-сироты, чтобы пожить за её счёт в деревне, а потом его совесть заела и он исправился.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » 10 самых добрых отечественных фильмов.>>Народный рейтинг


Создать форум. Создать магазин