ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Художники - иллюстраторы » Художник Марек Денко.>>Компьютерная графика.


Художник Марек Денко.>>Компьютерная графика.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Svetik написал(а):

Я уже говорила в теме про художника, рисующего капли, что слишком похоже на фото и поэтому не представляет особой ценности. Если бы художник рисовал то, как именно он видит и взгляд этот немного или сильно отличался от реальности и от работ других художников - вот это было бы интересно.

У каждого свой взгляд на это, я лично считаю что сделать рисунок приближённый к фотографии намного сложнее, чем просто своё видение изобразить.

0

22

Незабудка написал(а):

я лично считаю что сделать рисунок приближённый к фотографии намного сложнее, чем просто своё видение изобразить.

Ну да, "тут работы больше", как говорилось в фильме "Забытая мелодия для флейты".)))

0

23

художник это когда чел рисует кистью или карандашиком.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
остальное, извините - профанация  :P и тут я согласен со Светиком!! рисование компом - трудно назвать творчеством.. так как в основном это работа программ..

-2

24

Альб написал(а):

остальное, извините - профанация   и тут я согласен со Светиком!! рисование компом - трудно назвать творчеством.. так как в основном это работа программ

Вова, ну не скажи, я видела работы одного иллюстратора так там всего малая доля комп. обработки, даже работа кисти видна. На днях выложу на форум.

0

25

Альб написал(а):

так как в основном это работа программ..

ну так скачай себе и попробуй))

+1

26

Leda написал(а):

ну так скачай себе и попробуй))

у меня комп слабый для этого, скачать бесплатно такие проги вряд ли возможно, и мне это не интересно.. :P

0

27

Альб написал(а):

у меня комп слабый для этого, скачать бесплатно такие проги вряд ли возможно, и мне это не интересно..

Угу! Виноград-то зелен!  :rofl:  Чужая работа всегда самая легкая. Можно рассуждать о легкости, если сам умеешь делать не хуже.

0

28

Красавка обыкновенная написал(а):

Угу! Виноград-то зелен!    Чужая работа всегда самая легкая. Можно рассуждать о легкости, если сам умеешь делать не хуже.

я не о лёгкости, а о художественности!! :P  да и нафиг мне то что не интересно!? ^^

0

29

Альб написал(а):

да и нафиг мне

Ну да, ну да)))) ^^

0

30

Альб написал(а):

рисование компом - трудно назвать творчеством.. так как в основном это работа программ..

Нет нет нет и ещё раз нет! Рисовать на компьютере ещё и сложнее получается, чем вручную. К  тому же какая разница, с помощью какой кисти автор изобразил воображаемое - настоящей или электронной? всё равно если б он не умел ничего делать, он бы не сделал.
работа на компьютере требует очень больших предварительных знаний. Как бы это так объяснить.. Ну например иногда говорят, глядя на лёгкий набросок( только конечно же я имею в виду хороший набросок!!) , что "вот взял, раз рукой махнул и нарисовал!" а вот и нет. Человек до этого десятками лет тренировал руку и изучал анатомию до такой степени, что у него уже всё автоматически получается. Так и тут - без предварительной подготовки ничего не получится.

+1

31

Дарья Данилович написал(а):

Рисовать на компьютере ещё и сложнее получается, чем вручную.

Видела несколько пошаговых мастер-классов. Чуть не плакала - это было сделано мышью, даже без планшета. Боюсь, я не проживу столько, чтобы натренировать на это руку.

0

32

Delia написал(а):

это было сделано мышью, даже без планшета

без планшета.. да уж. Я работаю только с планшетом. Мышью нервов не хватит.

Delia написал(а):

не проживу столько, чтобы натренировать на это руку.

Это просто невозможно сделать. тут тренируй не тренируй, а не то - нет силы нажима и свободы движений.

0

33

Дарья Данилович написал(а):

Это просто невозможно сделать

Но ведь кто-то делает. Значит, возможно.

0

34

Delia написал(а):

Но ведь кто-то делает. Значит, возможно.

но зачем мучиться с мышью, если можно облегчить себе работу планшетом? Работы, сделанные с помощью мыши, я, конечно, видела. но они не сравнятся по качеству с тем, что делают на планшете.

0

35

Дарья Данилович написал(а):

но зачем мучиться с мышью, если можно облегчить себе работу планшетом?

Ну, например мне иногда хочется для души побаловаться фотошопом. А планшет - штука дорогая. Пока не могу себе позволить купить его просто для баловства.

Дарья Данилович написал(а):

ни не сравнятся по качеству с тем, что делают на планшете.

Те, что я видела, были очень хороши. Не знаю, насколько лучше тот же художник сделал бы на планшете. Может, разниц бы и не было видно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Художники - иллюстраторы » Художник Марек Денко.>>Компьютерная графика.


Создать форум. Создать магазин